日本語 English 한국어 简体中文 larger default smaller

ブログ一覧

rss.gif
プレミアムピッチシート  スタッフ、マネジャーによる日々の記録

Blog 2014/9

Next>>

練習試合[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2014/09/29(Mon) 08:26

blog_5_0_mail_1409290826269f360c5ab7736510df54c882e9dbf188.jpeg
今日は練習試合を行いました。

残り少ない練習試合でしたが、自分たちにとって実りのある試合にすることができました。
最後の大会ももうすぐなので、怪我もなく無事に終われてよかったです。
お疲れ様でした!

38期マネージャー

練習試合[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2014/09/28(Sun) 15:55

blog_5_0_mail_1409281555419f360c5ab7736510df54c882e9dbf188.jpeg
今日は練習試合を行いました。

残り少ない練習試合でしたが、自分たちにとって実りのある試合にすることができました。
最後の大会ももうすぐなので、怪我もなく無事に終われてよかったです。
お疲れ様でした!

38期マネージャー

(タイトルなし)[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2014/09/25(Thu) 18:09

blog_5_0_mail_1409251809129f360c5ab7736510df54c882e9dbf188.jpegblog_5_1_mail_1409251809129f360c5ab7736510df54c882e9dbf188.jpeg
3年の望月と長田が国体少年千葉県代表に選ばれ、千葉北高校の支援会、同窓会からお祝い金を頂きました。

今後もまたこのような活躍が出来るようがんばっていきます!

本当にありがとうございました。

38期マネージャー

練習試合[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2014/09/15(Mon) 23:48

blog_5_0_mail_1409152348399f360c5ab7736510df54c882e9dbf188.jpeg
今日は練習試合を行いました。

様々な学校と試合をしたことで、自分たちの新しい発見を見つけることができる良い練習試合となりました。
残り少ない練習試合の中でできる限りたくさんのことを得れるように一つ一つ大事にしていきましょう!

お疲れさまでした。

38期マネージャー


北の狼theMovie[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2014/09/07(Sun) 23:07

そして今回千葉北ラグビー部40周年を記念して北の狼theMovieをYouTubeにアップしました。

http://youtu.be/tVEfsUMO84o
ぜひ見てください、よろしくお願いします!

38期マネージャー


Next>>

<< 9/2014  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

9/2014

<<Last MonthNext Month>>
2014/09/29(Mon) 08:26
練習試合
2014/09/28(Sun) 15:55
練習試合
2014/09/25(Thu) 18:09
(タイトルなし)
2014/09/15(Mon) 23:48
練習試合
2014/09/07(Sun) 23:07
北の狼theMovie
2014/09/07(Sun) 18:00
(タイトルなし)
2014/09/06(Sat) 21:26
合同練習

Blog Latest Entries

プレミアムピッチシート 新人戦 準々決勝  2018/01/20(Sat) 15:51
プレミアムピッチシート 差し入れ  2018/01/13(Sat) 19:30
プレミアムピッチシート 新人戦 初戦  2018/01/13(Sat) 19:26
プレミアムピッチシート いよいよ明日です!!  2018/01/12(Fri) 19:59
プレミアムピッチシート 差し入れ  2018/01/12(Fri) 11:44
プレミアムピッチシート 差し入れ Part 2  2018/01/08(Mon) 11:48
プレミアムピッチシート 差し入れ Part1  2018/01/08(Mon) 11:44
プレミアムピッチシート 餅つき大会 載せ直し  2018/01/08(Mon) 09:12
プレミアムピッチシート 餅つき大会  2018/01/07(Sun) 09:45
プレミアムピッチシート 差し入れ  2018/01/05(Fri) 15:44
プレミアムピッチシート あけましておめでとうございます!  2018/01/04(Thu) 14:25
プレミアムピッチシート 関西遠征を終えて  2017/12/31(Sun) 15:17
プレミアムピッチシート 最終日です  2017/12/30(Sat) 21:44
プレミアムピッチシート 関西遠征2日目  2017/12/29(Fri) 17:53
プレミアムピッチシート 差し入れ  2017/12/28(Thu) 21:28
プレミアムピッチシート ホテル到着です  2017/12/28(Thu) 16:11
プレミアムピッチシート 関西遠征スタートです!  2017/12/28(Thu) 12:18
プレミアムピッチシート 練習試合&差し入れ 載せ直し  2017/12/25(Mon) 16:04
プレミアムピッチシート 練習試合&差し入れ  2017/12/23(Sat) 20:33
プレミアムピッチシート 気を引き締めて頑張ります!!  2017/12/18(Mon) 18:40