日本語 English 한국어 繁体中文(HK) larger default smaller

ブログ一覧

プレミアムピッチシート  スタッフ、マネジャーによる日々の記録

Blog 2009/8

Next>>

次の試合に向けて[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2009/08/30(Sun) 11:24

これから練習再開します。また、雨が…。旧タイプですがファーストジャージで参加しています。

雨があがりました[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2009/08/30(Sun) 11:05

只今、次の試合のメンバーをセレクト中です。

一年生大会[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2009/08/30(Sun) 10:31

雨が降っていますが、磯辺高校の芝のグランドで状態は良好です。
残念ながら、予選は2位でした。次は石井先生の検見川高校です。

明日は一年生大会[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2009/08/29(Sat) 13:52

会場は磯辺高校です。

秋の公式球[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2009/08/29(Sat) 13:49

茜浜クラブからいただきました。
Next>>

<< 8/2009  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Blog Archive

8/2009

<<Last MonthNext Month>>
2009/08/30(Sun) 11:24
次の試合に向けて
2009/08/30(Sun) 11:05
雨があがりました
2009/08/30(Sun) 10:31
一年生大会
2009/08/29(Sat) 13:52
明日は一年生大会
2009/08/29(Sat) 13:49
秋の公式球
2009/08/29(Sat) 13:44
(タイトルなし)
2009/08/18(Tue) 10:28
合宿御礼
2009/08/16(Sun) 15:33
(タイトルなし)
2009/08/16(Sun) 15:30
菅平の土産物屋さん
2009/08/16(Sun) 15:20
菅平メインストリート
2009/08/16(Sun) 14:19
メインイベント
2009/08/15(Sat) 18:26
菅平にこんな神社があります
2009/08/14(Fri) 10:33
大人気のお店の前
2009/08/14(Fri) 08:18
朝食前の散歩
2009/08/14(Fri) 07:17
最終日
2009/08/13(Thu) 23:34
ラストナイト
2009/08/13(Thu) 18:54
今日の反省会
2009/08/13(Thu) 18:42
熊本工業戦
2009/08/13(Thu) 13:52
菅平メインストリート
2009/08/13(Thu) 12:17
これから昼食です
2009/08/13(Thu) 08:36
曇りです
2009/08/12(Wed) 21:27
1日の終わりに
2009/08/12(Wed) 19:27
12日の試合
2009/08/12(Wed) 12:51
パセリ
2009/08/12(Wed) 10:58
今日のこれからの予定
2009/08/12(Wed) 08:49
AD
2009/08/12(Wed) 07:39
緊急事態
2009/08/12(Wed) 06:41
朝は寒い!!

Blog Latest Entries

プレミアムピッチシート 虹がかかりました!🌈  2019/11/13(Wed) 20:44
プレミアムピッチシート 練習試合  2019/11/02(Sat) 21:07
プレミアムピッチシート 新チーム臼井組!「訂正」  2019/10/29(Tue) 21:51
プレミアムピッチシート 新チーム臼井組!  2019/10/29(Tue) 21:24
プレミアムピッチシート 花園大会千葉県予選二回戦  2019/10/27(Sun) 14:21
プレミアムピッチシート 1本タックル  2019/10/26(Sat) 18:33
プレミアムピッチシート ありがとう愛を込めて♡  2019/10/24(Thu) 19:46
プレミアムピッチシート 花園千葉県予選一回戦目  2019/10/24(Thu) 19:42
プレミアムピッチシート ブログ復帰できました  2019/10/17(Thu) 21:53
プレミアムピッチシート 一本タックル!  2019/10/17(Thu) 21:51
プレミアムピッチシート 菅平合宿終了  2019/08/21(Wed) 12:26
プレミアムピッチシート 菅平マラソン終了  2019/08/12(Mon) 12:20
プレミアムピッチシート 1位ゴール  2019/08/12(Mon) 08:48
プレミアムピッチシート 宿舎前通過  2019/08/12(Mon) 07:47
プレミアムピッチシート 菅平マラソンスタート  2019/08/12(Mon) 07:41
プレミアムピッチシート 校内合宿  2019/07/27(Sat) 09:00
プレミアムピッチシート 練習試合  2019/06/23(Sun) 13:58
プレミアムピッチシート ありがとうございました!  2019/06/14(Fri) 20:33
プレミアムピッチシート 練習試合  2019/06/09(Sun) 23:35
プレミアムピッチシート ブログ更新について  2019/05/29(Wed) 11:25