日本語 English 한국어 简体中文 larger default smaller

ブログ一覧

rss.gif
プレミアムピッチシート  スタッフ、マネジャーによる日々の記録

Blog 2010/12

すっきり!!!!![プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2010/12/28(Tue) 17:06

blog_5_0_mail_101228170658SBSH008211.JPG

今日は市立船橋高校との練習試合後
今年1年の感謝の気持ちをこめて
みんなで部室の大掃除をしました。

十数年前の卒業アルバムを
みつけたり、
ある先輩の英単語帳を
みつけるなど、
たくさんの発掘がありました…(^0^)/

そして最後は
キャプテン篠塚くんの掛け声で3本締めをして 
今年最後の部活がおわりました!


次の部活は1月4日です!
みなさん、よいお年を
お過ごし下さい(*^ω^*)


・35期マネージャー

いっぱい食べて、大きくなろう![プレミアムピッチシート]

Posted Date:2010/12/18(Sat) 17:08

blog_5_0_mail_101218170843SBSH00391.JPG

今日は佐倉高校と練習試合をしたあと、
炊き出しをしました(^0^)/ 

1年生は炊き出しデビュー!
みんな楽しそうに食べていました!

佐倉VS千葉北の
早食い競争などの
イベントも満載でした♪ 

OBの皆様、保護者の方々 
準備をしていただき
ありがとうございます。
おいしかったです!


次回も楽しみにしています(^0^)/

・35期マネージャー

<< 12/2010  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Blog Latest Entries

プレミアムピッチシート 井上組発足です!  2017/11/18(Sat) 20:27
プレミアムピッチシート 応援ありがとうございました⭐  2017/11/13(Mon) 22:21
プレミアムピッチシート ついに……  2017/11/11(Sat) 22:03
プレミアムピッチシート 差し入れありがとうございました⭐  2017/11/10(Fri) 21:02
プレミアムピッチシート テレビ掲載情報   2017/11/07(Tue) 15:40
プレミアムピッチシート 千羽鶴  2017/10/29(Sun) 15:01
プレミアムピッチシート 全国予選 決戦②  2017/10/28(Sat) 22:41
プレミアムピッチシート いざ決戦②!!  2017/10/28(Sat) 09:04
プレミアムピッチシート 全国予選 決戦①  2017/10/24(Tue) 21:08
プレミアムピッチシート 連絡  2017/10/22(Sun) 10:24
プレミアムピッチシート いよいよ…!!  2017/10/22(Sun) 00:40
プレミアムピッチシート 差し入れをいただきました⭐  2017/10/17(Tue) 18:57
プレミアムピッチシート 差し入れをいただきました⭐  2017/10/11(Wed) 18:45
プレミアムピッチシート 3年ラスト練習試合!  2017/10/09(Mon) 22:52
プレミアムピッチシート ラグビー部が雑誌に掲載されました!  2017/10/04(Wed) 20:04
プレミアムピッチシート ラストウエイト  2017/10/03(Tue) 20:07
プレミアムピッチシート 練習試合!  2017/10/01(Sun) 20:21
プレミアムピッチシート 練習試合!!  2017/09/25(Mon) 09:47
プレミアムピッチシート 練習試合!  2017/09/18(Mon) 23:53
プレミアムピッチシート ありがとうございました⭐  2017/09/08(Fri) 06:40