日本語 English 한국어 简体中文 larger default smaller

ブログ一覧

rss.gif
プレミアムピッチシート  スタッフ、マネジャーによる日々の記録

Blog 2013/1

Next>>

(タイトルなし)[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2013/01/26(Sat) 23:20

blog_5_0_mail_1301262320331f0b30070dc24220cd738cde8b920b89.jpgblog_5_1_mail_13012623203301bc1270b3de1f3b50529c66ab98e7e6.jpg

今日は練習試合でした!
寒い中お疲れ様でした。




37期マネージャー

神田七海[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2013/01/24(Thu) 21:09

blog_5_0_mail_130124210925a9e31a616fa481553279bf0ff1c98aad.jpgblog_5_1_mail_130124210925fccaff2cddd5ceb8425cf353b368f679.jpgblog_5_2_mail_13012421092544ef179cffb842f376e4bca10902379c.jpg

2年部員の神田七海が
第6回オーストラリアユースオリンピックフェスティバルラグビー女子7人制ユース日本代表に選出され、
第3位の銅メダルを持って帰国しました。


ほんとにおめでとうございます!
それからお疲れ様でした!

ラグビー部の誇りです!




37期マネージャー

最近[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2013/01/21(Mon) 16:18

blog_5_0_mail_130121161842d5da5dc7dbe98d97f703df99cc1bbde0.jpg

一昨日は練習と雪かきを
しました!
雪が凍ってて大変そうでしたが
お疲れ様でした!



昨日は長沢コーチのお墓参りにいき、
そのあとは新人戦の試合観戦に行きました。


みんな元気に練習してます!(^O^)/


まとめて更新してしまいすいません。





  37期マネージャー






(タイトルなし)[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2013/01/21(Mon) 09:11




2年部員の神田です



1月18日と19日にオーストラリアで
行われた"australian youth olympic festival"に参加させていただきました
日本の結果は3位に入賞することができました。


中国とオーストラリアに負けてしまったのですが、中国との試合ではたくさん学ぶことがありました。
それはタックルです。自分に足りないものはたくさんありますが最も足りないのはタックルだなと思いました。



海外遠征は今回で3度目でしたが、
今回の遠征が1番学ぶことがたくさん見つけられる遠征でした。



このような結果を残せた事は
応援してくださったみなさんのおかげです。本当にありがとうございました。


これからももっと練習して
もっと活躍できるようになりたいです。



本当にありがとうございました。



今日学んだこと[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2013/01/16(Wed) 18:41

blog_5_0_mail_130116184155558cef2c3a7ed9b0284e2de6d76282fa.jpg



今日の対戦相手の千葉日大一高さんから大切なものを学びました。

それは抽選の後の日大一高さんの姿でした。
千葉日大一高さんは良い結果であったのに、
派手な態度もなく、歓声もあげず、静かに淡々としていました。
それは次回出場権のない私たちへの配慮だったのだと思います。

こんな素晴らしいチームと対戦できて私たちも嬉しく思います。
これからもしっかり努力して良いチームになりたいと思います。

Next>>

<< 1/2013  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Blog Archive

1/2013

<<Last MonthNext Month>>
2013/01/26(Sat) 23:20
(タイトルなし)
2013/01/24(Thu) 21:09
神田七海
2013/01/21(Mon) 16:18
最近
2013/01/21(Mon) 09:11
(タイトルなし)
2013/01/16(Wed) 18:41
今日学んだこと
2013/01/16(Wed) 18:40
今日学んだこと
2013/01/16(Wed) 16:35
(タイトルなし)
2013/01/14(Mon) 21:07
(タイトルなし)
2013/01/13(Sun) 17:11
2年部員の神田です
2013/01/06(Sun) 21:30
(タイトルなし)
2013/01/06(Sun) 21:28
(タイトルなし)
2013/01/05(Sat) 01:00
今日から

Blog Latest Entries

プレミアムピッチシート 合宿を通して  2018/08/14(Tue) 21:36
プレミアムピッチシート 菅平合宿終了  2018/08/13(Mon) 20:36
プレミアムピッチシート 菅平合宿終了  2018/08/13(Mon) 19:22
プレミアムピッチシート 菅平マラソン 1位ゴールしました🥇  2018/08/12(Sun) 08:50
プレミアムピッチシート 菅平一周マラソン大会 スタートです🏃‍♀️  2018/08/12(Sun) 08:21
プレミアムピッチシート 菅平合宿⑤  2018/08/12(Sun) 07:30
プレミアムピッチシート 菅平合宿④  2018/08/10(Fri) 23:11
プレミアムピッチシート 菅平合宿③  2018/08/09(Thu) 22:02
プレミアムピッチシート 菅平合宿②  2018/08/08(Wed) 20:52
プレミアムピッチシート 菅平合宿➀  2018/08/07(Tue) 21:40
プレミアムピッチシート 菅平合宿スタートです!  2018/08/07(Tue) 11:39
プレミアムピッチシート 市内大会②  2018/08/02(Thu) 22:51
プレミアムピッチシート 練習試合  2018/07/22(Sun) 23:11
プレミアムピッチシート (タイトルなし)  2018/07/21(Sat) 21:58
プレミアムピッチシート 校内合宿❸  2018/07/16(Mon) 08:30
プレミアムピッチシート 市内大会⓵ 結果  2018/07/15(Sun) 22:33
プレミアムピッチシート 市内大会⓵  2018/07/14(Sat) 22:40
プレミアムピッチシート 校内合宿❷  2018/07/14(Sat) 22:24
プレミアムピッチシート 校内合宿❶  2018/07/13(Fri) 22:24
プレミアムピッチシート 7人制ラグビー  2018/06/17(Sun) 22:48