日本語 English 한국어 简体中文 larger default smaller

ブログ一覧

rss.gif
プレミアムピッチシート  スタッフ、マネジャーによる日々の記録

Blog 2009/8

Next>>

次の試合に向けて[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2009/08/30(Sun) 11:24

blog_5_mail_0908302029532009083011200000.jpg
これから練習再開します。また、雨が…。旧タイプですがファーストジャージで参加しています。

雨があがりました[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2009/08/30(Sun) 11:05

blog_5_mail_0908302029362009083010590000.jpg
只今、次の試合のメンバーをセレクト中です。

一年生大会[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2009/08/30(Sun) 10:31

blog_5_mail_0908302029162009083010240000.jpg
雨が降っていますが、磯辺高校の芝のグランドで状態は良好です。
残念ながら、予選は2位でした。次は石井先生の検見川高校です。

明日は一年生大会[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2009/08/29(Sat) 13:52

blog_5_mail_0908302028512009082913510000.jpg
会場は磯辺高校です。

秋の公式球[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2009/08/29(Sat) 13:49

blog_5_mail_0908302028302009082913460000.jpg
茜浜クラブからいただきました。
Next>>

<< 8/2009  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Blog Archive

8/2009

<<Last MonthNext Month>>
2009/08/30(Sun) 11:24
次の試合に向けて
2009/08/30(Sun) 11:05
雨があがりました
2009/08/30(Sun) 10:31
一年生大会
2009/08/29(Sat) 13:52
明日は一年生大会
2009/08/29(Sat) 13:49
秋の公式球
2009/08/29(Sat) 13:44
(タイトルなし)
2009/08/18(Tue) 10:28
合宿御礼
2009/08/16(Sun) 15:33
(タイトルなし)
2009/08/16(Sun) 15:30
菅平の土産物屋さん
2009/08/16(Sun) 15:20
菅平メインストリート
2009/08/16(Sun) 14:19
メインイベント
2009/08/15(Sat) 18:26
菅平にこんな神社があります
2009/08/14(Fri) 10:33
大人気のお店の前
2009/08/14(Fri) 08:18
朝食前の散歩
2009/08/14(Fri) 07:17
最終日
2009/08/13(Thu) 23:34
ラストナイト
2009/08/13(Thu) 18:54
今日の反省会
2009/08/13(Thu) 18:42
熊本工業戦
2009/08/13(Thu) 13:52
菅平メインストリート
2009/08/13(Thu) 12:17
これから昼食です
2009/08/13(Thu) 08:36
曇りです
2009/08/12(Wed) 21:27
1日の終わりに
2009/08/12(Wed) 19:27
12日の試合
2009/08/12(Wed) 12:51
パセリ
2009/08/12(Wed) 10:58
今日のこれからの予定
2009/08/12(Wed) 08:49
AD
2009/08/12(Wed) 07:39
緊急事態
2009/08/12(Wed) 06:41
朝は寒い!!

Blog Latest Entries

プレミアムピッチシート 合宿を通して  2018/08/14(Tue) 21:36
プレミアムピッチシート 菅平合宿終了  2018/08/13(Mon) 20:36
プレミアムピッチシート 菅平合宿終了  2018/08/13(Mon) 19:22
プレミアムピッチシート 菅平マラソン 1位ゴールしました🥇  2018/08/12(Sun) 08:50
プレミアムピッチシート 菅平一周マラソン大会 スタートです🏃‍♀️  2018/08/12(Sun) 08:21
プレミアムピッチシート 菅平合宿⑤  2018/08/12(Sun) 07:30
プレミアムピッチシート 菅平合宿④  2018/08/10(Fri) 23:11
プレミアムピッチシート 菅平合宿③  2018/08/09(Thu) 22:02
プレミアムピッチシート 菅平合宿②  2018/08/08(Wed) 20:52
プレミアムピッチシート 菅平合宿➀  2018/08/07(Tue) 21:40
プレミアムピッチシート 菅平合宿スタートです!  2018/08/07(Tue) 11:39
プレミアムピッチシート 市内大会②  2018/08/02(Thu) 22:51
プレミアムピッチシート 練習試合  2018/07/22(Sun) 23:11
プレミアムピッチシート (タイトルなし)  2018/07/21(Sat) 21:58
プレミアムピッチシート 校内合宿❸  2018/07/16(Mon) 08:30
プレミアムピッチシート 市内大会⓵ 結果  2018/07/15(Sun) 22:33
プレミアムピッチシート 市内大会⓵  2018/07/14(Sat) 22:40
プレミアムピッチシート 校内合宿❷  2018/07/14(Sat) 22:24
プレミアムピッチシート 校内合宿❶  2018/07/13(Fri) 22:24
プレミアムピッチシート 7人制ラグビー  2018/06/17(Sun) 22:48