日本語 English 한국어 简体中文 larger default smaller

ブログ一覧

rss.gif
プレミアムピッチシート  スタッフ、マネジャーによる日々の記録

Blog 2016/11

Next>>

とりあえず初戦終了…[プレミアムピッチシート]

Posted Date:2016/11/27(Sun) 21:21

blog_5_0_mail_161127212059709442e205c7415115f60ad928918039.jpgblog_5_1_mail_161127212059e2a091452c1739254f67ce381ccf8855.jpg
とりあえず…初戦が終了しました。結果は負けなかったものの同点の引き分けという結果になってしまいました。先制点を相手にとられなんとか点を取り返すも前半は14-14で終了。後半始まってからの先制点も相手にとられ取り返すも勢いに乗った相手にまた点を許してしまいました。ラストプレーでどうにか点を取り返したい千葉北はFWで粘りに粘り、点を取り返してここで同点。GKを決めれば2点差で勝ちというところでノーサイド。引き分けで終わってしまいましたが、キャプテンの運なのか天が味方してくれたのか抽選勝ちをしました。新人戦の初戦だっただけに結果が読めない試合でしたがまさかの終わりかたでした。良かった所は負けなかったこと、ケガ人が出なかったこと、課題が見つかったこと。次回は市船磯辺合同チームとの試合です。今回の試合での修正点を次の試合までに直したいと思います。
雨は降らなかったものの曇り空の下、保護者の方々、OBの方々、たくさんの応援とサポートありがとうございました。


41期 部員

明日から新人戦始まります!![プレミアムピッチシート]

Posted Date:2016/11/26(Sat) 20:59

blog_5_0_mail_1611262059231da6150fadc121b53a202755bd78d2d0.jpg
いよいよ明日は新人戦です!
今日は伝統の1本タックルもやり試合の準備は整いました💪🏻あとは明日、全力でプレーするのみです!たくさんの応援が選手の力になります。雨も予報されてますが応援よろしくお願いします!

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇
新人戦支部予選【1回戦】 

日時:11月27日(日) 10時30分KO
場所:ちはら台グランド
対戦相手:市立稲毛高校

《合同練習》 27日にはいよいよ新人戦!![プレミアムピッチシート]

Posted Date:2016/11/23(Wed) 21:37

blog_5_0_mail_161123213706220ccea32eed252a3614c064af1d70c7.jpgblog_5_1_mail_16112321370615f45514646998dd4ca87eae7f706e5f.jpg
今日はCH高校と合同練習をしました!新人戦前の最後の合同練習となった今日のADでは何度もキックオフのシチュエーションを練習したりなどより良くするための事が出来ました!!



そして、来たる11月27日にはいよいよ新人戦です!

新人戦支部予選 【1回戦】

日時:11月27日(日)  10時30分KO
場所:ちはら台グランド
対戦相手:市立稲毛高校

先輩方が引退し新チームでの再出発の試合です。最高のパフォーマンスが出来るように全員で頑張ります💪🏻たくさんのサポート応援よろしくお願いします📣

41期 部員

《合同練習》[プレミアムピッチシート]

Posted Date:2016/11/20(Sun) 15:37

blog_5_0_mail_1611201536593eec4d0623a2e78ff5c4d984584ac0da.jpgblog_5_1_mail_161120153659bb79e3443139e71cc9143ea956ea5de7.jpg
昨日とは変わって天気に恵まれた今日はCK高校と合同練習を行いました!CK高校と近所のごみ拾いにも参加してきました☺︎
最後のADでは1年も2年も普段はできないようなADが出来てとても充実した練習になりました。



23日にはCH高校と合同練習を行います。新人戦前の最後の合同練習となるので気合いを入れて挑みたいと思います💪🏻

                                      41期部員

《練習試合②》の中止のお知らせ[プレミアムピッチシート]

Posted Date:2016/11/19(Sat) 06:38

本日予定していた検見川高校との練習試合は大雨のため中止となりました。

                                      41期 部員
Next>>

<< 11/2016  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Blog Latest Entries

プレミアムピッチシート 井上組発足です!  2017/11/18(Sat) 20:27
プレミアムピッチシート 応援ありがとうございました⭐  2017/11/13(Mon) 22:21
プレミアムピッチシート ついに……  2017/11/11(Sat) 22:03
プレミアムピッチシート 差し入れありがとうございました⭐  2017/11/10(Fri) 21:02
プレミアムピッチシート テレビ掲載情報   2017/11/07(Tue) 15:40
プレミアムピッチシート 千羽鶴  2017/10/29(Sun) 15:01
プレミアムピッチシート 全国予選 決戦②  2017/10/28(Sat) 22:41
プレミアムピッチシート いざ決戦②!!  2017/10/28(Sat) 09:04
プレミアムピッチシート 全国予選 決戦①  2017/10/24(Tue) 21:08
プレミアムピッチシート 連絡  2017/10/22(Sun) 10:24
プレミアムピッチシート いよいよ…!!  2017/10/22(Sun) 00:40
プレミアムピッチシート 差し入れをいただきました⭐  2017/10/17(Tue) 18:57
プレミアムピッチシート 差し入れをいただきました⭐  2017/10/11(Wed) 18:45
プレミアムピッチシート 3年ラスト練習試合!  2017/10/09(Mon) 22:52
プレミアムピッチシート ラグビー部が雑誌に掲載されました!  2017/10/04(Wed) 20:04
プレミアムピッチシート ラストウエイト  2017/10/03(Tue) 20:07
プレミアムピッチシート 練習試合!  2017/10/01(Sun) 20:21
プレミアムピッチシート 練習試合!!  2017/09/25(Mon) 09:47
プレミアムピッチシート 練習試合!  2017/09/18(Mon) 23:53
プレミアムピッチシート ありがとうございました⭐  2017/09/08(Fri) 06:40