日本語 English 한국어 简体中文 larger default smaller

ブログ一覧

rss.gif
プレミアムピッチシート  スタッフ、マネジャーによる日々の記録

Blog 2013/4

Next>>

タグ大会決勝トーナメント[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2013/04/29(Mon) 14:34

blog_5_0_mail_130429143408f322e766f935d2ab7a311a88fa60d99a.jpgblog_5_1_mail_130429143408178c9038eb325c330788774f9340380b.jpg



1年生のタグ大会が終わりました!

決勝トーナメント1回戦
千葉北か組ー鎌ヶ谷Aは3ー2で千葉北か組が勝ちました!

決勝トーナメント決勝
千葉北か組ーチーム市船は7ー1で千葉北か組が勝ちました!

千葉北か組は第13回大会を優勝することができました!!

今日はおつかれさまでした!

この調子で関東大会予選も勝ち進んでいきたいです!

そして応援ありがとうございました。

Aブロック決勝[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2013/04/29(Mon) 12:22

blog_5_0_mail_130429122208c15b876ee894c655ebf2635ad3bbde10.jpg



Aブロック決勝
千葉北か組対愛されるより愛したいが5対2で千葉北か組がAブロック優勝しました!!

タグ大会2 回戦目[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2013/04/29(Mon) 12:00




タグ大会2回戦の各チームの結果です!

千葉北か組対ムキムキマッチョ隊が5対3で千葉北か組が勝ちました!

千葉北お組対チーム市船が0対2で千葉北お組は敗退してしまいました。


千葉北か組対千葉北み組が6対0で千葉北か組勝ちました!

よって千葉北か組は決勝トーナメントに進出することが決定しました!!
 

タグ大会1 回戦目[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2013/04/29(Mon) 11:16




今日はちはら台で1年生のタグ大会です!

現在
千葉北か組対チームZAIが4対2で千葉北か組か勝ちました!

千葉北お組対ふられるよりふられたが2対0で千葉北お組が勝ちました!

千葉北み組とイースト・マッスルが3対0で千葉北み組が勝ちました!
 

関東予選3回戦[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2013/04/28(Sun) 16:41

blog_5_0_mail_130428164137253c828c97ec4bee70bcb7d33228f24d.jpgblog_5_1_mail_130428164137cdc908d8dc1291ac77b25137b13d2cb6.jpg

今日は関東予選3回戦でした!

天台Gで行われ、合同Fと戦い、
勝つことができました!!
よかったです。


応援に来てくださったみなさん
本当にありがとうございました!
たくさんの方が来てくださって
部員の原動力になったと思います!



次は大事な4回戦です。
今日見つかった課題を
来週の試合までに直して
試合にいどめるように
頑張って下さい!





37期マネージャー


Next>>

<< 4/2013  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

4/2013

<<Last MonthNext Month>>
2013/04/29(Mon) 14:34
タグ大会決勝トーナメント
2013/04/29(Mon) 12:22
Aブロック決勝
2013/04/29(Mon) 12:00
タグ大会2 回戦目
2013/04/29(Mon) 11:16
タグ大会1 回戦目
2013/04/28(Sun) 16:41
関東予選3回戦
2013/04/28(Sun) 16:17
(タイトルなし)
2013/04/27(Sat) 20:59
一本タックル
2013/04/27(Sat) 17:13
3年の神田です。
2013/04/26(Fri) 22:16
プレピチ復活!!
2013/04/26(Fri) 22:15
プレピチ復活!!
2013/04/26(Fri) 17:46
関東予選2回戦
2013/04/13(Sat) 21:35
一本タックル
2013/04/06(Sat) 19:43
練習試合
2013/04/02(Tue) 15:15
合宿お疲れ様でした

Blog Latest Entries

プレミアムピッチシート 井上組発足です!  2017/11/18(Sat) 20:27
プレミアムピッチシート 応援ありがとうございました⭐  2017/11/13(Mon) 22:21
プレミアムピッチシート ついに……  2017/11/11(Sat) 22:03
プレミアムピッチシート 差し入れありがとうございました⭐  2017/11/10(Fri) 21:02
プレミアムピッチシート テレビ掲載情報   2017/11/07(Tue) 15:40
プレミアムピッチシート 千羽鶴  2017/10/29(Sun) 15:01
プレミアムピッチシート 全国予選 決戦②  2017/10/28(Sat) 22:41
プレミアムピッチシート いざ決戦②!!  2017/10/28(Sat) 09:04
プレミアムピッチシート 全国予選 決戦①  2017/10/24(Tue) 21:08
プレミアムピッチシート 連絡  2017/10/22(Sun) 10:24
プレミアムピッチシート いよいよ…!!  2017/10/22(Sun) 00:40
プレミアムピッチシート 差し入れをいただきました⭐  2017/10/17(Tue) 18:57
プレミアムピッチシート 差し入れをいただきました⭐  2017/10/11(Wed) 18:45
プレミアムピッチシート 3年ラスト練習試合!  2017/10/09(Mon) 22:52
プレミアムピッチシート ラグビー部が雑誌に掲載されました!  2017/10/04(Wed) 20:04
プレミアムピッチシート ラストウエイト  2017/10/03(Tue) 20:07
プレミアムピッチシート 練習試合!  2017/10/01(Sun) 20:21
プレミアムピッチシート 練習試合!!  2017/09/25(Mon) 09:47
プレミアムピッチシート 練習試合!  2017/09/18(Mon) 23:53
プレミアムピッチシート ありがとうございました⭐  2017/09/08(Fri) 06:40