日本語 English 한국어 繁体中文(HK) larger default smaller

ブログ一覧

プレミアムピッチシート  スタッフ、マネジャーによる日々の記録

Blog 2014/8

Next>>

市内大会決勝[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2014/08/31(Sun) 20:56

今日は市内大会決勝が幕張総合学校を相手に天台グラウンドにて行われました。

前半は緊張しているようでしたが、後半からは自分たちのラグビーをすることができ、無事優勝することが出来ました。

この優勝を次の大会への繋がるようまた気合いを入れて頑張りましょう。
お疲れさまでした!


(タイトルなし)[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2014/08/31(Sun) 19:33




長田です。今日帰ってきました。今日は神奈川県とやりました。負けてしまいましたが、よい経験になりました。この経験を活かしてこれからも頑張っていきたいと思います。

(タイトルなし)[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2014/08/30(Sat) 22:44




今日は一本タックルを行いました。

明日はついに市内大会決勝です。
これまで積み上げたものすべてを出し切って優勝できるよう頑張ってください!

そして今日は新しいファーストユニフォームのお披露目式を行いました。
皆とても嬉しそうに着てました。

明日はその新しいファーストでの試合です。
ユニフォームに相応しい試合が出来るように頑張りましょう!

38期マネージャー

1年生大会[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2014/08/30(Sat) 21:35



今日は1年生初の公式試合が磯部Gで行われました。


トーナメント戦で初戦の相手は千葉東高校でした。
12対5で千葉北の勝利!
よく頑張りました!

続いて2回戦。
相手は市立稲毛高校でした。
17対7で千葉北の勝利!
先程より点差を広げることができました!

そして決勝戦。
相手は幕張総合高校でした。
19対26で健闘しましたが、おしくも千葉北は負けてしまいました。


初めての公式戦、結果は準優勝に終わりましたが、これは1年生にとっていい経験になったと思います。

今回の試合で学んだことを、練習に活していき、これからのプレーを向上させていきたいと思います。


保護者の方々や、OBの方々、差し入れをくださったり応援に来てくださり本当にありがとうございました。


1年生、お疲れ様でした!


マネージャー

一本タックル[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2014/08/29(Fri) 20:45

今日は一本タックルを行いました。

明日は1年生初めての大会ということもあり、皆とても気合いが入っていました。
これまでの練習成果を発揮できるよう全力で頑張ってください。

38期マネージャー

Next>>

<< 8/2014  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Blog Archive

8/2014

<<Last MonthNext Month>>
2014/08/31(Sun) 20:56
市内大会決勝
2014/08/31(Sun) 19:33
(タイトルなし)
2014/08/30(Sat) 22:44
(タイトルなし)
2014/08/30(Sat) 21:35
1年生大会
2014/08/29(Fri) 20:45
一本タックル
2014/08/29(Fri) 18:15
(タイトルなし)
2014/08/24(Sun) 21:24
(タイトルなし)
2014/08/12(Tue) 21:20
菅平合宿最終日
2014/08/12(Tue) 07:56
(タイトルなし)
2014/08/11(Mon) 23:29
菅平5日目午前
2014/08/10(Sun) 20:30
菅平4日目
2014/08/10(Sun) 11:13
菅平3日目
2014/08/08(Fri) 21:17
菅平合宿2 日目
2014/08/07(Thu) 21:11
菅平合宿1 日目
2014/08/03(Sun) 20:16
コベルコcup 最終日
2014/08/02(Sat) 19:48
(タイトルなし)
2014/08/02(Sat) 19:45
コベルコcup3日目
2014/08/01(Fri) 22:23
コベルコcup 2日目
2014/08/01(Fri) 22:15
コベルコカップ2日目

Blog Latest Entries

プレミアムピッチシート 虹がかかりました!🌈  2019/11/13(Wed) 20:44
プレミアムピッチシート 練習試合  2019/11/02(Sat) 21:07
プレミアムピッチシート 新チーム臼井組!「訂正」  2019/10/29(Tue) 21:51
プレミアムピッチシート 新チーム臼井組!  2019/10/29(Tue) 21:24
プレミアムピッチシート 花園大会千葉県予選二回戦  2019/10/27(Sun) 14:21
プレミアムピッチシート 1本タックル  2019/10/26(Sat) 18:33
プレミアムピッチシート ありがとう愛を込めて♡  2019/10/24(Thu) 19:46
プレミアムピッチシート 花園千葉県予選一回戦目  2019/10/24(Thu) 19:42
プレミアムピッチシート ブログ復帰できました  2019/10/17(Thu) 21:53
プレミアムピッチシート 一本タックル!  2019/10/17(Thu) 21:51
プレミアムピッチシート 菅平合宿終了  2019/08/21(Wed) 12:26
プレミアムピッチシート 菅平マラソン終了  2019/08/12(Mon) 12:20
プレミアムピッチシート 1位ゴール  2019/08/12(Mon) 08:48
プレミアムピッチシート 宿舎前通過  2019/08/12(Mon) 07:47
プレミアムピッチシート 菅平マラソンスタート  2019/08/12(Mon) 07:41
プレミアムピッチシート 校内合宿  2019/07/27(Sat) 09:00
プレミアムピッチシート 練習試合  2019/06/23(Sun) 13:58
プレミアムピッチシート ありがとうございました!  2019/06/14(Fri) 20:33
プレミアムピッチシート 練習試合  2019/06/09(Sun) 23:35
プレミアムピッチシート ブログ更新について  2019/05/29(Wed) 11:25