日本語 English 한국어 简体中文 larger default smaller

ブログ一覧

プレミアムピッチシート  スタッフ、マネジャーによる日々の記録

Blog 2013/11

Next>>

練習試合[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2013/11/30(Sat) 19:29

今日は市立船橋高校と柏日体高校と
練習試合をしました。

自分達の課題を再確認することができるいい練習試合となりました。

そして明日からはテスト週間となります。
みなさん頑張りましょう!


38期マネージャー

新人戦予選1 回戦[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2013/11/17(Sun) 18:10

今日はちはら台グラウンドで千葉経済と対戦しました。

千葉北は初戦ということも緊張した様子でしたが、無事勝つことが出来ました。

たくさんの応援ありがとうございました。

次回もまた応援よろしくおねがいします!


38期マネージャー

(タイトルなし)[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2013/11/16(Sat) 20:13

今日は望月組始まって初の1本タックルをしました!

そして明日は望月組の初陣です。

初戦ということもあり緊張もありますが、負けずに頑張ってください!


38期マネージャー

38期![プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2013/11/09(Sat) 22:45

更新が遅くなりすみません。

38期部長望月、副部長石川になり、次の大会に向け日々練習に励んでいます。

そんな中今日は中学生スクール選抜大会の
千葉県代表チームを応援に行きました。
中学生に負けじとこれからも頑張っていきたいと思います!


38期マネージャー

頑張って下さい![プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2013/11/08(Fri) 18:04


今日は千葉北の初戦の時に、稲毛高校さんから頂いた千羽鶴を、
八千代松陰高校さんに渡しに行きました。


合同さんの思いと千葉北の思い
がつまっているので、
八千代松陰さんには頑張って欲しいです!
次の試合頑張って下さい!
応援しています!


37期マネージャー
Next>>

<< 11/2013  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Blog Archive

11/2013

<<Last MonthNext Month>>
2013/11/30(Sat) 19:29
練習試合
2013/11/17(Sun) 18:10
新人戦予選1 回戦
2013/11/16(Sat) 20:13
(タイトルなし)
2013/11/09(Sat) 22:45
38期!
2013/11/08(Fri) 18:04
頑張って下さい!
2013/11/03(Sun) 08:04
37期

Blog Latest Entries

プレミアムピッチシート 練習試合  2018/12/02(Sun) 17:49
プレミアムピッチシート トレーニング  2018/11/26(Mon) 21:15
プレミアムピッチシート 初陣  2018/11/26(Mon) 21:00
プレミアムピッチシート 今日から練習スタート!!  2018/11/15(Thu) 21:36
プレミアムピッチシート (タイトルなし)  2018/11/14(Wed) 19:09
プレミアムピッチシート 新チーム発足  2018/11/13(Tue) 18:41
プレミアムピッチシート 42期のみんなへ  2018/11/11(Sun) 22:49
プレミアムピッチシート 全国予選準決勝 結果  2018/11/11(Sun) 17:40
プレミアムピッチシート 一本タックル  2018/11/10(Sat) 23:47
プレミアムピッチシート 全国予選準々決勝 結果  2018/10/30(Tue) 16:55
プレミアムピッチシート 合同練習  2018/10/27(Sat) 21:57
プレミアムピッチシート 全国予選 初戦結果  2018/10/23(Tue) 16:30
プレミアムピッチシート 今までの感謝を込めて  2018/10/18(Thu) 15:29
プレミアムピッチシート (タイトルなし)  2018/10/16(Tue) 16:51
プレミアムピッチシート 連絡  2018/10/15(Mon) 15:51
プレミアムピッチシート (タイトルなし)  2018/10/15(Mon) 10:35
プレミアムピッチシート お知らせ➁  2018/10/15(Mon) 10:34
プレミアムピッチシート お知らせ  2018/10/15(Mon) 10:32
プレミアムピッチシート 差し入れ➁  2018/10/15(Mon) 10:29
プレミアムピッチシート 差し入れ➀  2018/10/15(Mon) 10:25