日本語 English 한국어 简体中文 larger default smaller

ブログ一覧

rss.gif
プレミアムピッチシート  スタッフ、マネジャーによる日々の記録

Blog 2014/12

Next>>

(タイトルなし)[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2014/12/31(Wed) 00:00

無事に千葉北に到着しまし先程解散しました。

今日は花園の試合を観戦しに行き、とても勉強になった1日だったと思います。関西遠征で学んだ事を活かしてこれから始まる新人戦県大会へ向けて頑張って行きたいと思います。

この遠征の為にご協力下さった保護者の方々、3日間運転して下さったバスの運転手さん、差し入れなどを下さったOB会の方々、本当にありがとうございました!

おつかれさまでした!


39期マネージャー

(タイトルなし)[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2014/12/30(Tue) 15:17

blog_5_0_mail_14123015175077862719ef759be4b580052b56f06aee.JPG
花園出発しました!
これから千葉北に向かいます!

(タイトルなし)[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2014/12/30(Tue) 11:06

blog_5_0_mail_141230110654bf3c3400877cad08a9e5c6f42c40f77b.jpg

花園に到着しました!

(タイトルなし)[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2014/12/30(Tue) 07:41

blog_5_0_mail_141230074109a975a16675e4c1b6df573db99e1126ba.jpgblog_5_1_mail_141230074109c7b0005268f5c907667437c0a383d46d.jpgblog_5_2_mail_1412300741095af87e1433e38ae8ecbd0764db77c3cb.jpg

昨日は夕飯の後にOB会から頂いたたこ焼きを1人1パック頂きました。

とてもおいしかったです!ありがとうございました。


39期マネージャー

大阪遠征2日目![プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2014/12/29(Mon) 19:52

blog_5_0_mail_1412291951593babb898e22c3269264589e39e20105a.jpgblog_5_1_mail_141229195159619a3cf281d7b26bade9d6d27cb1669a.jpgblog_5_2_mail_1412291951593331919e20e188d60aa0a362db55c2d5.jpg

今日は練習試合と合同練習を行いました!

強豪校のとの試合もあり、とても見ごたえのある試合でした!

千葉に帰ったら、今日の反省点をしっかり練習していきたいと思います。

お疲れ様でした!
Next>>

<< 12/2014  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Blog Archive

12/2014

<<Last MonthNext Month>>
2014/12/31(Wed) 00:00
(タイトルなし)
2014/12/30(Tue) 15:17
(タイトルなし)
2014/12/30(Tue) 11:06
(タイトルなし)
2014/12/30(Tue) 07:41
(タイトルなし)
2014/12/29(Mon) 19:52
大阪遠征2日目!
2014/12/28(Sun) 22:14
(タイトルなし)
2014/12/28(Sun) 17:10
(タイトルなし)
2014/12/28(Sun) 09:35
大阪遠征状況報告!
2014/12/28(Sun) 07:32
(タイトルなし)
2014/12/23(Tue) 19:30
(タイトルなし)
2014/12/15(Mon) 15:47
12月14日 練習試合!!
2014/12/12(Fri) 11:36
(タイトルなし)
2014/12/12(Fri) 11:32
$BN}=,Js9p!*(B

Blog Latest Entries

プレミアムピッチシート 合同練習  2018/02/12(Mon) 10:25
プレミアムピッチシート シード決まりました!  2018/02/04(Sun) 19:09
プレミアムピッチシート 新人戦 シード決定戦  2018/02/03(Sat) 19:34
プレミアムピッチシート 新人戦 準決勝  2018/01/27(Sat) 22:07
プレミアムピッチシート 新人戦 準決勝  2018/01/26(Fri) 19:55
プレミアムピッチシート 新人戦 準々決勝  2018/01/20(Sat) 15:51
プレミアムピッチシート 差し入れ  2018/01/13(Sat) 19:30
プレミアムピッチシート 新人戦 初戦  2018/01/13(Sat) 19:26
プレミアムピッチシート いよいよ明日です!!  2018/01/12(Fri) 19:59
プレミアムピッチシート 差し入れ  2018/01/12(Fri) 11:44
プレミアムピッチシート 差し入れ Part 2  2018/01/08(Mon) 11:48
プレミアムピッチシート 差し入れ Part1  2018/01/08(Mon) 11:44
プレミアムピッチシート 餅つき大会 載せ直し  2018/01/08(Mon) 09:12
プレミアムピッチシート 餅つき大会  2018/01/07(Sun) 09:45
プレミアムピッチシート 差し入れ  2018/01/05(Fri) 15:44
プレミアムピッチシート あけましておめでとうございます!  2018/01/04(Thu) 14:25
プレミアムピッチシート 関西遠征を終えて  2017/12/31(Sun) 15:17
プレミアムピッチシート 最終日です  2017/12/30(Sat) 21:44
プレミアムピッチシート 関西遠征2日目  2017/12/29(Fri) 17:53
プレミアムピッチシート 差し入れ  2017/12/28(Thu) 21:28