日本語 English 한국어 简体中文 larger default smaller

ブログ一覧

rss.gif
プレミアムピッチシート  スタッフ、マネジャーによる日々の記録

Blog 2014/6

Next>>

7人制ラグビー[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2014/06/14(Sat) 21:23

blog_5_0_mail_1406142123069f360c5ab7736510df54c882e9dbf188.jpeg
今日は八幡Gで7人制ラグビー大会で専修大松戸高校と試合を行いました。

わずか7分前後半の短い試合とあって皆走り、迷いのないタックルをすることができました。
結果は惜しくも勝つことができませんでしたが、良い経験ができたと思います。

また明日からの練習を頑張りましょう!
お疲れ様でした。


一本タックル[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2014/06/14(Sat) 10:48

blog_5_0_mail_1406141048229f360c5ab7736510df54c882e9dbf188.jpeg
今日は天台Gで一本タックルを行いました。

明日の7人制ラグビー大会に向けて皆気合い十分でした。
選ばれた人も選ばれなかった人も一丸となって頑張りましょう!

お疲れ様でした。

一本タックル[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2014/06/14(Sat) 10:48

blog_5_0_mail_1406141048159f360c5ab7736510df54c882e9dbf188.jpeg
今日は天台Gで一本タックルを行いました。

明日の7人制ラグビー大会に向けて皆気合い十分でした。
選ばれた人も選ばれなかった人も一丸となって頑張りましょう!

お疲れ様でした。

一本タックル[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2014/06/13(Fri) 21:44

blog_5_0_mail_1406132144049f360c5ab7736510df54c882e9dbf188.jpeg
今日は天台Gで一本タックルを行いました。

明日の7人制ラグビー大会に向けて皆気合い十分でした。
選ばれた人も選ばれなかった人も一丸となって頑張りましょう!

お疲れ様でした。

練習試合[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2014/06/09(Mon) 15:13

blog_5_0_mail_1406091513179f360c5ab7736510df54c882e9dbf188.jpeg
今日は雨の中練習試合を行いました。

雨の中での試合となりました。
積極的にタックルが出来た試合となり、普段の練習の成果が発揮できたと思います。

今後も個人の力をより強くなるよう頑張りましょう!

お疲れ様でした。

38期マネージャー


Next>>

<< 6/2014  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

6/2014

<<Last MonthNext Month>>
2014/06/14(Sat) 21:23
7人制ラグビー
2014/06/14(Sat) 10:48
一本タックル
2014/06/14(Sat) 10:48
一本タックル
2014/06/13(Fri) 21:44
一本タックル
2014/06/09(Mon) 15:13
練習試合
2014/06/08(Sun) 20:10
練習試合

Blog Latest Entries

プレミアムピッチシート 井上組発足です!  2017/11/18(Sat) 20:27
プレミアムピッチシート 応援ありがとうございました⭐  2017/11/13(Mon) 22:21
プレミアムピッチシート ついに……  2017/11/11(Sat) 22:03
プレミアムピッチシート 差し入れありがとうございました⭐  2017/11/10(Fri) 21:02
プレミアムピッチシート テレビ掲載情報   2017/11/07(Tue) 15:40
プレミアムピッチシート 千羽鶴  2017/10/29(Sun) 15:01
プレミアムピッチシート 全国予選 決戦②  2017/10/28(Sat) 22:41
プレミアムピッチシート いざ決戦②!!  2017/10/28(Sat) 09:04
プレミアムピッチシート 全国予選 決戦①  2017/10/24(Tue) 21:08
プレミアムピッチシート 連絡  2017/10/22(Sun) 10:24
プレミアムピッチシート いよいよ…!!  2017/10/22(Sun) 00:40
プレミアムピッチシート 差し入れをいただきました⭐  2017/10/17(Tue) 18:57
プレミアムピッチシート 差し入れをいただきました⭐  2017/10/11(Wed) 18:45
プレミアムピッチシート 3年ラスト練習試合!  2017/10/09(Mon) 22:52
プレミアムピッチシート ラグビー部が雑誌に掲載されました!  2017/10/04(Wed) 20:04
プレミアムピッチシート ラストウエイト  2017/10/03(Tue) 20:07
プレミアムピッチシート 練習試合!  2017/10/01(Sun) 20:21
プレミアムピッチシート 練習試合!!  2017/09/25(Mon) 09:47
プレミアムピッチシート 練習試合!  2017/09/18(Mon) 23:53
プレミアムピッチシート ありがとうございました⭐  2017/09/08(Fri) 06:40