日本語 English 한국어 简体中文 larger default smaller

ブログ一覧

rss.gif
プレミアムピッチシート  スタッフ、マネジャーによる日々の記録

Blog 2014/6

Next>>

7人制ラグビー[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2014/06/14(Sat) 21:23

blog_5_0_mail_1406142123069f360c5ab7736510df54c882e9dbf188.jpeg
今日は八幡Gで7人制ラグビー大会で専修大松戸高校と試合を行いました。

わずか7分前後半の短い試合とあって皆走り、迷いのないタックルをすることができました。
結果は惜しくも勝つことができませんでしたが、良い経験ができたと思います。

また明日からの練習を頑張りましょう!
お疲れ様でした。


一本タックル[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2014/06/14(Sat) 10:48

blog_5_0_mail_1406141048229f360c5ab7736510df54c882e9dbf188.jpeg
今日は天台Gで一本タックルを行いました。

明日の7人制ラグビー大会に向けて皆気合い十分でした。
選ばれた人も選ばれなかった人も一丸となって頑張りましょう!

お疲れ様でした。

一本タックル[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2014/06/14(Sat) 10:48

blog_5_0_mail_1406141048159f360c5ab7736510df54c882e9dbf188.jpeg
今日は天台Gで一本タックルを行いました。

明日の7人制ラグビー大会に向けて皆気合い十分でした。
選ばれた人も選ばれなかった人も一丸となって頑張りましょう!

お疲れ様でした。

一本タックル[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2014/06/13(Fri) 21:44

blog_5_0_mail_1406132144049f360c5ab7736510df54c882e9dbf188.jpeg
今日は天台Gで一本タックルを行いました。

明日の7人制ラグビー大会に向けて皆気合い十分でした。
選ばれた人も選ばれなかった人も一丸となって頑張りましょう!

お疲れ様でした。

練習試合[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2014/06/09(Mon) 15:13

blog_5_0_mail_1406091513179f360c5ab7736510df54c882e9dbf188.jpeg
今日は雨の中練習試合を行いました。

雨の中での試合となりました。
積極的にタックルが出来た試合となり、普段の練習の成果が発揮できたと思います。

今後も個人の力をより強くなるよう頑張りましょう!

お疲れ様でした。

38期マネージャー


Next>>

<< 6/2014  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Blog Archive

6/2014

<<Last MonthNext Month>>
2014/06/14(Sat) 21:23
7人制ラグビー
2014/06/14(Sat) 10:48
一本タックル
2014/06/14(Sat) 10:48
一本タックル
2014/06/13(Fri) 21:44
一本タックル
2014/06/09(Mon) 15:13
練習試合
2014/06/08(Sun) 20:10
練習試合

Blog Latest Entries

プレミアムピッチシート 合宿を通して  2018/08/14(Tue) 21:36
プレミアムピッチシート 菅平合宿終了  2018/08/13(Mon) 20:36
プレミアムピッチシート 菅平合宿終了  2018/08/13(Mon) 19:22
プレミアムピッチシート 菅平マラソン 1位ゴールしました🥇  2018/08/12(Sun) 08:50
プレミアムピッチシート 菅平一周マラソン大会 スタートです🏃‍♀️  2018/08/12(Sun) 08:21
プレミアムピッチシート 菅平合宿⑤  2018/08/12(Sun) 07:30
プレミアムピッチシート 菅平合宿④  2018/08/10(Fri) 23:11
プレミアムピッチシート 菅平合宿③  2018/08/09(Thu) 22:02
プレミアムピッチシート 菅平合宿②  2018/08/08(Wed) 20:52
プレミアムピッチシート 菅平合宿➀  2018/08/07(Tue) 21:40
プレミアムピッチシート 菅平合宿スタートです!  2018/08/07(Tue) 11:39
プレミアムピッチシート 市内大会②  2018/08/02(Thu) 22:51
プレミアムピッチシート 練習試合  2018/07/22(Sun) 23:11
プレミアムピッチシート (タイトルなし)  2018/07/21(Sat) 21:58
プレミアムピッチシート 校内合宿❸  2018/07/16(Mon) 08:30
プレミアムピッチシート 市内大会⓵ 結果  2018/07/15(Sun) 22:33
プレミアムピッチシート 市内大会⓵  2018/07/14(Sat) 22:40
プレミアムピッチシート 校内合宿❷  2018/07/14(Sat) 22:24
プレミアムピッチシート 校内合宿❶  2018/07/13(Fri) 22:24
プレミアムピッチシート 7人制ラグビー  2018/06/17(Sun) 22:48