日本語 English 한국어 繁体中文(HK) larger default smaller

ブログ一覧

プレミアムピッチシート  スタッフ、マネジャーによる日々の記録

Blog 2012/3

Next>>

練習試合[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2012/03/29(Thu) 14:30



合宿が終わりすぐに今日は練習試合をしました。
合宿で学んだことを活かしこれからも春の大会に向けて頑張って行きます。

36期マネージャー

春合宿四日目[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2012/03/27(Tue) 07:33


合宿最終日の昨日はラストランパスで最後の練習をしめました。
これでやっと終わりだと最後の力で全力で走り、全力で声をかけ合っている姿は部員さん自身も、見ている私達も感動しました。

たくさんのきつすぎる練習にも耐えてきて
4日間朝から夜まで追い込み続けた部員さんがラストランパスが終わりボールを投げて喜んでいる姿は忘れられないほど目にやきついています。

朝から夜まで付きっきりで指導やサポートしてくださった塚越先生、山口先生、吉野先生も本当にお疲れ様でした。

忙しい中、指導や練習の手伝い、サポートや応援、試合の相手をしてくださったり差し入れしてくださったOBさん、OGさん、本当に有難うございました。

料理のお手伝いやマネージャーのサポートをしにお忙しい中来てくださったたくさんの保護者の方々、本当に有難うございました。
保護者の方々のおかげで美味しいご飯が食べる事ができマネージャーも本当に助かりました。

すべての方々に支えられている事に本当に感謝しています。

----

36期マネージャー

春合宿三日目[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2012/03/26(Mon) 15:43

昨日は天気に恵まれて午前も午後も外で練習する事ができました。
特に午後は昼間の暑い時から練習を始め、
夕日が見えてきても練習は続き、さらに暗くなってもまだ練習していました 。
また沢山のOBさんやOGさんが来て頂きました。
有難うございました。

36期マネージャー
Next>>

<< 3/2012  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Blog Archive

3/2012

<<Last MonthNext Month>>
2012/03/29(Thu) 14:30
練習試合
2012/03/27(Tue) 07:33
春合宿四日目
2012/03/26(Mon) 20:52
(タイトルなし)
2012/03/26(Mon) 18:53
(タイトルなし)
2012/03/26(Mon) 15:43
春合宿三日目
2012/03/26(Mon) 12:50
訂正
2012/03/26(Mon) 08:56
差し入れ
2012/03/25(Sun) 19:31
春合宿二日目
2012/03/24(Sat) 18:31
差し入れ
2012/03/24(Sat) 18:29
春合宿一日目
2012/03/23(Fri) 18:29
有難うございました。
2012/03/23(Fri) 18:29
有難うございました。
2012/03/21(Wed) 16:25
(タイトルなし)
2012/03/21(Wed) 16:12
炊き出し
2012/03/21(Wed) 16:06
35期卒部式
2012/03/20(Tue) 11:46
(タイトルなし)
2012/03/16(Fri) 16:27
(タイトルなし)
2012/03/15(Thu) 09:29
香港遠征の記事訂正
2012/03/14(Wed) 21:30
香港遠征

Blog Latest Entries

プレミアムピッチシート 新人戦大会順位決定戦  2020/01/27(Mon) 00:09
プレミアムピッチシート 新人大会順位決定戦  2020/01/24(Fri) 20:08
プレミアムピッチシート 新人大会2回戦  2020/01/20(Mon) 02:34
プレミアムピッチシート 新人大会1回戦  2020/01/12(Sun) 09:04
プレミアムピッチシート 新人戦大会  2020/01/10(Fri) 23:15
プレミアムピッチシート お餅つき  2020/01/10(Fri) 23:14
プレミアムピッチシート 海老名パーキングエリア  2019/12/30(Mon) 19:40
プレミアムピッチシート 静岡サービスエリア  2019/12/30(Mon) 16:41
プレミアムピッチシート 御在所パーキングエリア  2019/12/30(Mon) 14:28
プレミアムピッチシート (タイトルなし)  2019/12/30(Mon) 12:32
プレミアムピッチシート 花園観戦  2019/12/30(Mon) 09:15
プレミアムピッチシート 大阪遠征2日目  2019/12/30(Mon) 00:14
プレミアムピッチシート 差し入れ  2019/12/29(Sun) 17:29
プレミアムピッチシート 寝坊、、。  2019/12/29(Sun) 09:15
プレミアムピッチシート おはようございます☀️  2019/12/29(Sun) 06:42
プレミアムピッチシート 夕食  2019/12/28(Sat) 19:24
プレミアムピッチシート 土山パーキングエリア  2019/12/28(Sat) 14:18
プレミアムピッチシート 浜松パーキングエリア  2019/12/28(Sat) 11:59
プレミアムピッチシート 海老名パーキングエリア通過  2019/12/28(Sat) 08:44
プレミアムピッチシート 千葉北高校出発!  2019/12/28(Sat) 07:04