日本語 English 한국어 简体中文 larger default smaller

ブログ一覧

プレミアムピッチシート  スタッフ、マネジャーによる日々の記録

Blog 2012/1

Next>>

合同練習と練習試合[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2012/01/29(Sun) 18:23

昨日は千葉北高校で合同練習をしました。
今日は遠征をし、5つの高校と対戦しました。
寒さに負けず二日間ほぼ一日練習や練習試合をしました。
明日のOFFでしっかり体を休めて練習に励みます。
今日OBさんの原さんからカイロの差し入れをいただきました。
この寒さの中カイロのおかげで凌ぐ事ができました。
本当に有難うございました。
36期マネージャー

 

新人戦見学[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2012/01/22(Sun) 15:16

今日も雨が降っていました。
中練の後、新人戦を見学しました。

36期マネージャー

練習試合[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2012/01/21(Sat) 17:37

今日は北校で雨が降る中練習試合をしました。
たくさんのコーチやOBさんに来て頂き本当に感謝しています。
とても寒い中お疲れ様でした!
明日は練習の後、試合見学です。
今日と同じく寒いと思いますが寒さに負けず頑張ります。
36期マネージャー

低歩行[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2012/01/20(Fri) 19:25

今日は雨だった為
久しぶりの中練でした。
階段を走り込みました。
ビリの人が罰として低歩行する予定がみんなで低歩行しました!

明日は練習試合です。
気合いを入れて頑張ります。
天気が良くなる事を願います!

36期マネージャー

(タイトルなし)[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2012/01/15(Sun) 19:11

今日も千葉北高校で練習試合をしました。
10時35分にキックオフでした。
2日間お疲れ様でした!
明日はOFFです。
体を休めてまた練習に励みます!

36期マネージャー
 
Next>>

<< 1/2012  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Blog Archive

1/2012

<<Last MonthNext Month>>
2012/01/29(Sun) 18:23
合同練習と練習試合
2012/01/22(Sun) 15:16
新人戦見学
2012/01/21(Sat) 17:37
練習試合
2012/01/20(Fri) 19:25
低歩行
2012/01/15(Sun) 19:11
(タイトルなし)
2012/01/14(Sat) 16:24
練習試合
2012/01/09(Mon) 16:50
県大会
2012/01/08(Sun) 16:58
一本タックル
2012/01/07(Sat) 23:30
新年炊き出し
2012/01/07(Sat) 19:39
ラグビーボール
2012/01/07(Sat) 19:27
新人戦予定
2012/01/04(Wed) 21:16
初練習

Blog Latest Entries

プレミアムピッチシート 今日から練習スタート!!  2018/11/15(Thu) 21:36
プレミアムピッチシート (タイトルなし)  2018/11/14(Wed) 19:09
プレミアムピッチシート 新チーム発足  2018/11/13(Tue) 18:41
プレミアムピッチシート 42期のみんなへ  2018/11/11(Sun) 22:49
プレミアムピッチシート 全国予選準決勝 結果  2018/11/11(Sun) 17:40
プレミアムピッチシート 一本タックル  2018/11/10(Sat) 23:47
プレミアムピッチシート 全国予選準々決勝 結果  2018/10/30(Tue) 16:55
プレミアムピッチシート 合同練習  2018/10/27(Sat) 21:57
プレミアムピッチシート 全国予選 初戦結果  2018/10/23(Tue) 16:30
プレミアムピッチシート 今までの感謝を込めて  2018/10/18(Thu) 15:29
プレミアムピッチシート (タイトルなし)  2018/10/16(Tue) 16:51
プレミアムピッチシート 連絡  2018/10/15(Mon) 15:51
プレミアムピッチシート (タイトルなし)  2018/10/15(Mon) 10:35
プレミアムピッチシート お知らせ➁  2018/10/15(Mon) 10:34
プレミアムピッチシート お知らせ  2018/10/15(Mon) 10:32
プレミアムピッチシート 差し入れ➁  2018/10/15(Mon) 10:29
プレミアムピッチシート 差し入れ➀  2018/10/15(Mon) 10:25
プレミアムピッチシート 井上最後の練習試合  2018/10/11(Thu) 22:17
プレミアムピッチシート 一年生大会  2018/08/27(Mon) 00:01
プレミアムピッチシート 合宿を通して  2018/08/14(Tue) 21:36