日本語 English 한국어 简体中文 larger default smaller

ブログ一覧

プレミアムピッチシート  スタッフ、マネジャーによる日々の記録

Blog 2017/5

Next>>

合同練習[プレミアムピッチシート]

Posted Date:2017/05/28(Sun) 20:55

今日も昨日に引き続き合同練習で、今日は、千葉南高校と練習しました!(写真はフィットネスの様子)

AD後のユニット練習では、足りてないところをお互い練習することが出来ました。そして、最後にフィットネスをし、力を使いきってきました💪🏻✨

明日はミーティングを行い、いよいよ1年生に係が任されます💁🏻‍♂️

千葉南の方々ありがとうございました⭐︎

41期 部員🐺

合同練習[プレミアムピッチシート]

Posted Date:2017/05/28(Sun) 19:51

昨日は、商科大学で商科大と佐倉高と合同練習を行いました!
とても暑い天気で、テスト明けのなまった体には良いパンチでした笑

最後にはADもやることができ、久しぶりの練習として良いスタートが切れました。

商科大学、佐倉高校の方々、ありがとうございました⭐︎

41期 部員🐺

関東大会予選終了[プレミアムピッチシート]

Posted Date:2017/05/13(Sat) 23:42

今日は大雨の中、関東大会予選最終戦である日体戦が柏の葉で行われました。

結果、関東大会の切符を手にすることは出来ませんでした。チャンスを活かせず、ミスがミスを呼び、千葉北らしい試合になりませんでした。

雨の中、遠くまで応援に来て下さった保護者の方々、OBの方々ここまで応援ありがとうございました⭐︎⭐︎

41期 部員🐺

一本タックルいよいよ日体戦へ[プレミアムピッチシート]

Posted Date:2017/05/12(Fri) 23:22

今日は、明日に向けて練習をして1本タックルを行いました!
それぞれ思い思いの言葉と共に気合い入れもばっちりです、、!!

明日は、大雨も予想されてますがどんな天気でも気合い、根性、気持ちは変わりません💪🏻

柏の葉とだいぶ遠いですが、たくさんの応援待ってます😌
よろしくお願いします!!

41期 部員🐺
◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆
日時:5月13日(土)12時00分KO
場所:柏の葉公園総合運動場
対戦相手:日体大柏

ラグビーボールありがとうございました⭐︎[プレミアムピッチシート]

Posted Date:2017/05/09(Tue) 21:59

栗田工業ラグビー部から千葉北高校にラグビーボールがたくさん届きました!!
いつも、ツルツルのボールで練習していたので本当にありがたいです!(しかもセプターだなんて✨)良いボールでの練習楽しみです!関東大会出場を目指して次の試合、そして今後の練習を頑張って行きたいと思います!

栗田工業ラグビー部の方々!
本当にありがとうございました⭐︎

41期 部員🐺
Next>>

<< 5/2017  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Blog Archive

Blog Latest Entries

プレミアムピッチシート 練習試合  2018/12/02(Sun) 17:49
プレミアムピッチシート トレーニング  2018/11/26(Mon) 21:15
プレミアムピッチシート 初陣  2018/11/26(Mon) 21:00
プレミアムピッチシート 今日から練習スタート!!  2018/11/15(Thu) 21:36
プレミアムピッチシート (タイトルなし)  2018/11/14(Wed) 19:09
プレミアムピッチシート 新チーム発足  2018/11/13(Tue) 18:41
プレミアムピッチシート 42期のみんなへ  2018/11/11(Sun) 22:49
プレミアムピッチシート 全国予選準決勝 結果  2018/11/11(Sun) 17:40
プレミアムピッチシート 一本タックル  2018/11/10(Sat) 23:47
プレミアムピッチシート 全国予選準々決勝 結果  2018/10/30(Tue) 16:55
プレミアムピッチシート 合同練習  2018/10/27(Sat) 21:57
プレミアムピッチシート 全国予選 初戦結果  2018/10/23(Tue) 16:30
プレミアムピッチシート 今までの感謝を込めて  2018/10/18(Thu) 15:29
プレミアムピッチシート (タイトルなし)  2018/10/16(Tue) 16:51
プレミアムピッチシート 連絡  2018/10/15(Mon) 15:51
プレミアムピッチシート (タイトルなし)  2018/10/15(Mon) 10:35
プレミアムピッチシート お知らせ➁  2018/10/15(Mon) 10:34
プレミアムピッチシート お知らせ  2018/10/15(Mon) 10:32
プレミアムピッチシート 差し入れ➁  2018/10/15(Mon) 10:29
プレミアムピッチシート 差し入れ➀  2018/10/15(Mon) 10:25