日本語 English 한국어 简体中文 larger default smaller

ブログ一覧

rss.gif
プレミアムピッチシート  スタッフ、マネジャーによる日々の記録

Blog 2011/3

Next>>

春合宿ならぬ春1日練習![プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2011/03/27(Sun) 21:14

blog_5_0_mail_110327211450110327_17003411.jpg

3月24~27日まで
毎年恒例の春合宿を
行う予定でしたが、
地震の影響で北遊館が
使用できなくなり1日練習を
することになりました。

そして、その1日練習も
今日で最終日を終えましたが
延べ63人の方々が
千葉北ラグビー部に
足を運んでくださいました!!

合宿はできませんでしたが
たくさんの方々に指導して頂き
合宿相応の内容の濃い練習ができたと思います。
お忙しい中本当に
ありがとうございました。

これからもよりいっそう
春の大会に向け頑張っていきたいと思いますので 
応援よろしくお願いします!

・35期マネージャー


卒部式?[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2011/03/20(Sun) 20:00


試合が終わり2時半頃からは
いよいよ卒部式でした。

1年生&2年生の
一発芸やショートコントから始まり、
1、2、3年生の
一人一言や、
先生、OBの方々、
そして保護者の方々の
お話がありました。
みんな思うことは
いろいろでしたが、
改めて千葉北ラグビー部の
素晴らしさを
知ることができた
時間だったと思います。

山口先生手作りのDVDも
おもしろさと感動が
満載でした。

…でもこれからは、
写真で変な姿を
撮られることがないように
気をつけていこうと
思いました…。笑


今日は久しぶりに
3年生の先輩方に会えたり、
たくさんのOBの方々に
来ていただき
本当に楽しい1日でした。
34期の先輩方、
卒業・卒部
おめでとうございます。
いつまでも尊敬しています。
本当にたくさんたくさん
ありがとうございました。


・35期マネージャー



 

卒部式?[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2011/03/20(Sun) 19:58

blog_5_0_mail_110320195844110320_1259001.jpg

午後からは
現役チーム VS OBチーム
で3本試合をしました。

みんな楽しそうで
きらきらオーラが出ていました☆

3年生の先輩方が久々に
ラグビーをしているのを見て、
懐かしく思うのと同時に
やっぱりかっこいいな!!
と思いました。

34期の先輩方、
また部活に
ラグビーをやりに…
&教えに来てください!
待っています(^O^)


…?へつづく。

・35期マネージャー





卒部式[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2011/03/20(Sun) 15:27

blog_5_0_mail_110320152746DSC_0022.JPG
恒例の卒業試合は、34期生がパワー?にものをいわせて圧勝でした。

今は第2部。卒業生が三年間の思い、感謝の気持ち、後輩達へのメッセージを伝えています。

卒部式?[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2011/03/20(Sun) 09:59

blog_5_0_mail_110320095922110320_09532511.jpg

今日は卒部式です。
午前中はまず
1~3年生で、
学校の掃除です!

みんな真面目に
頑張っています(^O^)

もう少ししたら
アップ開始です!!
Next>>

<< 3/2011  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

3/2011

<<Last MonthNext Month>>
2011/03/27(Sun) 21:14
春合宿ならぬ春1日練習!
2011/03/20(Sun) 20:00
卒部式?
2011/03/20(Sun) 19:58
卒部式?
2011/03/20(Sun) 15:27
卒部式
2011/03/20(Sun) 09:59
卒部式?
2011/03/10(Thu) 09:47
絶景?『屋根付き監視台』

Blog Latest Entries

プレミアムピッチシート 差し入れ  2018/01/13(Sat) 19:30
プレミアムピッチシート 新人戦 初戦  2018/01/13(Sat) 19:26
プレミアムピッチシート いよいよ明日です!!  2018/01/12(Fri) 19:59
プレミアムピッチシート 差し入れ  2018/01/12(Fri) 11:44
プレミアムピッチシート 差し入れ Part 2  2018/01/08(Mon) 11:48
プレミアムピッチシート 差し入れ Part1  2018/01/08(Mon) 11:44
プレミアムピッチシート 餅つき大会 載せ直し  2018/01/08(Mon) 09:12
プレミアムピッチシート 餅つき大会  2018/01/07(Sun) 09:45
プレミアムピッチシート 差し入れ  2018/01/05(Fri) 15:44
プレミアムピッチシート あけましておめでとうございます!  2018/01/04(Thu) 14:25
プレミアムピッチシート 関西遠征を終えて  2017/12/31(Sun) 15:17
プレミアムピッチシート 最終日です  2017/12/30(Sat) 21:44
プレミアムピッチシート 関西遠征2日目  2017/12/29(Fri) 17:53
プレミアムピッチシート 差し入れ  2017/12/28(Thu) 21:28
プレミアムピッチシート ホテル到着です  2017/12/28(Thu) 16:11
プレミアムピッチシート 関西遠征スタートです!  2017/12/28(Thu) 12:18
プレミアムピッチシート 練習試合&差し入れ 載せ直し  2017/12/25(Mon) 16:04
プレミアムピッチシート 練習試合&差し入れ  2017/12/23(Sat) 20:33
プレミアムピッチシート 気を引き締めて頑張ります!!  2017/12/18(Mon) 18:40
プレミアムピッチシート 練習試合  2017/12/16(Sat) 21:49