日本語 English 한국어 简体中文 larger default smaller

ブログ一覧

プレミアムピッチシート  スタッフ、マネジャーによる日々の記録

Blog 2011/12

Next>>

千葉帰省[プレミアムピッチシート]

Posted Date:2011/12/30(Fri) 23:59

関西遠征から千葉に無事に帰ってきました。
この遠征の為に協力して下さった先生やOBの皆様、バスの運転手さんのたくさんの方々に深く感謝しています。
ホテルもとても綺麗で快適に過ごすことができ、食事も美味しく、たくさん食べて追い込む事ができました。
本当に有難うございました!

この遠征を活かし、
新年を迎えてまた練習に励んで行きたいと思います。

36期マネージャー

花園出発[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2011/12/30(Fri) 15:58






 
たくさんの試合を観る事ができ勉強になりました。

これから千葉に帰ります。

花園[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2011/12/30(Fri) 13:50

1時15分から始まる千葉代表流通経済大学付属柏高等学校対東京高等学校の試合を観ています。

フカ[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2011/12/30(Fri) 09:16

マネージャーと深谷のフカと写真を撮らせて頂きました!

ベンチコート[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2011/12/30(Fri) 09:12

私達マネージャーは花園をこれを着て見学します。
OBさんから頂いたベンチコートのおかげでとても暖かいです!
Next>>

<< 12/2011  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Blog Archive

12/2011

<<Last MonthNext Month>>
2011/12/30(Fri) 23:59
千葉帰省
2011/12/30(Fri) 15:58
花園出発
2011/12/30(Fri) 13:50
花園
2011/12/30(Fri) 09:16
フカ
2011/12/30(Fri) 09:12
ベンチコート
2011/12/30(Fri) 09:06
花園到着
2011/12/29(Thu) 22:36
たこ焼き
2011/12/29(Thu) 16:33
東海大仰星高校
2011/12/28(Wed) 22:15
ラグビーボール
2011/12/28(Wed) 17:59
お好み焼き
2011/12/28(Wed) 10:11
バス移動
2011/12/28(Wed) 08:08
出発
2011/12/28(Wed) 08:04
U17
2011/12/27(Tue) 14:41
最終
2011/12/26(Mon) 20:54
1日練習
2011/12/25(Sun) 13:51
(タイトルなし)
2011/12/24(Sat) 15:48
予定
2011/12/22(Thu) 22:43
練習試合
2011/12/17(Sat) 20:08
訂正です。
2011/12/17(Sat) 16:50
唐揚げ(大盛り)弁当
2011/12/09(Fri) 15:49
U18花園女子セブンズ

Blog Latest Entries

プレミアムピッチシート MVP発表✨  2018/12/17(Mon) 10:30
プレミアムピッチシート 練習試合  2018/12/02(Sun) 17:49
プレミアムピッチシート トレーニング  2018/11/26(Mon) 21:15
プレミアムピッチシート 初陣  2018/11/26(Mon) 21:00
プレミアムピッチシート 今日から練習スタート!!  2018/11/15(Thu) 21:36
プレミアムピッチシート (タイトルなし)  2018/11/14(Wed) 19:09
プレミアムピッチシート 新チーム発足  2018/11/13(Tue) 18:41
プレミアムピッチシート 42期のみんなへ  2018/11/11(Sun) 22:49
プレミアムピッチシート 全国予選準決勝 結果  2018/11/11(Sun) 17:40
プレミアムピッチシート 一本タックル  2018/11/10(Sat) 23:47
プレミアムピッチシート 全国予選準々決勝 結果  2018/10/30(Tue) 16:55
プレミアムピッチシート 合同練習  2018/10/27(Sat) 21:57
プレミアムピッチシート 全国予選 初戦結果  2018/10/23(Tue) 16:30
プレミアムピッチシート 今までの感謝を込めて  2018/10/18(Thu) 15:29
プレミアムピッチシート (タイトルなし)  2018/10/16(Tue) 16:51
プレミアムピッチシート 連絡  2018/10/15(Mon) 15:51
プレミアムピッチシート (タイトルなし)  2018/10/15(Mon) 10:35
プレミアムピッチシート お知らせ➁  2018/10/15(Mon) 10:34
プレミアムピッチシート お知らせ  2018/10/15(Mon) 10:32
プレミアムピッチシート 差し入れ➁  2018/10/15(Mon) 10:29