日本語 English 한국어 简体中文 larger default smaller

ブログ一覧

rss.gif
プレミアムピッチシート  スタッフ、マネジャーによる日々の記録

Blog 2016/3

Next>>

(タイトルなし)[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2016/03/26(Sat) 20:41

blog_5_0_mail_16032620412721b36cf02b7f3c0c56ff87bc3b2512bd-300x225.jpgblog_5_1_mail_160326204127d6f8b0e8663e3b4ef1f3a782b97fcf67-300x225.jpgblog_5_2_mail_160326204127e9fb56ec6966e5886bda08f0fa813677-300x225.jpgblog_5_3_mail_160326204127438a8abde5ea0d0f664408d8f9d0de80-300x225.jpg
校内合宿2日目、今日は希望ヶ丘高校と合同練習、練習試合を行いました。
合宿期間での試合時間はとても貴重で、とても有意義な時間を過ごすことが出来ました。希望ヶ丘高校のみなさんありがとうございました。
残りの2日間も精一杯頑張っていきますので、応援よろしくお願いします。

40期マネージャー

(タイトルなし)[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2016/03/26(Sat) 20:36

blog_5_0_mail_160326203615b71f7aee7a83fbba09e18d16cc3eacc8-300x225.jpgblog_5_1_mail_1603262036159d0e56fc65598761df906ea2534ef694-300x225.jpgblog_5_2_mail_1603262036154a6903c189422d5e5d9f100af8344ded-300x225.jpg
昨日から春の校内合宿が始まりました。
初日は千葉北だけでの練習となり、フィットネスなどのメニューで部員全員が自分を追い込んでいました。
まだ合宿は続きますが、残りの時間を大切に過ごしていきたいと思います。

40期マネージャー

(タイトルなし)[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2016/03/22(Tue) 13:26

blog_5_0_mail_160322132652d3753feee379ca8390dcccb07363c11e-300x225.jpgblog_5_1_mail_1603221326528164184a99bdf9bd441a0ed66ca5189c-300x225.jpgblog_5_2_mail_160322132652e90eda8476b8053f3ba6b5045099eaed-300x225.jpg
昨日は39期卒部式を行いました。
現役のみんなも久しぶりに先輩と試合が出来て、とても楽しそうに思えました。また、たくさんのOBやコーチ陣、保護者の皆様も参加してくださり、とても良い式になりました。

先輩方、3年間お疲れ様でした。ひとりひとり進む道は変わると思いますが、先輩方の持っている個性と力をこれから存分に発揮してください。今までお世話になりました!

40期マネージャー

(タイトルなし)[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2016/03/16(Wed) 20:23

blog_5_0_mail_160316202308901040f0263ad19ab4349013e2f2d766-300x225.jpgblog_5_1_mail_1603162023086ede7d76d11ef97bdd262728f6274f95-300x400.jpgblog_5_2_mail_1603162023080c182292cd6ed6c96599509e51671274-300x400.jpg
わたしは
今日は入学許可候補者説明会がありました。
ラグビー部は毎年恒例の挨拶運動をしてきました!!!

(タイトルなし)[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2016/03/15(Tue) 19:22

blog_5_0_mail_16031519221596635a0965ae9c169a7a056cb6979abd-300x225.jpg
ラグビー部31期の前川先輩、高橋先輩、田名部先輩、新井先輩
写真には写っていませんが、ソフト部31期の佐藤先輩、秋山先輩から差し入れを頂きました!!

4月に控えた関東予選に向けて日々精進していきたいと思います!

ありがとうございました。

40期マネージャー
Next>>

<< 3/2016  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

3/2016

<<Last MonthNext Month>>
2016/03/26(Sat) 20:41
(タイトルなし)
2016/03/26(Sat) 20:36
(タイトルなし)
2016/03/22(Tue) 13:26
(タイトルなし)
2016/03/16(Wed) 20:23
(タイトルなし)
2016/03/15(Tue) 19:22
(タイトルなし)
2016/03/06(Sun) 19:29
(タイトルなし)
2016/03/02(Wed) 22:41
(タイトルなし)

Blog Latest Entries

プレミアムピッチシート 井上組発足です!  2017/11/18(Sat) 20:27
プレミアムピッチシート 応援ありがとうございました⭐  2017/11/13(Mon) 22:21
プレミアムピッチシート ついに……  2017/11/11(Sat) 22:03
プレミアムピッチシート 差し入れありがとうございました⭐  2017/11/10(Fri) 21:02
プレミアムピッチシート テレビ掲載情報   2017/11/07(Tue) 15:40
プレミアムピッチシート 千羽鶴  2017/10/29(Sun) 15:01
プレミアムピッチシート 全国予選 決戦②  2017/10/28(Sat) 22:41
プレミアムピッチシート いざ決戦②!!  2017/10/28(Sat) 09:04
プレミアムピッチシート 全国予選 決戦①  2017/10/24(Tue) 21:08
プレミアムピッチシート 連絡  2017/10/22(Sun) 10:24
プレミアムピッチシート いよいよ…!!  2017/10/22(Sun) 00:40
プレミアムピッチシート 差し入れをいただきました⭐  2017/10/17(Tue) 18:57
プレミアムピッチシート 差し入れをいただきました⭐  2017/10/11(Wed) 18:45
プレミアムピッチシート 3年ラスト練習試合!  2017/10/09(Mon) 22:52
プレミアムピッチシート ラグビー部が雑誌に掲載されました!  2017/10/04(Wed) 20:04
プレミアムピッチシート ラストウエイト  2017/10/03(Tue) 20:07
プレミアムピッチシート 練習試合!  2017/10/01(Sun) 20:21
プレミアムピッチシート 練習試合!!  2017/09/25(Mon) 09:47
プレミアムピッチシート 練習試合!  2017/09/18(Mon) 23:53
プレミアムピッチシート ありがとうございました⭐  2017/09/08(Fri) 06:40