日本語 English 한국어 繁体中文(HK) larger default smaller

ブログ一覧

プレミアムピッチシート  スタッフ、マネジャーによる日々の記録

Blog 2012/4

Next>>

表彰式[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2012/04/30(Mon) 17:13

学年のMVPの表彰の様子です!
おめでとうございます!

36期マネージャー

一年生歓迎会[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2012/04/30(Mon) 17:08

今日は午前中ソフトボール大会をしました。

午後からくいどんで焼肉の特上食べ放題をOBさんの寄付で沢山、美味しく頂きました。
優勝したチームに景品も頂きました。
本当に有難うございました。

最後にホームランや学年などのMVPの表彰がされました。
多くの一年生が表彰され、
今後の活躍にも期待しています!

36期マネージャー

第3位入賞[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2012/04/29(Sun) 13:58


第12回千葉県タグ・トーナメント大会が行なわれました。

試合結果は
お組
4-3○千葉経済
1-2X磯辺
お組・その2
1-3○佐倉
1-0○芝浦柏
2-3X磯辺
か組
1-4○千葉県女子選抜
3-1○幕張総合
2-4X千葉北み組
み組
4-0○鎌ヶ谷
0-3X芝浦柏
4-2○千葉北お組・2
5-2○市立船橋
千葉北み組決勝トーナメント進出し、
決勝T一回戦
3-3磯辺
サドンデス延長
1-0○
準決勝
2-3X芝浦柏

千葉北み組、第3位(出場22チーム)になりました。
初めての賞状獲得です!
今後の活躍にも期待しています。

36期マネージャー

タグ大会[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2012/04/29(Sun) 13:43

一年生、二年生お疲れ様でした!

36期マネージャー

賞状獲得[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2012/04/29(Sun) 13:40

賞状獲得する事ができました!
Next>>

<< 4/2012  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Blog Archive

4/2012

<<Last MonthNext Month>>
2012/04/30(Mon) 17:13
表彰式
2012/04/30(Mon) 17:08
一年生歓迎会
2012/04/29(Sun) 13:58
第3位入賞
2012/04/29(Sun) 13:43
タグ大会
2012/04/29(Sun) 13:40
賞状獲得
2012/04/29(Sun) 13:27
三位入賞
2012/04/29(Sun) 12:01
タグ大会
2012/04/21(Sat) 07:29
一本タックル
2012/04/02(Mon) 16:26
練習試合

Blog Latest Entries

プレミアムピッチシート 新人大会支部予選  2019/11/18(Mon) 10:42
プレミアムピッチシート 試合のお知らせ  2019/11/15(Fri) 20:26
プレミアムピッチシート 虹がかかりました!🌈  2019/11/13(Wed) 20:44
プレミアムピッチシート 練習試合  2019/11/02(Sat) 21:07
プレミアムピッチシート 新チーム臼井組!「訂正」  2019/10/29(Tue) 21:51
プレミアムピッチシート 新チーム臼井組!  2019/10/29(Tue) 21:24
プレミアムピッチシート 花園大会千葉県予選二回戦  2019/10/27(Sun) 14:21
プレミアムピッチシート 1本タックル  2019/10/26(Sat) 18:33
プレミアムピッチシート ありがとう愛を込めて♡  2019/10/24(Thu) 19:46
プレミアムピッチシート 花園千葉県予選一回戦目  2019/10/24(Thu) 19:42
プレミアムピッチシート ブログ復帰できました  2019/10/17(Thu) 21:53
プレミアムピッチシート 一本タックル!  2019/10/17(Thu) 21:51
プレミアムピッチシート 菅平合宿終了  2019/08/21(Wed) 12:26
プレミアムピッチシート 菅平マラソン終了  2019/08/12(Mon) 12:20
プレミアムピッチシート 1位ゴール  2019/08/12(Mon) 08:48
プレミアムピッチシート 宿舎前通過  2019/08/12(Mon) 07:47
プレミアムピッチシート 菅平マラソンスタート  2019/08/12(Mon) 07:41
プレミアムピッチシート 校内合宿  2019/07/27(Sat) 09:00
プレミアムピッチシート 練習試合  2019/06/23(Sun) 13:58
プレミアムピッチシート ありがとうございました!  2019/06/14(Fri) 20:33