日本語 English 한국어 繁体中文(HK) larger default smaller

ブログ一覧

プレミアムピッチシート  スタッフ、マネジャーによる日々の記録

Blog 2016/9

セブンス 1年生大会[プレミアムピッチシート]

Posted Date:2016/09/06(Tue) 21:20

8月28日に磯辺高校で7人制で1年生大会が行われました。
初戦は磯辺高校と対戦して12対5で勝ちました。
その後2回戦は稲毛高校と対戦して34対0で勝ち進みました。
準決勝は工業高校と戦い、38対0で勝ちました。
決勝に進み経済高校と対決しましたが14対0で優勝しました。
初戦からドキドキする試合が続きましたが、たくさんの応援のおかげで、
トロフィーをもちかえることができました。
当日はたくさんの応援ありがとうございました。
秋大会に向けてチームで一致団結してがんばっていきます。
応援よろしくお願いします!

41期マネージャー


千葉市内大会決勝[プレミアムピッチシート]

Posted Date:2016/09/06(Tue) 21:14

8月27日、天台グラウンドで市内大会の決勝戦を幕張総合高校と行いました。
果敢に攻めた千葉北でしたが、惜しくも10対19で敗れ準優勝という結果となりました。
この悔しさをバネに、花園予選へ向けてしっかりと練習に励みたいと思います。
これからも応援よろしくお願いします。

40期マネージャー




 

<< 9/2016  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Blog Archive

Blog Latest Entries

プレミアムピッチシート 新人大会支部予選  2019/11/18(Mon) 10:42
プレミアムピッチシート 試合のお知らせ  2019/11/15(Fri) 20:26
プレミアムピッチシート 虹がかかりました!🌈  2019/11/13(Wed) 20:44
プレミアムピッチシート 練習試合  2019/11/02(Sat) 21:07
プレミアムピッチシート 新チーム臼井組!「訂正」  2019/10/29(Tue) 21:51
プレミアムピッチシート 新チーム臼井組!  2019/10/29(Tue) 21:24
プレミアムピッチシート 花園大会千葉県予選二回戦  2019/10/27(Sun) 14:21
プレミアムピッチシート 1本タックル  2019/10/26(Sat) 18:33
プレミアムピッチシート ありがとう愛を込めて♡  2019/10/24(Thu) 19:46
プレミアムピッチシート 花園千葉県予選一回戦目  2019/10/24(Thu) 19:42
プレミアムピッチシート ブログ復帰できました  2019/10/17(Thu) 21:53
プレミアムピッチシート 一本タックル!  2019/10/17(Thu) 21:51
プレミアムピッチシート 菅平合宿終了  2019/08/21(Wed) 12:26
プレミアムピッチシート 菅平マラソン終了  2019/08/12(Mon) 12:20
プレミアムピッチシート 1位ゴール  2019/08/12(Mon) 08:48
プレミアムピッチシート 宿舎前通過  2019/08/12(Mon) 07:47
プレミアムピッチシート 菅平マラソンスタート  2019/08/12(Mon) 07:41
プレミアムピッチシート 校内合宿  2019/07/27(Sat) 09:00
プレミアムピッチシート 練習試合  2019/06/23(Sun) 13:58
プレミアムピッチシート ありがとうございました!  2019/06/14(Fri) 20:33