日本語 English 한국어 简体中文 larger default smaller

ブログ一覧

rss.gif
プレミアムピッチシート  スタッフ、マネジャーによる日々の記録

Blog 2016/9

セブンス 1年生大会[プレミアムピッチシート]

Posted Date:2016/09/06(Tue) 21:20

8月28日に磯辺高校で7人制で1年生大会が行われました。
初戦は磯辺高校と対戦して12対5で勝ちました。
その後2回戦は稲毛高校と対戦して34対0で勝ち進みました。
準決勝は工業高校と戦い、38対0で勝ちました。
決勝に進み経済高校と対決しましたが14対0で優勝しました。
初戦からドキドキする試合が続きましたが、たくさんの応援のおかげで、
トロフィーをもちかえることができました。
当日はたくさんの応援ありがとうございました。
秋大会に向けてチームで一致団結してがんばっていきます。
応援よろしくお願いします!

41期マネージャー

201609062122_1-300x0.jpg
201609062122_2-300x0.jpg

千葉市内大会決勝[プレミアムピッチシート]

Posted Date:2016/09/06(Tue) 21:14

8月27日、天台グラウンドで市内大会の決勝戦を幕張総合高校と行いました。
果敢に攻めた千葉北でしたが、惜しくも10対19で敗れ準優勝という結果となりました。
この悔しさをバネに、花園予選へ向けてしっかりと練習に励みたいと思います。
これからも応援よろしくお願いします。

40期マネージャー

201609062120_1-300x0.jpg
201609062120_2-300x0.jpg
201609062120_3-300x0.jpg
 

<< 9/2016  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Blog Archive

Blog Latest Entries

プレミアムピッチシート 合宿を通して  2018/08/14(Tue) 21:36
プレミアムピッチシート 菅平合宿終了  2018/08/13(Mon) 20:36
プレミアムピッチシート 菅平合宿終了  2018/08/13(Mon) 19:22
プレミアムピッチシート 菅平マラソン 1位ゴールしました🥇  2018/08/12(Sun) 08:50
プレミアムピッチシート 菅平一周マラソン大会 スタートです🏃‍♀️  2018/08/12(Sun) 08:21
プレミアムピッチシート 菅平合宿⑤  2018/08/12(Sun) 07:30
プレミアムピッチシート 菅平合宿④  2018/08/10(Fri) 23:11
プレミアムピッチシート 菅平合宿③  2018/08/09(Thu) 22:02
プレミアムピッチシート 菅平合宿②  2018/08/08(Wed) 20:52
プレミアムピッチシート 菅平合宿➀  2018/08/07(Tue) 21:40
プレミアムピッチシート 菅平合宿スタートです!  2018/08/07(Tue) 11:39
プレミアムピッチシート 市内大会②  2018/08/02(Thu) 22:51
プレミアムピッチシート 練習試合  2018/07/22(Sun) 23:11
プレミアムピッチシート (タイトルなし)  2018/07/21(Sat) 21:58
プレミアムピッチシート 校内合宿❸  2018/07/16(Mon) 08:30
プレミアムピッチシート 市内大会⓵ 結果  2018/07/15(Sun) 22:33
プレミアムピッチシート 市内大会⓵  2018/07/14(Sat) 22:40
プレミアムピッチシート 校内合宿❷  2018/07/14(Sat) 22:24
プレミアムピッチシート 校内合宿❶  2018/07/13(Fri) 22:24
プレミアムピッチシート 7人制ラグビー  2018/06/17(Sun) 22:48