日本語 English 한국어 简体中文 larger default smaller

ブログ一覧

rss.gif
プレミアムピッチシート  スタッフ、マネジャーによる日々の記録

Blog 2017/7

校内合宿2017[プレミアムピッチシート]

Posted Date:2017/07/18(Tue) 21:15

blog_5_0_mail_1707182115237b8228cfabca846aab5177a95309a377.jpgblog_5_1_mail_17071821152380af96306821e097cc0e9e5f28f8a5b6.jpgblog_5_2_mail_1707182115232ad5bd5cddca349fe2bfd36a1c771f58.jpgblog_5_3_mail_170718211523d18012cb4f1398bd49f893b33f25fd5d.jpg
例年より1週間早い校内合宿が昨日終わりました!合宿中には市内大会があり、無事に次に進めることになりました!応援ありがとうございました⭐︎(写真は試合、ご飯の様子、ボールをいただいた時の様子、2年生です📷)

2日目にはOB総会があり、たくさんのOBOGの方々が来てくださいました。OBADもあってとても充実した練習が出来ました!ありがとうございました⭐︎

3日目の午後にはBKは石川先輩にFWは東海大学の山形選手にポジションごとの指導をしていただきました。ありがとうございました⭐︎また、来てください!夜ごはんには、長田家特製のスリランカカレーでした🇱🇰

最終日は雨が降る中のラストランパスとなりましたが、ミスも少なく終えることができました!

また、手伝いに来ていただいた保護者の方々本当にありがとうございました⭐︎どれも、おいしくいただきました🐷

そして、たくさんの差し入れをいただきました!スポーツドリンク、スポーツドリンクの粉、スイカ、リアルゴールド、ボール、お茶、フルーツ等…ありがとうございました⭐︎

この合宿でラグビースキルやフィットネスはもちろんのことチームスポーツならではの信頼関係や支え合いが身についたと思います。4日間おつかれさまでした!

次はお盆前の菅平合宿!!!

41期 部員🐺

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇
市内大会準決勝
日時:7月28日 16時00分KO
場所:千葉東高校
対戦相手:千葉東高校

平日ですが、たくさんの応援よろしくお願いします📣

練習再開☀️[プレミアムピッチシート]

Posted Date:2017/07/10(Mon) 22:58

blog_5_0_mail_17071022581286ff54cc045d7bed2ef97b0008690ffa.jpg
長い(?)テスト期間を終え今日から練習が始まりました!延期になっていたアルバム写真撮影をやりました📸写真は、その中の3年生の賑やかな雰囲気の一枚です笑

今週は短縮で1時ごろからの練習となり、とても暑いです☀️特に、テスト期間で鈍ってしまった体にはキツイものです笑…が、今週末からの校内合宿は着実に近づいています😅😅

41期 部員🐺

<< 7/2017  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Blog Archive

7/2017

<<Last MonthNext Month>>
2017/07/18(Tue) 21:15
校内合宿2017
2017/07/10(Mon) 22:58
練習再開☀️

Blog Latest Entries

プレミアムピッチシート 合同練習  2018/02/12(Mon) 10:25
プレミアムピッチシート シード決まりました!  2018/02/04(Sun) 19:09
プレミアムピッチシート 新人戦 シード決定戦  2018/02/03(Sat) 19:34
プレミアムピッチシート 新人戦 準決勝  2018/01/27(Sat) 22:07
プレミアムピッチシート 新人戦 準決勝  2018/01/26(Fri) 19:55
プレミアムピッチシート 新人戦 準々決勝  2018/01/20(Sat) 15:51
プレミアムピッチシート 差し入れ  2018/01/13(Sat) 19:30
プレミアムピッチシート 新人戦 初戦  2018/01/13(Sat) 19:26
プレミアムピッチシート いよいよ明日です!!  2018/01/12(Fri) 19:59
プレミアムピッチシート 差し入れ  2018/01/12(Fri) 11:44
プレミアムピッチシート 差し入れ Part 2  2018/01/08(Mon) 11:48
プレミアムピッチシート 差し入れ Part1  2018/01/08(Mon) 11:44
プレミアムピッチシート 餅つき大会 載せ直し  2018/01/08(Mon) 09:12
プレミアムピッチシート 餅つき大会  2018/01/07(Sun) 09:45
プレミアムピッチシート 差し入れ  2018/01/05(Fri) 15:44
プレミアムピッチシート あけましておめでとうございます!  2018/01/04(Thu) 14:25
プレミアムピッチシート 関西遠征を終えて  2017/12/31(Sun) 15:17
プレミアムピッチシート 最終日です  2017/12/30(Sat) 21:44
プレミアムピッチシート 関西遠征2日目  2017/12/29(Fri) 17:53
プレミアムピッチシート 差し入れ  2017/12/28(Thu) 21:28