日本語 English 한국어 简体中文 larger default smaller

ブログ一覧

プレミアムピッチシート  スタッフ、マネジャーによる日々の記録

Blog 2017/4

Next>>

関東予選 vs県立千葉[プレミアムピッチシート]

Posted Date:2017/04/30(Sun) 20:10

4月30日は関東大会予選の2戦目でした!
前回に引き続きとても天気に恵まれました🌞

最後の最後に1点取られ詰めの甘さを感じました。41期のゆっくりとした雰囲気のスキを突かれたようなトライでした。

41期 部員🐺


タグ大会!!![プレミアムピッチシート]

Posted Date:2017/04/29(Sat) 20:00

今日は1年生の初試合であるタグ大会でした!!

惜しくもブロック優勝止まりで決勝トーナメントで敗退してしまいました。しかし、まだまだタグ大会!これからの練習で1年生大会までに大きく成長してくれることでしょう!!!

1年生初試合おつかれさまでした!!

41期 部員🐺


関東予選vs八千代松陰[プレミアムピッチシート]

Posted Date:2017/04/23(Sun) 22:30

暑いくらいの良い天気のなか今日は関東予選の初戦でした!
来週までに、今回できなかったことをチーム全員で改善できるようにしたいと思います。一戦一戦に全力を尽くし千葉北ラグビーをやりきりたいと思います!

差し入れにバナナをいただきました!ありがとうございました⭐︎🍌

保護者、OBの方々たくさんの応援サポートありがとうございました⭐︎

41期 部員🐺

◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆
日時:4月30日(日) 10時30分KO
場所:天台グラウンドB
対戦相手:県立千葉

○新入部員 ○差し入れ ○1本タックル[プレミアムピッチシート]

Posted Date:2017/04/22(Sat) 22:16

新入部員のみなさん!ラグビー部に入っていただきありがとうございます🎶これから頑張りましょう!!!

3年庄司父から差し入れをいただきました!ありがとうございました⭐︎

明日はいよいよ初戦の始まりです。気合いを込めて1本タックルをしました!

41期 部員🐺

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇
関東予選
日時:4月23日(日) 11時50分KO
場所:天台グラウンドA
対戦相手:八千代松陰

入学おめでとうございます🎊[プレミアムピッチシート]

Posted Date:2017/04/11(Tue) 15:13

新入生のみなさん、入学おめでとうございます!千葉北に入ったからにはラグビー部を部活候補に入れておくべきです!

○新しいスポーツを始めたいけど経験者がいるし…と思っている方!
→千葉北ラグビー部は98%が高校からラグビーを始めています!ほとんどが初心者だから基本からしっかりとラグビーを知ることがでます。

その他に、千葉北の中で最も合宿数が多く仲間との絆を深め合い切磋琢磨できたり、部員数が多く他の学校より充実した練習できたりと良いこともたくさん詰まっている部活です!

グランドで待ってます🎶
ぜひ!来てください🏉

マネージャーさん、女子部員も募集中です⭐︎

41期 部員🐺
Next>>

<< 4/2017  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Blog Archive

4/2017

<<Last MonthNext Month>>
2017/04/30(Sun) 20:10
関東予選 vs県立千葉
2017/04/29(Sat) 20:00
タグ大会!!!
2017/04/23(Sun) 22:30
関東予選vs八千代松陰
2017/04/22(Sat) 22:16
○新入部員 ○差し入れ ○1本タックル
2017/04/11(Tue) 15:13
入学おめでとうございます🎊
2017/04/11(Tue) 08:31
入学おめでとうございます🎊
2017/04/02(Sun) 21:28
練習試合
2017/04/02(Sun) 21:10
練習試合
2017/04/02(Sun) 21:03
ありがとうございました⭐︎
2017/04/01(Sat) 07:05
マネさん

Blog Latest Entries

プレミアムピッチシート 練習試合  2018/12/02(Sun) 17:49
プレミアムピッチシート トレーニング  2018/11/26(Mon) 21:15
プレミアムピッチシート 初陣  2018/11/26(Mon) 21:00
プレミアムピッチシート 今日から練習スタート!!  2018/11/15(Thu) 21:36
プレミアムピッチシート (タイトルなし)  2018/11/14(Wed) 19:09
プレミアムピッチシート 新チーム発足  2018/11/13(Tue) 18:41
プレミアムピッチシート 42期のみんなへ  2018/11/11(Sun) 22:49
プレミアムピッチシート 全国予選準決勝 結果  2018/11/11(Sun) 17:40
プレミアムピッチシート 一本タックル  2018/11/10(Sat) 23:47
プレミアムピッチシート 全国予選準々決勝 結果  2018/10/30(Tue) 16:55
プレミアムピッチシート 合同練習  2018/10/27(Sat) 21:57
プレミアムピッチシート 全国予選 初戦結果  2018/10/23(Tue) 16:30
プレミアムピッチシート 今までの感謝を込めて  2018/10/18(Thu) 15:29
プレミアムピッチシート (タイトルなし)  2018/10/16(Tue) 16:51
プレミアムピッチシート 連絡  2018/10/15(Mon) 15:51
プレミアムピッチシート (タイトルなし)  2018/10/15(Mon) 10:35
プレミアムピッチシート お知らせ➁  2018/10/15(Mon) 10:34
プレミアムピッチシート お知らせ  2018/10/15(Mon) 10:32
プレミアムピッチシート 差し入れ➁  2018/10/15(Mon) 10:29
プレミアムピッチシート 差し入れ➀  2018/10/15(Mon) 10:25