日本語 English 한국어 简体中文 larger default smaller

ブログ一覧

rss.gif
プレミアムピッチシート  スタッフ、マネジャーによる日々の記録

Blog 2012/7

Next>>

市内大会準決勝[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2012/07/28(Sat) 13:48

blog_5_0_mail_120728134856e8b23504bd71a9b853fa11d2458e5fd9.jpg
今日はちはら台グランドで市内大会準決勝が行われました。
県立千葉高校と対戦し、千葉北が勝利する事が出来ました。
校内合宿の成果が出す事が出来てよかったです。

たくさんの応援ありがとうございました。

36期マネージャー

お祝い[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2012/07/26(Thu) 11:07

blog_5_0_mail_12072611071048c312e1b189d70e3185b4b680658b83.jpg
千葉北高校支援会と同窓会から、
2年生の神田七海に全国出場とカナダ遠征に対して、お祝いを頂きました。

神田より皆様に『ありがとうございます。前回の香港遠征に引き続き、頑張ります。』と感謝しておりました。

皆さんの期待を胸に、また北高の魂を胸に合宿に参加してまいります。

36期マネージャー

合宿4日目[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2012/07/24(Tue) 15:24

blog_5_0_mail_12072415243653fc7e78dcbc407c3f613bd562ea8f4a.jpgblog_5_1_mail_12072415243683156d432e1054d5f40b1ab4e480fe7b.jpg
最終日の昨日は、ラストランパスの後、最後の昼食を食べ、掃除をし合宿を無事終える事ができました。
----
この合宿を支えて下さった先生やたくさんのOBさんやお母さんに本当に感謝しています。
お忙しい中、ありがとうございました。

36期マネージャー

BBQ[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2012/07/24(Tue) 09:38

blog_5_0_mail_1207240938473528e193da09c6f45af261405b8663fa.jpgblog_5_1_mail_1207240938471c237d59efd8f2d9343496cd0611b538.jpg
市内大会、反省練習後に合宿恒例のBBQをしました。

たくさんのOBさんのおかげで美味しくて柔らかいお肉や新鮮な野菜やフルーツ、たくさんの味が楽しめるかき氷が食べる事ができ、
またBBQの設置など本当にありがとうございました。

今まではマネージャーが2人で忙しい食事、BBQの準備をしていましたがたくさんのお母さん方のお手伝いのおかげでスムーズにまた、より美味しくたくさんの種類を作る事ができました。
本当にありがとうございました。


----
7期の岡田さんがBBQの時用に大きなライトを2台寄付して頂きました。
明るくてとてもBBQが見やすく、大活躍でした。
本当にありがとうございました。

たくさんの方々の支えのおかげで今年も楽しいBBQができました。

36期マネージャー

NEWボール[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2012/07/24(Tue) 09:07

blog_5_0_mail_120724090747d088308a4def0cd0ef748fc2103df17c.jpg
17期金子先生からギルバートのボールを頂きました。
早速市内大会で使わせて頂きました。

本当にありがとうございました。

この頂いたボールのエーピソードは後ほどお伝えしたいと思います。

36期マネージャー
Next>>

<< 7/2012  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Blog Archive

7/2012

<<Last MonthNext Month>>
2012/07/28(Sat) 13:48
市内大会準決勝
2012/07/26(Thu) 11:07
お祝い
2012/07/24(Tue) 15:24
合宿4日目
2012/07/24(Tue) 09:38
BBQ
2012/07/24(Tue) 09:07
NEWボール
2012/07/24(Tue) 09:03
校内合宿3日目
2012/07/22(Sun) 05:32
校内合宿2日目
2012/07/21(Sat) 05:23
校内合宿1日目
2012/07/11(Wed) 00:43
練習再開

Blog Latest Entries

プレミアムピッチシート 一年生大会  2018/08/27(Mon) 00:01
プレミアムピッチシート 合宿を通して  2018/08/14(Tue) 21:36
プレミアムピッチシート 菅平合宿終了  2018/08/13(Mon) 20:36
プレミアムピッチシート 菅平合宿終了  2018/08/13(Mon) 19:22
プレミアムピッチシート 菅平マラソン 1位ゴールしました🥇  2018/08/12(Sun) 08:50
プレミアムピッチシート 菅平一周マラソン大会 スタートです🏃‍♀️  2018/08/12(Sun) 08:21
プレミアムピッチシート 菅平合宿⑤  2018/08/12(Sun) 07:30
プレミアムピッチシート 菅平合宿④  2018/08/10(Fri) 23:11
プレミアムピッチシート 菅平合宿③  2018/08/09(Thu) 22:02
プレミアムピッチシート 菅平合宿②  2018/08/08(Wed) 20:52
プレミアムピッチシート 菅平合宿➀  2018/08/07(Tue) 21:40
プレミアムピッチシート 菅平合宿スタートです!  2018/08/07(Tue) 11:39
プレミアムピッチシート 市内大会②  2018/08/02(Thu) 22:51
プレミアムピッチシート 練習試合  2018/07/22(Sun) 23:11
プレミアムピッチシート (タイトルなし)  2018/07/21(Sat) 21:58
プレミアムピッチシート 校内合宿❸  2018/07/16(Mon) 08:30
プレミアムピッチシート 市内大会⓵ 結果  2018/07/15(Sun) 22:33
プレミアムピッチシート 市内大会⓵  2018/07/14(Sat) 22:40
プレミアムピッチシート 校内合宿❷  2018/07/14(Sat) 22:24
プレミアムピッチシート 校内合宿❶  2018/07/13(Fri) 22:24