日本語 English 한국어 简体中文 larger default smaller

ブログ一覧

rss.gif
プレミアムピッチシート  スタッフ、マネジャーによる日々の記録

Blog 2015/9

(タイトルなし)[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2015/09/28(Mon) 11:31

blog_5_0_mail_1509281131362b42b4993b216b029ac55ccdfc166a2a.jpgblog_5_1_mail_150928113136682b5edd8868e6fb51ab396de7d667c6.jpg
更新遅れました。

昨日は埼玉遠征での練習試合でした。

良い結果に終わり、たくさんの課題を見つけられた良い試合だったと思います。

最後の大会に向けてラストスパート頑張っていきます!

お疲れ様でした!

39期マネージャー

結団式[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2015/09/16(Wed) 16:46

blog_5_0_mail_1509161646249f360c5ab7736510df54c882e9dbf188.jpgblog_5_1_mail_1509161646249f360c5ab7736510df54c882e9dbf188.jpg
第70回国民体育大会
2015 紀の国わかやま国体
千葉県選手団 結団式に参加してきました。このあとセレクションがありますが選ばれるように頑張ります。
初元.木村

(タイトルなし)[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2015/09/10(Thu) 13:46

今日、国体関東ブロックの代表に選ばれた3年部員の初元と木村が、千葉北支援会からお祝いをいただきました。
また、2年女子部員の松原は千葉北同窓会からお祝いをいただきました。

これからの練習にさらに力を入れ、より素晴らしい成績を残していけるよう頑張りますので、応援よろしくお願いします。


40期マネージャー

お祝い[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2015/09/10(Thu) 13:45

blog_5_0_mail_1509101345293c65e2a364de29b2918c1e957e106966.jpgblog_5_1_mail_1509101345294c964ecf0a268c7e6367557ff94ebf11.jpgblog_5_2_mail_150910134529da9bd9d8374cd095e67bec554b4f66cf.jpg


<< 9/2015  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

9/2015

<<Last MonthNext Month>>
2015/09/28(Mon) 11:31
(タイトルなし)
2015/09/16(Wed) 16:46
結団式
2015/09/10(Thu) 13:46
(タイトルなし)
2015/09/10(Thu) 13:45
お祝い

Blog Latest Entries

プレミアムピッチシート 井上組発足です!  2017/11/18(Sat) 20:27
プレミアムピッチシート 応援ありがとうございました⭐  2017/11/13(Mon) 22:21
プレミアムピッチシート ついに……  2017/11/11(Sat) 22:03
プレミアムピッチシート 差し入れありがとうございました⭐  2017/11/10(Fri) 21:02
プレミアムピッチシート テレビ掲載情報   2017/11/07(Tue) 15:40
プレミアムピッチシート 千羽鶴  2017/10/29(Sun) 15:01
プレミアムピッチシート 全国予選 決戦②  2017/10/28(Sat) 22:41
プレミアムピッチシート いざ決戦②!!  2017/10/28(Sat) 09:04
プレミアムピッチシート 全国予選 決戦①  2017/10/24(Tue) 21:08
プレミアムピッチシート 連絡  2017/10/22(Sun) 10:24
プレミアムピッチシート いよいよ…!!  2017/10/22(Sun) 00:40
プレミアムピッチシート 差し入れをいただきました⭐  2017/10/17(Tue) 18:57
プレミアムピッチシート 差し入れをいただきました⭐  2017/10/11(Wed) 18:45
プレミアムピッチシート 3年ラスト練習試合!  2017/10/09(Mon) 22:52
プレミアムピッチシート ラグビー部が雑誌に掲載されました!  2017/10/04(Wed) 20:04
プレミアムピッチシート ラストウエイト  2017/10/03(Tue) 20:07
プレミアムピッチシート 練習試合!  2017/10/01(Sun) 20:21
プレミアムピッチシート 練習試合!!  2017/09/25(Mon) 09:47
プレミアムピッチシート 練習試合!  2017/09/18(Mon) 23:53
プレミアムピッチシート ありがとうございました⭐  2017/09/08(Fri) 06:40