日本語 English 한국어 简体中文 larger default smaller

ブログ一覧

rss.gif
プレミアムピッチシート  スタッフ、マネジャーによる日々の記録

Blog 2010/1

Next>>

(タイトルなし)[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2010/01/26(Tue) 16:08

blog_5_0_mail_10012616084520100125160206.jpg
昨日は練習はなく、ウィダーの方が来てくださって 栄養口座がありました。
体力作りのことを学び目標も掲げ、たくさん食べてプロテインも飲んで 強いからだ作りをして欲しいと思います。
ご指導をしていただき、ありがとうございました。


・34期マネージャー

(タイトルなし)[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2010/01/24(Sun) 19:07

blog_5_0_mail_10012419073920100124173851.jpg

今日は新人戦県大会 準決勝がありました。対戦相手は、流通経済大学付属柏高校で 一年生にとって初の流経Gでの試合でした。
気合いを入れて 試合がはじまり、開始4分でトライされてしまい 前半で37点とられてしまいました。後半でもトライされ、結果 68ー0となり、千葉北は無得点で負けました。
でも この試合を糧にして練習に生かしさらに良いラグビーができるようにしていきたいと思います。
応援に来てくださった保護者の方、OBの方々ありがとうございました。

新人戦の3位という結果は絶対自信になると思います。これから頑張って行きますので今後も わたしたち千葉北の応援をよろしくお願いします!


・34期マネージャー

(タイトルなし)[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2010/01/23(Sat) 20:55

blog_5_0_mail_10012320551420100123130938.jpgblog_5_1_mail_10012320551420100123153635.jpg
今日は 通常練習を行いました。試合前日なのでたくさんのOBの方が来てくださいました。
OBの方のアドバイスをもらい、緊張感をもって練習にはげみ、一本タックルも行いました。
練習後、長沢さんよりカツ丼の差し入れをいただきました!山盛りのカツ丼をおいしくいただきました。
カツ丼を食べて試合にカツとのことで、明日の試合頑張りたいと思います!
今日は かつじさん、のりおさん、斉藤さん、山口さん、村瀬さん、理さん、長沢さん、中原さんが来てご指導してくださいました。ありがとうございました。

明日は、13:30~ 流経Gで流通経済大学付属柏高校と準決勝があります。一生懸命戦いますので、応援お願いします。

(タイトルなし)[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2010/01/21(Thu) 19:51

blog_5_0_mail_10012119504620100121193129.jpg
準決勝が近づいてきました。
放課後 練習に打ち込んでいたところ、 OBの中山さんが来てくださって 中華まんの差し入れをしてくださいました。
ADのブレイクでおいしくいただきました!寒さも空腹もなくなり更に練習に熱が入っていたようです(*^_^*)
元気の源をありがとうございました!


・34期マネージャー

(タイトルなし)[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2010/01/16(Sat) 17:17

blog_5_0_mail_10011617173720100116164256.jpg

今日、成田中台運動公園で新人戦県大会準々決勝が行われました。
ベスト4をかけた 大切な試合で、みんな緊張していました。
試合結果は 36ー0で私たち千葉北の勝利となりましたo(^o^)oラグビーをしているみんなはとても輝いていました!!
これで 千葉北はベスト4となりました!15年ぶりのベスト4です。今日は余韻に浸りたいと、思います!


応援してくださった保護者の方、OBの方々ありがとうございました!
次の試合は24日(日)で、対戦相手は流通経済大学付属柏高校です。また 応援よろしくお願いします。


・34期マネージャー
Next>>

<< 1/2010  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Blog Archive

1/2010

<<Last MonthNext Month>>
2010/01/26(Tue) 16:08
(タイトルなし)
2010/01/24(Sun) 19:07
(タイトルなし)
2010/01/23(Sat) 20:55
(タイトルなし)
2010/01/21(Thu) 19:51
(タイトルなし)
2010/01/16(Sat) 17:17
(タイトルなし)
2010/01/15(Fri) 19:45
(タイトルなし)

Blog Latest Entries

プレミアムピッチシート (タイトルなし)  2018/07/21(Sat) 21:58
プレミアムピッチシート 校内合宿❸  2018/07/16(Mon) 08:30
プレミアムピッチシート 市内大会⓵ 結果  2018/07/15(Sun) 22:33
プレミアムピッチシート 市内大会⓵  2018/07/14(Sat) 22:40
プレミアムピッチシート 校内合宿❷  2018/07/14(Sat) 22:24
プレミアムピッチシート 校内合宿❶  2018/07/13(Fri) 22:24
プレミアムピッチシート 7人制ラグビー  2018/06/17(Sun) 22:48
プレミアムピッチシート ラグビー部運動会&新入生歓迎会  2018/06/17(Sun) 22:30
プレミアムピッチシート 練習試合  2018/06/12(Tue) 18:43
プレミアムピッチシート 練習試合  2018/06/12(Tue) 18:39
プレミアムピッチシート 差し入れを頂きました!  2018/05/28(Mon) 19:28
プレミアムピッチシート 関東予選3位決定戦  2018/05/19(Sat) 18:32
プレミアムピッチシート 一本タックル!  2018/05/11(Fri) 22:19
プレミアムピッチシート 関東予選第5回戦  2018/05/11(Fri) 19:55
プレミアムピッチシート 一本タックル  2018/05/05(Sat) 15:52
プレミアムピッチシート 差し入れを頂きました!  2018/05/03(Thu) 15:55
プレミアムピッチシート タグラグビー大会  2018/04/30(Mon) 11:22
プレミアムピッチシート 関東予選②  2018/04/30(Mon) 11:17
プレミアムピッチシート 美味しい差し入れ  2018/04/27(Fri) 20:05
プレミアムピッチシート 関東予選① 🐺  2018/04/22(Sun) 22:52