日本語 English 한국어 简体中文 larger default smaller

ブログ一覧

rss.gif
プレミアムピッチシート  スタッフ、マネジャーによる日々の記録

Blog 2016/2

(タイトルなし)[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2016/02/27(Sat) 13:55

blog_5_0_mail_160227135544b07c99405b246d51fd11f2f43e12bc22-300x400.jpgblog_5_1_mail_16022713554447ddcd0f6552aff0ee8f30a81f252196-300x400.jpg
今日は合同練習を行いました。
自分たちの欠点や魅力を見つけられた、中身の濃い練習となりました。

今日得た技術や反省点を今後に活かしていきたいと思います。

これからもラグビー部をよろしくお願いします。

40期マネージャー

(タイトルなし)[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2016/02/22(Mon) 23:13

blog_5_0_mail_1602222313149c23412cb2a854cde6bcbd1809959680-300x225.jpgblog_5_1_mail_160222231314f9badd48958d30e04ee2d585c96fad8f-300x225.jpg
昨日は練習試合を行いました。
少し風がありましたが、有意義な時間を過ごせたと思います。
これからまだまだ練習していかなければならない部分も多々ありますが、部員全員で頑張っていきますので、応援よろしくお願いします。

40期マネージャー

U17都県対抗[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2016/02/19(Fri) 23:03

blog_5_0_mail_160219230305d7daf1718287755a56dded4deffd88e4-300x400.jpg
今日は午前中練習、午後は移動というスケジュールでした。
木田 富士はWTB.渡邉 翔太はLO.黒崎 海はFLとPR.として出ます。
明日は神奈川県と試合なので気合いいれて走り勝ちたいと思います。

(タイトルなし)[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2016/02/07(Sun) 20:14

blog_5_0_mail_160207201414383df86b6e8be24ab65337544c83bb83.jpgblog_5_1_mail_160207201414623fe7dc0878c26f815c4722d6976f8c.jpg
今日はオール千葉と練習を行いました。
沢山の事を学べた良い1日となったと思います。この収穫を練習や試合に活かしていけるよう、これからも頑張っていきますので、応援よろしくお願いします。

40期マネージャー

(タイトルなし)[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2016/02/01(Mon) 00:40

blog_5_0_mail_1602010040318871f44164f6e9d3a73d484edb16bbec.jpgblog_5_1_mail_1602010040319c9897b413213b7d8ad3200d431dcf2f.jpgblog_5_2_mail_160201004031a1d3d5cfb1c9dbc43786347cb7b7344f.jpg
今日は練習試合を行いました。
前回の試合の反省点や、練習してきた成果を出すことのできた試合になったと思います。
そして、また新たな改善点も見つけることのできた試合となりました。
今日の収穫を無駄にしないよう、練習も頑張っていきますので応援よろしくお願いします。

40期マネージャー

<< 2/2016  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29          

2/2016

<<Last MonthNext Month>>
2016/02/27(Sat) 13:55
(タイトルなし)
2016/02/22(Mon) 23:13
(タイトルなし)
2016/02/19(Fri) 23:03
U17都県対抗
2016/02/07(Sun) 20:14
(タイトルなし)
2016/02/01(Mon) 00:40
(タイトルなし)

Blog Latest Entries

プレミアムピッチシート 井上組発足です!  2017/11/18(Sat) 20:27
プレミアムピッチシート 応援ありがとうございました⭐  2017/11/13(Mon) 22:21
プレミアムピッチシート ついに……  2017/11/11(Sat) 22:03
プレミアムピッチシート 差し入れありがとうございました⭐  2017/11/10(Fri) 21:02
プレミアムピッチシート テレビ掲載情報   2017/11/07(Tue) 15:40
プレミアムピッチシート 千羽鶴  2017/10/29(Sun) 15:01
プレミアムピッチシート 全国予選 決戦②  2017/10/28(Sat) 22:41
プレミアムピッチシート いざ決戦②!!  2017/10/28(Sat) 09:04
プレミアムピッチシート 全国予選 決戦①  2017/10/24(Tue) 21:08
プレミアムピッチシート 連絡  2017/10/22(Sun) 10:24
プレミアムピッチシート いよいよ…!!  2017/10/22(Sun) 00:40
プレミアムピッチシート 差し入れをいただきました⭐  2017/10/17(Tue) 18:57
プレミアムピッチシート 差し入れをいただきました⭐  2017/10/11(Wed) 18:45
プレミアムピッチシート 3年ラスト練習試合!  2017/10/09(Mon) 22:52
プレミアムピッチシート ラグビー部が雑誌に掲載されました!  2017/10/04(Wed) 20:04
プレミアムピッチシート ラストウエイト  2017/10/03(Tue) 20:07
プレミアムピッチシート 練習試合!  2017/10/01(Sun) 20:21
プレミアムピッチシート 練習試合!!  2017/09/25(Mon) 09:47
プレミアムピッチシート 練習試合!  2017/09/18(Mon) 23:53
プレミアムピッチシート ありがとうございました⭐  2017/09/08(Fri) 06:40