日本語 English 한국어 简体中文 larger default smaller

ブログ一覧

rss.gif
プレミアムピッチシート  スタッフ、マネジャーによる日々の記録

Blog 2012/10

Next>>

岡野組![プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2012/10/30(Tue) 22:29


今日新チームのキャプテン決めが
ありました。


キャプテンには岡野
副キャプテンには石川
FWリーダーは荻原
BKリーダーは土田

です。



明日からは今日きめた目標に
向かって頑張っていって
欲しいです!




 37期マネージャー



 

今日から![プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2012/10/28(Sun) 13:12

blog_5_0_mail_121028131242a920c582bead11da97d5f54eb19ed27b.jpgblog_5_1_mail_12102813124234f03ebbe12412728e39343a62823f5b.jpg

今日から新チームでの
練習が始まりました!


みんな切り替えて
頑張っていました\(^o^)/


これからの千葉北ラグビー部を
よろしくお願いします!





       37期マネージャー

36期[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2012/10/28(Sun) 12:21

blog_5_0_mail_12102812211352b522f63102691ff2f35d3adae02a07.jpg
一昨日一本タックルをし、
昨日は千葉県大会2回戦が八幡グランドで行われ八千代松陰高校と対戦しました。
人の心を打つラグビーでした。

この試合を最後に千葉北高校ラグビー部36期は引退となりました。

今までたくさんの追い込み、乗り越えてきた練習内容、練習量、合宿をマネージャーとしてずっと側で見てきてました。
その努力は市内大会優勝など結果にも残す事ができましたが
3年間、結果以上の事を見てきて自分が千葉北ラグビー部36期の一員である事を誇りに思います。
この3年間は一生ものです。

先生、コーチ、たくさんのOBさん、保護者の方々、応援して下さる方々のたくさんの支えのおかげです。
本当にありがとうございました。感謝してもしきれません。

今後の千葉北ラグビー部の応援もよろしくお願いします。

そしてこれから千葉北高校入学する方は是非千葉北ラグビー部に入部する事をオススメしたいです!

36期マネージャー
長岡、有賀

県大会[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2012/10/21(Sun) 16:12

blog_5_0_mail_12102116120633662c6d93edb49ccaed933ed5252288-600x338.jpgblog_5_1_mail_121021161206dc8c353c42613f5262b46925ebbcf370-600x338.jpg
千葉県大会一回戦が専修大学松戸高校グランドで行われました。
----
磯辺高校と対戦し、千葉北高校が勝利しました!!!

たくさんの応援ありがとうございました。

36期マネージャー

一本タックル[プレミアムピッチシート]

Posted Date:2012/10/20(Sat) 12:06

blog_5_0_mail_1210201206167516f38117bd3f8cbaaec069b727d887-600x800.jpg
今日は明日の試合に向けて一本タックルをしました。
明日から負けられない戦いが始まります!
全国予選が専修松戸高校グランドで行われます。
たくさんの応援よろしくお願いします。

36期マネージャー
Next>>

<< 10/2012  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

10/2012

<<Last MonthNext Month>>
2012/10/30(Tue) 22:29
岡野組!
2012/10/28(Sun) 13:12
今日から!
2012/10/28(Sun) 12:21
36期
2012/10/21(Sun) 16:12
県大会
2012/10/20(Sat) 12:06
一本タックル
2012/10/08(Mon) 18:55
差し入れ
2012/10/08(Mon) 18:53
練習試合
2012/10/03(Wed) 19:00
セプター

Blog Latest Entries

プレミアムピッチシート 井上組発足です!  2017/11/18(Sat) 20:27
プレミアムピッチシート 応援ありがとうございました⭐  2017/11/13(Mon) 22:21
プレミアムピッチシート ついに……  2017/11/11(Sat) 22:03
プレミアムピッチシート 差し入れありがとうございました⭐  2017/11/10(Fri) 21:02
プレミアムピッチシート テレビ掲載情報   2017/11/07(Tue) 15:40
プレミアムピッチシート 千羽鶴  2017/10/29(Sun) 15:01
プレミアムピッチシート 全国予選 決戦②  2017/10/28(Sat) 22:41
プレミアムピッチシート いざ決戦②!!  2017/10/28(Sat) 09:04
プレミアムピッチシート 全国予選 決戦①  2017/10/24(Tue) 21:08
プレミアムピッチシート 連絡  2017/10/22(Sun) 10:24
プレミアムピッチシート いよいよ…!!  2017/10/22(Sun) 00:40
プレミアムピッチシート 差し入れをいただきました⭐  2017/10/17(Tue) 18:57
プレミアムピッチシート 差し入れをいただきました⭐  2017/10/11(Wed) 18:45
プレミアムピッチシート 3年ラスト練習試合!  2017/10/09(Mon) 22:52
プレミアムピッチシート ラグビー部が雑誌に掲載されました!  2017/10/04(Wed) 20:04
プレミアムピッチシート ラストウエイト  2017/10/03(Tue) 20:07
プレミアムピッチシート 練習試合!  2017/10/01(Sun) 20:21
プレミアムピッチシート 練習試合!!  2017/09/25(Mon) 09:47
プレミアムピッチシート 練習試合!  2017/09/18(Mon) 23:53
プレミアムピッチシート ありがとうございました⭐  2017/09/08(Fri) 06:40