日本語 English 한국어 简体中文 larger default smaller

ブログ一覧

プレミアムピッチシート  スタッフ、マネジャーによる日々の記録

Blog 2014/12

Next>>

(タイトルなし)[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2014/12/31(Wed) 00:00

無事に千葉北に到着しまし先程解散しました。

今日は花園の試合を観戦しに行き、とても勉強になった1日だったと思います。関西遠征で学んだ事を活かしてこれから始まる新人戦県大会へ向けて頑張って行きたいと思います。

この遠征の為にご協力下さった保護者の方々、3日間運転して下さったバスの運転手さん、差し入れなどを下さったOB会の方々、本当にありがとうございました!

おつかれさまでした!


39期マネージャー

(タイトルなし)[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2014/12/30(Tue) 15:17

花園出発しました!
これから千葉北に向かいます!

(タイトルなし)[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2014/12/30(Tue) 11:06


花園に到着しました!

(タイトルなし)[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2014/12/30(Tue) 07:41


昨日は夕飯の後にOB会から頂いたたこ焼きを1人1パック頂きました。

とてもおいしかったです!ありがとうございました。


39期マネージャー

大阪遠征2日目![プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2014/12/29(Mon) 19:52


今日は練習試合と合同練習を行いました!

強豪校のとの試合もあり、とても見ごたえのある試合でした!

千葉に帰ったら、今日の反省点をしっかり練習していきたいと思います。

お疲れ様でした!
Next>>

<< 12/2014  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Blog Archive

12/2014

<<Last MonthNext Month>>
2014/12/31(Wed) 00:00
(タイトルなし)
2014/12/30(Tue) 15:17
(タイトルなし)
2014/12/30(Tue) 11:06
(タイトルなし)
2014/12/30(Tue) 07:41
(タイトルなし)
2014/12/29(Mon) 19:52
大阪遠征2日目!
2014/12/28(Sun) 22:14
(タイトルなし)
2014/12/28(Sun) 17:10
(タイトルなし)
2014/12/28(Sun) 09:35
大阪遠征状況報告!
2014/12/28(Sun) 07:32
(タイトルなし)
2014/12/23(Tue) 19:30
(タイトルなし)
2014/12/15(Mon) 15:47
12月14日 練習試合!!
2014/12/12(Fri) 11:36
(タイトルなし)
2014/12/12(Fri) 11:32
$BN}=,Js9p!*(B

Blog Latest Entries

プレミアムピッチシート 今日から練習スタート!!  2018/11/15(Thu) 21:36
プレミアムピッチシート (タイトルなし)  2018/11/14(Wed) 19:09
プレミアムピッチシート 新チーム発足  2018/11/13(Tue) 18:41
プレミアムピッチシート 42期のみんなへ  2018/11/11(Sun) 22:49
プレミアムピッチシート 全国予選準決勝 結果  2018/11/11(Sun) 17:40
プレミアムピッチシート 一本タックル  2018/11/10(Sat) 23:47
プレミアムピッチシート 全国予選準々決勝 結果  2018/10/30(Tue) 16:55
プレミアムピッチシート 合同練習  2018/10/27(Sat) 21:57
プレミアムピッチシート 全国予選 初戦結果  2018/10/23(Tue) 16:30
プレミアムピッチシート 今までの感謝を込めて  2018/10/18(Thu) 15:29
プレミアムピッチシート (タイトルなし)  2018/10/16(Tue) 16:51
プレミアムピッチシート 連絡  2018/10/15(Mon) 15:51
プレミアムピッチシート (タイトルなし)  2018/10/15(Mon) 10:35
プレミアムピッチシート お知らせ➁  2018/10/15(Mon) 10:34
プレミアムピッチシート お知らせ  2018/10/15(Mon) 10:32
プレミアムピッチシート 差し入れ➁  2018/10/15(Mon) 10:29
プレミアムピッチシート 差し入れ➀  2018/10/15(Mon) 10:25
プレミアムピッチシート 井上最後の練習試合  2018/10/11(Thu) 22:17
プレミアムピッチシート 一年生大会  2018/08/27(Mon) 00:01
プレミアムピッチシート 合宿を通して  2018/08/14(Tue) 21:36