日本語 English 한국어 简体中文 larger default smaller

ブログ一覧

rss.gif
プレミアムピッチシート  スタッフ、マネジャーによる日々の記録

Blog 2012/9

Next>>

差し入れ[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2012/09/30(Sun) 14:21

blog_5_0_mail_120930142104a0ab6c1f470663770886e61214c9f603-300x232.jpg
長澤さんのご家族とOBさんの斎藤さんから千疋屋の高級バナナ66本と冷えたウィダーを差し入れしていただきました。
本当にありがとうございました!
試合前の選手にパワーをくれました。
----
36期マネージャー

二回戦[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2012/09/30(Sun) 14:16

blog_5_0_mail_120930141655b79decadc403e6395608ce07087261cc-300x400.jpg
今日は全国予選二回戦が市津グランドで行われました。
千葉経済大学付属高校と対戦し、千葉北高校が勝利しました!
たくさんの応援ありがとうございました。

36期マネージャー

一回戦[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2012/09/16(Sun) 17:17

blog_5_0_mail_120916171748aac40deb2d9e72bae985664493024d52-300x225.jpg

blog_5_1_mail_120916171748ec531e2eb5e9dfd0957c82c3760bd129-300x225.jpg
 
今日は全国予選一回戦が
八幡グランドで行われました。
合同Bと対戦し、千葉北高校が勝利しました!

36期マネージャー

一本タックル[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2012/09/15(Sat) 20:25

blog_5_0_mail_120915202553e34af46a6c3ac2d20ef4fa927ddf10b4-300x401.jpg

blog_5_1_mail_12091520255386bd5e7671fb27d3078745cac95d9292-300x225.jpg
 
明日からいよいよ秋の全国予選大会が始まります。
文化祭2日目だった今日は明日の為に一本タックルをしました。
----
明日は八幡グランドで
11時45分キックオフで
合同Bと対戦します!

応援よろしくお願いします。
36期マネージャー

カナダ遠征[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2012/09/14(Fri) 22:59

blog_5_0_mail_1209142259153f43d094fe017262fef554654fd6c108.jpg
先週、2年生神田が千葉北高校同窓会からカナダ遠征の激励費をもらいました。
----
ありがとうございました。

36期マネージャー

http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:vQ5iPLAE_bQJ:sevens.rugby-japan.jp/olympic/2012/id15231.html+&cd=2&hl=ja&ct=clnk&gl=jp
Next>>

<< 9/2012  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Blog Archive

9/2012

<<Last MonthNext Month>>
2012/09/30(Sun) 14:21
差し入れ
2012/09/30(Sun) 14:16
二回戦
2012/09/16(Sun) 17:17
一回戦
2012/09/15(Sat) 20:25
一本タックル
2012/09/14(Fri) 22:59
カナダ遠征
2012/09/01(Sat) 14:06
夏休み終了

Blog Latest Entries

プレミアムピッチシート 合宿を通して  2018/08/14(Tue) 21:36
プレミアムピッチシート 菅平合宿終了  2018/08/13(Mon) 20:36
プレミアムピッチシート 菅平合宿終了  2018/08/13(Mon) 19:22
プレミアムピッチシート 菅平マラソン 1位ゴールしました🥇  2018/08/12(Sun) 08:50
プレミアムピッチシート 菅平一周マラソン大会 スタートです🏃‍♀️  2018/08/12(Sun) 08:21
プレミアムピッチシート 菅平合宿⑤  2018/08/12(Sun) 07:30
プレミアムピッチシート 菅平合宿④  2018/08/10(Fri) 23:11
プレミアムピッチシート 菅平合宿③  2018/08/09(Thu) 22:02
プレミアムピッチシート 菅平合宿②  2018/08/08(Wed) 20:52
プレミアムピッチシート 菅平合宿➀  2018/08/07(Tue) 21:40
プレミアムピッチシート 菅平合宿スタートです!  2018/08/07(Tue) 11:39
プレミアムピッチシート 市内大会②  2018/08/02(Thu) 22:51
プレミアムピッチシート 練習試合  2018/07/22(Sun) 23:11
プレミアムピッチシート (タイトルなし)  2018/07/21(Sat) 21:58
プレミアムピッチシート 校内合宿❸  2018/07/16(Mon) 08:30
プレミアムピッチシート 市内大会⓵ 結果  2018/07/15(Sun) 22:33
プレミアムピッチシート 市内大会⓵  2018/07/14(Sat) 22:40
プレミアムピッチシート 校内合宿❷  2018/07/14(Sat) 22:24
プレミアムピッチシート 校内合宿❶  2018/07/13(Fri) 22:24
プレミアムピッチシート 7人制ラグビー  2018/06/17(Sun) 22:48