日本語 English 한국어 繁体中文(HK) larger default smaller

ブログ一覧

プレミアムピッチシート  スタッフ、マネジャーによる日々の記録

Blog 2014/1

Next>>

(タイトルなし)[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2014/01/27(Mon) 08:28

更新が遅れてすみません。

昨日は橋本さんからギルバートのボールを2つ頂きました。

大切に使わせていただきます! 
ありがとうございました。
 


38期マネージャー

練習試合[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2014/01/26(Sun) 18:25

今日は千葉北で練習試合を行いました。

まだまだ修正すべき点があることが改めて分かった試合となりました。
今後、きちんと修正できるよう頑張ります!

お疲れ様でした。


38期マネージャー

新人戦県大会2回戦[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2014/01/18(Sat) 19:12

今日は成田中台グラウンドで流経と試合をしました。

千葉北は流経相手に1人1人が必死に戦いましたが、勝つことはできませんでした。
しかし確かに千葉北を大きく成長させてくれました。
皆のラグビーに感動しました。

そして今日はたくさんの応援ありがとうございました!
今後の千葉北もまたよろしくお願いします!

お疲れ様でした。



38期マネージャー

一本タックル[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2014/01/17(Fri) 20:36

今日は一本タックルを行いました。

明日は流経との試合です。

緊張すると思いますが、最後まで戦い抜けるよう頑張ってください!
皆で一丸となり頑張りましょう!


38期マネージャー

新人戦県大会一回戦[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2014/01/13(Mon) 01:28

今日はちはら台グラウンドで千葉日大一高校と対戦しました。

千葉北の目指しているラグビーが出来たすごくいい試合でした。

次の試合も厳しくなると思いますが、負けじと頑張ってください!

お疲れ様でした。


38期マネージャー
Next>>

<< 1/2014  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Blog Archive

1/2014

<<Last MonthNext Month>>
2014/01/27(Mon) 08:28
(タイトルなし)
2014/01/26(Sun) 18:25
練習試合
2014/01/18(Sat) 19:12
新人戦県大会2回戦
2014/01/17(Fri) 20:36
一本タックル
2014/01/13(Mon) 01:28
新人戦県大会一回戦
2014/01/11(Sat) 20:14
一本タックル
2014/01/06(Mon) 16:02
合同練習
2014/01/04(Sat) 22:18
あけましておめでとうございます
2014/01/04(Sat) 22:18
あけましておめでとうございます
2014/01/04(Sat) 22:18
あけましておめでとうございます

Blog Latest Entries

プレミアムピッチシート 虹がかかりました!🌈  2019/11/13(Wed) 20:44
プレミアムピッチシート 練習試合  2019/11/02(Sat) 21:07
プレミアムピッチシート 新チーム臼井組!「訂正」  2019/10/29(Tue) 21:51
プレミアムピッチシート 新チーム臼井組!  2019/10/29(Tue) 21:24
プレミアムピッチシート 花園大会千葉県予選二回戦  2019/10/27(Sun) 14:21
プレミアムピッチシート 1本タックル  2019/10/26(Sat) 18:33
プレミアムピッチシート ありがとう愛を込めて♡  2019/10/24(Thu) 19:46
プレミアムピッチシート 花園千葉県予選一回戦目  2019/10/24(Thu) 19:42
プレミアムピッチシート ブログ復帰できました  2019/10/17(Thu) 21:53
プレミアムピッチシート 一本タックル!  2019/10/17(Thu) 21:51
プレミアムピッチシート 菅平合宿終了  2019/08/21(Wed) 12:26
プレミアムピッチシート 菅平マラソン終了  2019/08/12(Mon) 12:20
プレミアムピッチシート 1位ゴール  2019/08/12(Mon) 08:48
プレミアムピッチシート 宿舎前通過  2019/08/12(Mon) 07:47
プレミアムピッチシート 菅平マラソンスタート  2019/08/12(Mon) 07:41
プレミアムピッチシート 校内合宿  2019/07/27(Sat) 09:00
プレミアムピッチシート 練習試合  2019/06/23(Sun) 13:58
プレミアムピッチシート ありがとうございました!  2019/06/14(Fri) 20:33
プレミアムピッチシート 練習試合  2019/06/09(Sun) 23:35
プレミアムピッチシート ブログ更新について  2019/05/29(Wed) 11:25