日本語 English 한국어 简体中文 larger default smaller

ブログ一覧

プレミアムピッチシート  スタッフ、マネジャーによる日々の記録

Blog 2012/10

Next>>

岡野組![プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2012/10/30(Tue) 22:29


今日新チームのキャプテン決めが
ありました。


キャプテンには岡野
副キャプテンには石川
FWリーダーは荻原
BKリーダーは土田

です。



明日からは今日きめた目標に
向かって頑張っていって
欲しいです!




 37期マネージャー



 

今日から![プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2012/10/28(Sun) 13:12


今日から新チームでの
練習が始まりました!


みんな切り替えて
頑張っていました\(^o^)/


これからの千葉北ラグビー部を
よろしくお願いします!





       37期マネージャー

36期[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2012/10/28(Sun) 12:21

一昨日一本タックルをし、
昨日は千葉県大会2回戦が八幡グランドで行われ八千代松陰高校と対戦しました。
人の心を打つラグビーでした。

この試合を最後に千葉北高校ラグビー部36期は引退となりました。

今までたくさんの追い込み、乗り越えてきた練習内容、練習量、合宿をマネージャーとしてずっと側で見てきてました。
その努力は市内大会優勝など結果にも残す事ができましたが
3年間、結果以上の事を見てきて自分が千葉北ラグビー部36期の一員である事を誇りに思います。
この3年間は一生ものです。

先生、コーチ、たくさんのOBさん、保護者の方々、応援して下さる方々のたくさんの支えのおかげです。
本当にありがとうございました。感謝してもしきれません。

今後の千葉北ラグビー部の応援もよろしくお願いします。

そしてこれから千葉北高校入学する方は是非千葉北ラグビー部に入部する事をオススメしたいです!

36期マネージャー
長岡、有賀

県大会[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2012/10/21(Sun) 16:12

千葉県大会一回戦が専修大学松戸高校グランドで行われました。
----
磯辺高校と対戦し、千葉北高校が勝利しました!!!

たくさんの応援ありがとうございました。

36期マネージャー

一本タックル[プレミアムピッチシート]

Posted Date:2012/10/20(Sat) 12:06

今日は明日の試合に向けて一本タックルをしました。
明日から負けられない戦いが始まります!
全国予選が専修松戸高校グランドで行われます。
たくさんの応援よろしくお願いします。

36期マネージャー
Next>>

<< 10/2012  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Blog Archive

10/2012

<<Last MonthNext Month>>
2012/10/30(Tue) 22:29
岡野組!
2012/10/28(Sun) 13:12
今日から!
2012/10/28(Sun) 12:21
36期
2012/10/21(Sun) 16:12
県大会
2012/10/20(Sat) 12:06
一本タックル
2012/10/08(Mon) 18:55
差し入れ
2012/10/08(Mon) 18:53
練習試合
2012/10/03(Wed) 19:00
セプター

Blog Latest Entries

プレミアムピッチシート (タイトルなし)  2018/11/14(Wed) 19:09
プレミアムピッチシート 新チーム発足  2018/11/13(Tue) 18:41
プレミアムピッチシート 42期のみんなへ  2018/11/11(Sun) 22:49
プレミアムピッチシート 全国予選準決勝 結果  2018/11/11(Sun) 17:40
プレミアムピッチシート 一本タックル  2018/11/10(Sat) 23:47
プレミアムピッチシート 全国予選準々決勝 結果  2018/10/30(Tue) 16:55
プレミアムピッチシート 合同練習  2018/10/27(Sat) 21:57
プレミアムピッチシート 全国予選 初戦結果  2018/10/23(Tue) 16:30
プレミアムピッチシート 今までの感謝を込めて  2018/10/18(Thu) 15:29
プレミアムピッチシート (タイトルなし)  2018/10/16(Tue) 16:51
プレミアムピッチシート 連絡  2018/10/15(Mon) 15:51
プレミアムピッチシート (タイトルなし)  2018/10/15(Mon) 10:35
プレミアムピッチシート お知らせ➁  2018/10/15(Mon) 10:34
プレミアムピッチシート お知らせ  2018/10/15(Mon) 10:32
プレミアムピッチシート 差し入れ➁  2018/10/15(Mon) 10:29
プレミアムピッチシート 差し入れ➀  2018/10/15(Mon) 10:25
プレミアムピッチシート 井上最後の練習試合  2018/10/11(Thu) 22:17
プレミアムピッチシート 一年生大会  2018/08/27(Mon) 00:01
プレミアムピッチシート 合宿を通して  2018/08/14(Tue) 21:36
プレミアムピッチシート 菅平合宿終了  2018/08/13(Mon) 20:36