日本語 English 한국어 简体中文 larger default smaller

ブログ一覧

rss.gif
プレミアムピッチシート  スタッフ、マネジャーによる日々の記録

Blog 2016/9

セブンス 1年生大会[プレミアムピッチシート]

Posted Date:2016/09/06(Tue) 21:20

8月28日に磯辺高校で7人制で1年生大会が行われました。
初戦は磯辺高校と対戦して12対5で勝ちました。
その後2回戦は稲毛高校と対戦して34対0で勝ち進みました。
準決勝は工業高校と戦い、38対0で勝ちました。
決勝に進み経済高校と対決しましたが14対0で優勝しました。
初戦からドキドキする試合が続きましたが、たくさんの応援のおかげで、
トロフィーをもちかえることができました。
当日はたくさんの応援ありがとうございました。
秋大会に向けてチームで一致団結してがんばっていきます。
応援よろしくお願いします!

41期マネージャー

201609062122_1-300x0.jpg
201609062122_2-300x0.jpg

千葉市内大会決勝[プレミアムピッチシート]

Posted Date:2016/09/06(Tue) 21:14

8月27日、天台グラウンドで市内大会の決勝戦を幕張総合高校と行いました。
果敢に攻めた千葉北でしたが、惜しくも10対19で敗れ準優勝という結果となりました。
この悔しさをバネに、花園予選へ向けてしっかりと練習に励みたいと思います。
これからも応援よろしくお願いします。

40期マネージャー

201609062120_1-300x0.jpg
201609062120_2-300x0.jpg
201609062120_3-300x0.jpg
 

<< 9/2016  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Blog Latest Entries

プレミアムピッチシート 井上組発足です!  2017/11/18(Sat) 20:27
プレミアムピッチシート 応援ありがとうございました⭐  2017/11/13(Mon) 22:21
プレミアムピッチシート ついに……  2017/11/11(Sat) 22:03
プレミアムピッチシート 差し入れありがとうございました⭐  2017/11/10(Fri) 21:02
プレミアムピッチシート テレビ掲載情報   2017/11/07(Tue) 15:40
プレミアムピッチシート 千羽鶴  2017/10/29(Sun) 15:01
プレミアムピッチシート 全国予選 決戦②  2017/10/28(Sat) 22:41
プレミアムピッチシート いざ決戦②!!  2017/10/28(Sat) 09:04
プレミアムピッチシート 全国予選 決戦①  2017/10/24(Tue) 21:08
プレミアムピッチシート 連絡  2017/10/22(Sun) 10:24
プレミアムピッチシート いよいよ…!!  2017/10/22(Sun) 00:40
プレミアムピッチシート 差し入れをいただきました⭐  2017/10/17(Tue) 18:57
プレミアムピッチシート 差し入れをいただきました⭐  2017/10/11(Wed) 18:45
プレミアムピッチシート 3年ラスト練習試合!  2017/10/09(Mon) 22:52
プレミアムピッチシート ラグビー部が雑誌に掲載されました!  2017/10/04(Wed) 20:04
プレミアムピッチシート ラストウエイト  2017/10/03(Tue) 20:07
プレミアムピッチシート 練習試合!  2017/10/01(Sun) 20:21
プレミアムピッチシート 練習試合!!  2017/09/25(Mon) 09:47
プレミアムピッチシート 練習試合!  2017/09/18(Mon) 23:53
プレミアムピッチシート ありがとうございました⭐  2017/09/08(Fri) 06:40