日本語 English 한국어 简体中文 larger default smaller

ブログ一覧

rss.gif
プレミアムピッチシート  スタッフ、マネジャーによる日々の記録

Blog 2010/8

Next>>

(タイトルなし)[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2010/08/27(Fri) 13:16


今日の決勝戦の結果は、合計7ー19で千葉東高校に負けてしまいました。優勝を逃しとても悔しく思います。
平日なのにお忙しい中応援来てくださりありがとうございました。これからは応援に応えられるようもっともっと頑張っていきたいと思います。


そして明日は1年生大会です。
1試合目は09:25~ 渋幕と秀英の合同とです。
2試合目は12:07~ 千葉南と経済の合同とです。
午後は決勝リーグがあります。

また応援お願いします。

・34期マネージャー
 

(タイトルなし)[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2010/08/27(Fri) 08:17

昨日の記事の訂正です。
今日の試合の時間が10:00からでした。すいませんでした。
応援お願いします。

・34期マネージャー
 

救世主[プレミアムピッチシート]

Posted Date:2010/08/26(Thu) 11:25

blog_5_0_mail_10082611251420100826105905.jpgblog_5_1_mail_10082611251420100826094951.jpg

今日 ラグビー部専用の製氷機を買っていただきました。セッティングしてもらい、第1号の氷を使いました!!!
新しくて感動です。マネージャー一同喜びが止まりません。
本当にありがとうございました。


そして明日は延期になった、市内大会決勝戦です。10:30からちはら台グラウンドで千葉東高校と戦います。
V3目指して頑張りますので、応援お願いします。


・34期マネージャー

(タイトルなし)[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2010/08/12(Thu) 21:31

blog_5_0_mail_100812213120100812_185435.jpg
それと、マラソン1位、2位、3位の人に景品がプレゼントされました。

私たち、3年マネージャーにも合宿お疲れさまのTシャツをいただきました。嬉しいです(^_^)あと2ヶ月、長いようで短いので最後までサポートしていきたいと思います。
ありがとうございました。


・34期マネージャー

(タイトルなし)[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2010/08/12(Thu) 19:43

blog_5_0_mail_10081219433420100812120955.jpgblog_5_1_mail_10081219433420100812181208.jpg
千葉に帰ってきました。
今回の合宿は練習がなくすべて練習試合という形だったのですが、大きな変更もなく無事すべて終わりました。
大きなけがもなく良かったと思います。

また、宮本さん のりおさん 大泉さん 村瀬さん 斉藤さん 徳永さん が来てくださいました。遠い中ありがとうございました。
それと保護者の方が来てくださり 嬉しく思います。

北校に着いたら、虹が迎えてくれました。
明日から連休なので、また連休あけから 大会にむけ頑張っていきたいと思います。

・34期マネージャー
Next>>

<< 8/2010  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

8/2010

<<Last MonthNext Month>>
2010/08/27(Fri) 13:16
(タイトルなし)
2010/08/27(Fri) 08:17
(タイトルなし)
2010/08/26(Thu) 11:25
救世主
2010/08/12(Thu) 21:31
(タイトルなし)
2010/08/12(Thu) 19:43
(タイトルなし)
2010/08/12(Thu) 12:16
菅平1周マラソン
2010/08/12(Thu) 00:03
菅平合宿4日目
2010/08/10(Tue) 19:47
豪雨
2010/08/09(Mon) 20:10
狼vs熊②
2010/08/09(Mon) 14:30
狼vs熊①
2010/08/08(Sun) 11:15
菅平到着しました

Blog Latest Entries

プレミアムピッチシート 井上組発足です!  2017/11/18(Sat) 20:27
プレミアムピッチシート 応援ありがとうございました⭐  2017/11/13(Mon) 22:21
プレミアムピッチシート ついに……  2017/11/11(Sat) 22:03
プレミアムピッチシート 差し入れありがとうございました⭐  2017/11/10(Fri) 21:02
プレミアムピッチシート テレビ掲載情報   2017/11/07(Tue) 15:40
プレミアムピッチシート 千羽鶴  2017/10/29(Sun) 15:01
プレミアムピッチシート 全国予選 決戦②  2017/10/28(Sat) 22:41
プレミアムピッチシート いざ決戦②!!  2017/10/28(Sat) 09:04
プレミアムピッチシート 全国予選 決戦①  2017/10/24(Tue) 21:08
プレミアムピッチシート 連絡  2017/10/22(Sun) 10:24
プレミアムピッチシート いよいよ…!!  2017/10/22(Sun) 00:40
プレミアムピッチシート 差し入れをいただきました⭐  2017/10/17(Tue) 18:57
プレミアムピッチシート 差し入れをいただきました⭐  2017/10/11(Wed) 18:45
プレミアムピッチシート 3年ラスト練習試合!  2017/10/09(Mon) 22:52
プレミアムピッチシート ラグビー部が雑誌に掲載されました!  2017/10/04(Wed) 20:04
プレミアムピッチシート ラストウエイト  2017/10/03(Tue) 20:07
プレミアムピッチシート 練習試合!  2017/10/01(Sun) 20:21
プレミアムピッチシート 練習試合!!  2017/09/25(Mon) 09:47
プレミアムピッチシート 練習試合!  2017/09/18(Mon) 23:53
プレミアムピッチシート ありがとうございました⭐  2017/09/08(Fri) 06:40