日本語 English 한국어 简体中文 larger default smaller

ブログ一覧

rss.gif
プレミアムピッチシート  スタッフ、マネジャーによる日々の記録

Blog 2016/8

Next>>

菅平合宿最終日[プレミアムピッチシート]

Posted Date:2016/08/22(Mon) 19:11

201608221913_1-300x0.jpg201608221913_2-300x0.jpg201608221913_3-300x0.jpg
8月12日、合宿最終日。菅平マラソンを行いました。毎年合宿最終日にあるマラソン。学年関係なく、全員が1位を狙って一斉にスタートを切りました。一生懸命走るその後ろ姿はとても格好良く、力強いものを感じました。
3年生はこの合宿が最後となります。3年間の合宿で得たものはとても大きく、それぞれが成長出来たとものとなりました。1年生の時は先輩に付いていくのが精一杯の様だった部員たちも、今では後輩を引っ張るたくましい先輩になりました。この3年間で培ってきたものを、秋の全国予選で出し切れるよう、1日1日を大切に残りの練習も頑張っていきますので、最後まで応援よろしくお願いします!

40期マネージャー

 

菅平合宿5日目[プレミアムピッチシート]

Posted Date:2016/08/22(Mon) 19:07

8月11日、午前は東海大仰星高校と合同練習と練習試合、午後は金光大阪高校と佐野高校と練習試合を行いました。
午前中、仰星高校さんからタックルやパスなどの技術を教わり、その後試合を行いました。年に2回しかない貴重な時間を有意義に過ごせたと思います。午後は2校との練習試合。合宿最後の練習試合となり、この合宿の集大成を見せられた試合になった思います。
夜はバーベキューを行い、みんなで楽しみました。美味しいご飯と、OBさん方からの賞品も頂き、素晴らしい夜になりました。OBのみなさん本当にありがとうございました!!

40期マネージャー
201608221911_1-300x0.jpg201608221911_2-300x0.jpg201608221911_3-300x0.jpg201608221911_4-300x0.jpg

菅平合宿4日目[プレミアムピッチシート]

Posted Date:2016/08/22(Mon) 19:05

8月10日、午前は國學院栃木、午後は熊本工業高校と練習試合を行いました。
午前中、菅平合宿で最後となる國栃戦。2回の試合で学んだ事を活かし、挑んだ3回目。チームも団結し、見事勝利することができました!この合宿で3回の練習試合が行われましたが、全て勝ったのは初めてで、それは部員にとっても大きな成果であり、糧になりました。午後は『熊VS狼』。今年は私達『狼』の勝利となりました。この試合は菅平合宿で毎年行っていて、とても伝統あるものだと思っています。また来年もよろしくお願いします!

また、熊本募金活動で寄せられた義援金は、塚越監督から熊本工業監督にお渡しいたしました。
皆様の善意に心から感謝いたします。

40期マネージャー
201608221906_1-300x0.jpg201608221906_2-300x0.jpg201608221906_3-300x0.jpg201608221906_4-300x0.jpg

菅平合宿3日目[プレミアムピッチシート]

Posted Date:2016/08/22(Mon) 18:58

8月9日、午前は國學院栃木、午後は仙台育英高校と練習試合を行いました。
午前中、今日の國學院栃木戦では昨日の反省を活かし、見事勝利する事が出来ました。また試合内容も良かったと思います。午後は仙台育英高校。とても団結のあるチームで試合結果は振るわなかったですが、千葉北にとっては学ぶ事が出来た試合になりました。この試合で学んだ事、得たことを今後の練習に活かしていけたらと思います!

40期マネージャー

 

菅平合宿2日目[プレミアムピッチシート]

Posted Date:2016/08/19(Fri) 13:45

blog_5_0_mail_160819134524da9bd9d8374cd095e67bec554b4f66cf.jpgblog_5_1_mail_1608191345245d716fdab4d0f615e58568d5c4843145.jpg
8月8日、午前は國學院栃木高校、午後は栄徳高校と練習試合を行いました。
國學院栃木戦では、Bチームとの試合となりました。千葉北は校内合宿の努力もあり勝利する事ができました。栄徳戦では同点という結果でしたが、とても良い内容のゲームが出来たと思います。
明日も内容の濃い試合が出来たら良いと思います!あと4日、チームメイト全員で協力して乗り越えていきたいと思います!

40期マネージャー
Next>>

<< 8/2016  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Blog Archive

8/2016

<<Last MonthNext Month>>
2016/08/22(Mon) 19:11
菅平合宿最終日
2016/08/22(Mon) 19:07
菅平合宿5日目
2016/08/22(Mon) 19:05
菅平合宿4日目
2016/08/22(Mon) 18:58
菅平合宿3日目
2016/08/19(Fri) 13:45
菅平合宿2日目
2016/08/19(Fri) 13:39
菅平合宿1日目
2016/08/16(Tue) 09:28
市内大会準決勝

Blog Latest Entries

プレミアムピッチシート 一年生大会  2018/08/27(Mon) 00:01
プレミアムピッチシート 合宿を通して  2018/08/14(Tue) 21:36
プレミアムピッチシート 菅平合宿終了  2018/08/13(Mon) 20:36
プレミアムピッチシート 菅平合宿終了  2018/08/13(Mon) 19:22
プレミアムピッチシート 菅平マラソン 1位ゴールしました🥇  2018/08/12(Sun) 08:50
プレミアムピッチシート 菅平一周マラソン大会 スタートです🏃‍♀️  2018/08/12(Sun) 08:21
プレミアムピッチシート 菅平合宿⑤  2018/08/12(Sun) 07:30
プレミアムピッチシート 菅平合宿④  2018/08/10(Fri) 23:11
プレミアムピッチシート 菅平合宿③  2018/08/09(Thu) 22:02
プレミアムピッチシート 菅平合宿②  2018/08/08(Wed) 20:52
プレミアムピッチシート 菅平合宿➀  2018/08/07(Tue) 21:40
プレミアムピッチシート 菅平合宿スタートです!  2018/08/07(Tue) 11:39
プレミアムピッチシート 市内大会②  2018/08/02(Thu) 22:51
プレミアムピッチシート 練習試合  2018/07/22(Sun) 23:11
プレミアムピッチシート (タイトルなし)  2018/07/21(Sat) 21:58
プレミアムピッチシート 校内合宿❸  2018/07/16(Mon) 08:30
プレミアムピッチシート 市内大会⓵ 結果  2018/07/15(Sun) 22:33
プレミアムピッチシート 市内大会⓵  2018/07/14(Sat) 22:40
プレミアムピッチシート 校内合宿❷  2018/07/14(Sat) 22:24
プレミアムピッチシート 校内合宿❶  2018/07/13(Fri) 22:24