日本語 English 한국어 简体中文 larger default smaller

ブログ一覧

rss.gif
プレミアムピッチシート  スタッフ、マネジャーによる日々の記録

Blog 2016/6

(タイトルなし)[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2016/06/28(Tue) 19:52

blog_5_0_mail_160628195202d3107d3a8ba688c9e36a7a7d427ab217-678x958.jpgblog_5_1_mail_160628195202da7e5199261ab249598cba54177ddcfa-680x956.jpg
今日の朝と放課後、学校昇降口前にて熊本募金活動を行いました。
たくさんのご協力ありがとうございました!
今回の募金で集まったお金は、熊本県の方に寄付させていただきます。
ご協力頂いた皆様、本当にありがとうございました!

40期マネージャー

(タイトルなし)[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2016/06/26(Sun) 19:21

blog_5_0_mail_160626192155c219700b6f7d72d2e685e95ef736cfd4-150x112-500x376.jpgblog_5_1_mail_1606261921557f9f1b375e50ec80c08ce18dfa7aa82b-150x112.jpg
長い間プレピチに不具合が生じ、更新できずにすいませんでした。

昨日はラグビー祭に招待していただき、平塚学園高校とエキシビションマッチをさせていただきました!
『厚木市ラグビー協会様』『平塚学園高校様』、素晴らしい機会を与えてくださり、本当にありがとうございました!

これから全国予選に向けて、精一杯頑張っていきますので、応援よろしくお願いします!!

<< 6/2016  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

6/2016

Blog Latest Entries

プレミアムピッチシート 井上組発足です!  2017/11/18(Sat) 20:27
プレミアムピッチシート 応援ありがとうございました⭐  2017/11/13(Mon) 22:21
プレミアムピッチシート ついに……  2017/11/11(Sat) 22:03
プレミアムピッチシート 差し入れありがとうございました⭐  2017/11/10(Fri) 21:02
プレミアムピッチシート テレビ掲載情報   2017/11/07(Tue) 15:40
プレミアムピッチシート 千羽鶴  2017/10/29(Sun) 15:01
プレミアムピッチシート 全国予選 決戦②  2017/10/28(Sat) 22:41
プレミアムピッチシート いざ決戦②!!  2017/10/28(Sat) 09:04
プレミアムピッチシート 全国予選 決戦①  2017/10/24(Tue) 21:08
プレミアムピッチシート 連絡  2017/10/22(Sun) 10:24
プレミアムピッチシート いよいよ…!!  2017/10/22(Sun) 00:40
プレミアムピッチシート 差し入れをいただきました⭐  2017/10/17(Tue) 18:57
プレミアムピッチシート 差し入れをいただきました⭐  2017/10/11(Wed) 18:45
プレミアムピッチシート 3年ラスト練習試合!  2017/10/09(Mon) 22:52
プレミアムピッチシート ラグビー部が雑誌に掲載されました!  2017/10/04(Wed) 20:04
プレミアムピッチシート ラストウエイト  2017/10/03(Tue) 20:07
プレミアムピッチシート 練習試合!  2017/10/01(Sun) 20:21
プレミアムピッチシート 練習試合!!  2017/09/25(Mon) 09:47
プレミアムピッチシート 練習試合!  2017/09/18(Mon) 23:53
プレミアムピッチシート ありがとうございました⭐  2017/09/08(Fri) 06:40