日本語 English 한국어 简体中文 larger default smaller

ブログ一覧

rss.gif
プレミアムピッチシート  スタッフ、マネジャーによる日々の記録

Blog 2012/11

Next>>

(タイトルなし)[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2012/11/29(Thu) 21:43

blog_5_0_mail_1211292143052a5d11b36107273cbd46a476ed25150f.jpgblog_5_1_mail_121129214305edf10c2bbd2dba450f3774015cdf2b39.jpg

今日ベンチコートが届きました!

部員さんもあったかいとよろこんでいました(*´ー`)ゞ


これを着て冬を乗り越えてがんばってほしいです!



37期マネージャー

(タイトルなし)[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2012/11/25(Sun) 14:21

blog_5_0_mail_121125142130ea0f4663dc9b4b0ac2844ee35e18df80.jpgblog_5_1_mail_121125142130819cf23896ca0f0ee2e022d76a2adf25.jpg


今日は合同練習をしました。


お疲れ様でした!







 37期マネージャー

訂正[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2012/11/25(Sun) 08:38


8期の保科会長ではなく
5期の間違えでした。

すいませんでした。


37期マネージャー 

ソフトボール大会2[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2012/11/24(Sat) 20:08

blog_5_0_mail_12112420082702d2bcb4b6a03b68bd268c05f5cd6b02.jpgblog_5_1_mail_12112420082705a380eb67ec38f9bda18178ead17da0.jpgblog_5_2_mail_121124200827ffa1bf78479142bb2f1c639206d37885.jpg

試合に勝ったチームには
伊原さんから頂いたポテトチップスが贈呈されました!


MVPには8期の保科さんから頂いた
お食事権が贈呈されました。


本当にありがとうございました。

ちなみにMVPは1年マネの牧田と
3年生の小見山でした!



そしておしること一緒に保護者の方々から飲み物もいただきました。

本当に感謝です。
いつもありがとうございます!


今日はいい息抜きになったと思います!
これから新人戦も始まるので
また頑張って欲しいですo(^o^)o

ソフトボール大会?[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2012/11/24(Sat) 19:13

blog_5_0_mail_121124191356a870065296438991cd09d2975512d8c9.jpgblog_5_1_mail_1211241913563a0129036fa3bca9a4915c5531d839d2.jpgblog_5_2_mail_1211241913561b1c3c4dfbb3ad972967667e8d76b79e.jpgblog_5_3_mail_121124191356c2ce6c4a4962cb64eacd7214d26c7f98.jpg

今日は長沢コーチが開催しようとしていた
第二回ソフトボール大会が行われました!


現役チームは現役チームで戦い、
三年生はOBチームと戦いました!

みんな本当に楽しそうでした!ヽ(* 'ー')ノ


試合がおわったあとには
保護者の方々が作ってくださったおしるこをいただきました。
とてもおいしかったです!

保護者のみなさん本当に
ありがとうございました!

Next>>

<< 11/2012  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Blog Archive

11/2012

<<Last MonthNext Month>>
2012/11/29(Thu) 21:43
(タイトルなし)
2012/11/25(Sun) 14:21
(タイトルなし)
2012/11/25(Sun) 08:38
訂正
2012/11/24(Sat) 20:08
ソフトボール大会2
2012/11/24(Sat) 19:13
ソフトボール大会?
2012/11/11(Sun) 18:02
(タイトルなし)
2012/11/10(Sat) 19:04
(タイトルなし)
2012/11/04(Sun) 13:49
合同練習

Blog Latest Entries

プレミアムピッチシート 関東予選① 🐺  2018/04/22(Sun) 22:52
プレミアムピッチシート 関東予選①🔥  2018/04/21(Sat) 12:59
プレミアムピッチシート 関東予選①🔥  2018/04/21(Sat) 12:57
プレミアムピッチシート 遠征➋  2018/03/31(Sat) 22:45
プレミアムピッチシート 遠征➊  2018/03/30(Fri) 09:24
プレミアムピッチシート 春合宿⓷・⓸  2018/03/27(Tue) 08:41
プレミアムピッチシート 春合宿⓶  2018/03/24(Sat) 21:29
プレミアムピッチシート 春合宿⓵  2018/03/23(Fri) 21:03
プレミアムピッチシート 合同練習  2018/02/24(Sat) 18:50
プレミアムピッチシート 合同練習  2018/02/12(Mon) 10:25
プレミアムピッチシート シード決まりました!  2018/02/04(Sun) 19:09
プレミアムピッチシート 新人戦 シード決定戦  2018/02/03(Sat) 19:34
プレミアムピッチシート 新人戦 準決勝  2018/01/27(Sat) 22:07
プレミアムピッチシート 新人戦 準決勝  2018/01/26(Fri) 19:55
プレミアムピッチシート 新人戦 準々決勝  2018/01/20(Sat) 15:51
プレミアムピッチシート 差し入れ  2018/01/13(Sat) 19:30
プレミアムピッチシート 新人戦 初戦  2018/01/13(Sat) 19:26
プレミアムピッチシート いよいよ明日です!!  2018/01/12(Fri) 19:59
プレミアムピッチシート 差し入れ  2018/01/12(Fri) 11:44
プレミアムピッチシート 差し入れ Part 2  2018/01/08(Mon) 11:48