日本語 English 한국어 简体中文 larger default smaller

ブログ一覧

rss.gif
プレミアムピッチシート  スタッフ、マネジャーによる日々の記録

Blog 2010/5

Next>>

応援グッズ[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2010/05/30(Sun) 23:20

blog_5_0_mail_1005302320182010053023030000.jpg
いよいよ来週に開催する関東大会。
オレンジTシャツに次ぐアイテムが完成しました。

会場をオレンジとブルーに染めて応援しよう!

(タイトルなし)[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2010/05/29(Sat) 17:56

blog_5_0_mail_10052917561520100529155742.jpg

たくさん食べ とてもお腹いっぱいになりました!とてもおいしかったです(^-^)
OBの方々 ありがとうございました。丸ト水産さんもありがとうございました。
関東大会も近くなり、一年生は明日初練習試合となります。また明日から頑張りたいと思います!


・34期マネージャー

(タイトルなし)[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2010/05/29(Sat) 14:31

blog_5_0_mail_10052914314520100529142518.jpg
午前中の練習後、1年生が20人入部したので新入生歓迎会が開かれました。OBの方々がお金を出して下さり 丸ト水産さんに食べにきました!すごい量があるので みんなたくさん食べれると 喜んでいます(^-^)
いただきます!


・34期マネージャー

(タイトルなし)[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2010/05/16(Sun) 08:18

blog_5_0_mail_10051608175920100516080619.jpgblog_5_1_mail_10051608175920100516080959.jpg
本日お世話になるバスです。
みんな緊張しているようです。
大泉さんがテーピングをやりに早くからきてくださいました。たくさんの人に支えられていると本当に感じます。
その思いも含めてみんな 頑張って!


・34期マネージャー

日体戦前日[プレミアムピッチシート]

Posted Date:2010/05/15(Sat) 14:54

今日は、明日の日体戦にむけて練習を行いました。練習は通常練習でしたが、今日もたくさんのOBが来てくださいました。FWとBKにOBがついて熱心に指導していただき、1年生にも指導してくださいました。1本タックルでは去年の秋リベンジだと選手にも気合いが入っていました。明日は、柏の葉で12時00分から試合が行われます。応援よろしくお願いします。
 
Next>>

<< 5/2010  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Blog Archive

5/2010

<<Last MonthNext Month>>
2010/05/30(Sun) 23:20
応援グッズ
2010/05/29(Sat) 17:56
(タイトルなし)
2010/05/29(Sat) 14:31
(タイトルなし)
2010/05/16(Sun) 08:18
(タイトルなし)
2010/05/15(Sat) 14:54
日体戦前日
2010/05/12(Wed) 17:33
(タイトルなし)
2010/05/09(Sun) 17:27
23年ぶりの
2010/05/04(Tue) 01:13
タグ大会

Blog Latest Entries

プレミアムピッチシート 合同練習  2018/02/12(Mon) 10:25
プレミアムピッチシート シード決まりました!  2018/02/04(Sun) 19:09
プレミアムピッチシート 新人戦 シード決定戦  2018/02/03(Sat) 19:34
プレミアムピッチシート 新人戦 準決勝  2018/01/27(Sat) 22:07
プレミアムピッチシート 新人戦 準決勝  2018/01/26(Fri) 19:55
プレミアムピッチシート 新人戦 準々決勝  2018/01/20(Sat) 15:51
プレミアムピッチシート 差し入れ  2018/01/13(Sat) 19:30
プレミアムピッチシート 新人戦 初戦  2018/01/13(Sat) 19:26
プレミアムピッチシート いよいよ明日です!!  2018/01/12(Fri) 19:59
プレミアムピッチシート 差し入れ  2018/01/12(Fri) 11:44
プレミアムピッチシート 差し入れ Part 2  2018/01/08(Mon) 11:48
プレミアムピッチシート 差し入れ Part1  2018/01/08(Mon) 11:44
プレミアムピッチシート 餅つき大会 載せ直し  2018/01/08(Mon) 09:12
プレミアムピッチシート 餅つき大会  2018/01/07(Sun) 09:45
プレミアムピッチシート 差し入れ  2018/01/05(Fri) 15:44
プレミアムピッチシート あけましておめでとうございます!  2018/01/04(Thu) 14:25
プレミアムピッチシート 関西遠征を終えて  2017/12/31(Sun) 15:17
プレミアムピッチシート 最終日です  2017/12/30(Sat) 21:44
プレミアムピッチシート 関西遠征2日目  2017/12/29(Fri) 17:53
プレミアムピッチシート 差し入れ  2017/12/28(Thu) 21:28