日本語 English 한국어 简体中文 larger default smaller

ブログ一覧

rss.gif
プレミアムピッチシート  スタッフ、マネジャーによる日々の記録

Blog 2013/7

Next>>

(タイトルなし)[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2013/07/25(Thu) 23:24

blog_5_0_mail_1307252324358c033a33c532321c3ecf73ceeb778ce6.jpg

昨日、8期の勝司さんが早稲田大学ラグビー部の垣永キャプテンと布巻選手をつれて練習に来てくださいました!


本当にいい練習になりました。
たくさん指導して頂き
部員さんもお二人の話を真剣に聞いて
とてもためになったと言っていました!

サインも頂きました!
大切に飾らせて頂きます。

お忙しい中、練習に来て下さって
本当にありがとうございました!



37期マネージャー



(タイトルなし)[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2013/07/23(Tue) 23:27

blog_5_0_mail_130723232731384e08dfb988ee5cfeb734ad7a48fc81.jpgblog_5_1_mail_13072323273130d8525b2ea01d40cbb59cf7586a463f.jpg

昨日は校内合宿最終日でした!

最後のラストランパス
感動しました。
3年生は最後の校内合宿で
気合いが入っていました。
1年生は初めての校内合宿で
ランパスは辛そうでしたが
やりきった時の顔はとても
よかったです。


差し入れや、練習に来て下さった
OBさん、
食事の手伝いに来て下さった保護者のみなさん、
本当にありがとうございました!
いつも支えてくださって
ありがとうごさいます。

これからもよろしくお願いします。



部員さん、また明日からの
練習頑張りましょう!





37期マネージャー


合宿三日目[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2013/07/22(Mon) 00:07

blog_5_0_mail_130722000734c90c5f71715a8655077c96344c58c3d9.jpgblog_5_1_mail_130722000734f25d50204daef3623ccb7a4b37a5452e.jpg

今日は午前中に市内大会で
合同(千葉南&市立銚子)と戦い
勝つことができました!
応援に来て下さったOBさん
保護者さんありがとうございました!


そして午後はOBさんがたくさん
来てくださり、ADや色々な指導
してくださってほんとにありがとうございました!

そのあとはバーベキューでした!
用意して下さったOBさん
ありがとうございました!
みんな追い込まれながらも
楽しみながら食べてました!


明日はいよいよ最終日です。
ラストランパス気合を入れて
頑張ってください!


37期マネージャー




合宿2日目[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2013/07/20(Sat) 23:41

blog_5_0_mail_130720234107d8cfdc75f08c7a7bbd3deeaf45935fa1.jpg


今日は午前中に練習試合、 
午後は練習でした!
 
フィットネスなど大変なメニュー
お疲れ様でした!
  


そして、午前、午後と練習
に来てくれて、指導して下さった
OBさん、かき氷を用意して下さったOBさん、
本当にありがとうごさいました!
  

食事の手伝いに来て下さった
たくさんの保護者のみなさんも
本当にありがとうございました! 
大変助かっています。


 
明日は市内大会もあるので
頑張りましょう!!


37期マネージャー

合宿初日[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2013/07/19(Fri) 23:06

blog_5_0_mail_13071923065487052a7000a10ed4512f4cf65c758acf.jpg

今日から校内合宿が始まりました!


三年は最後の校内合宿、
一年は初めての校内合宿ですが
気合を入れて頑張りましょう!!



37期マネージャー
Next>>

<< 7/2013  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Blog Archive

7/2013

<<Last MonthNext Month>>
2013/07/25(Thu) 23:24
(タイトルなし)
2013/07/23(Tue) 23:27
(タイトルなし)
2013/07/22(Mon) 00:07
合宿三日目
2013/07/20(Sat) 23:41
合宿2日目
2013/07/19(Fri) 23:06
合宿初日
2013/07/19(Fri) 23:03
神田選手
2013/07/10(Wed) 18:34
(タイトルなし)

Blog Latest Entries

プレミアムピッチシート 合宿を通して  2018/08/14(Tue) 21:36
プレミアムピッチシート 菅平合宿終了  2018/08/13(Mon) 20:36
プレミアムピッチシート 菅平合宿終了  2018/08/13(Mon) 19:22
プレミアムピッチシート 菅平マラソン 1位ゴールしました🥇  2018/08/12(Sun) 08:50
プレミアムピッチシート 菅平一周マラソン大会 スタートです🏃‍♀️  2018/08/12(Sun) 08:21
プレミアムピッチシート 菅平合宿⑤  2018/08/12(Sun) 07:30
プレミアムピッチシート 菅平合宿④  2018/08/10(Fri) 23:11
プレミアムピッチシート 菅平合宿③  2018/08/09(Thu) 22:02
プレミアムピッチシート 菅平合宿②  2018/08/08(Wed) 20:52
プレミアムピッチシート 菅平合宿➀  2018/08/07(Tue) 21:40
プレミアムピッチシート 菅平合宿スタートです!  2018/08/07(Tue) 11:39
プレミアムピッチシート 市内大会②  2018/08/02(Thu) 22:51
プレミアムピッチシート 練習試合  2018/07/22(Sun) 23:11
プレミアムピッチシート (タイトルなし)  2018/07/21(Sat) 21:58
プレミアムピッチシート 校内合宿❸  2018/07/16(Mon) 08:30
プレミアムピッチシート 市内大会⓵ 結果  2018/07/15(Sun) 22:33
プレミアムピッチシート 市内大会⓵  2018/07/14(Sat) 22:40
プレミアムピッチシート 校内合宿❷  2018/07/14(Sat) 22:24
プレミアムピッチシート 校内合宿❶  2018/07/13(Fri) 22:24
プレミアムピッチシート 7人制ラグビー  2018/06/17(Sun) 22:48