日本語 English 한국어 简体中文 larger default smaller

ブログ一覧

rss.gif
プレミアムピッチシート  スタッフ、マネジャーによる日々の記録

Blog 2011/1

訂正です。[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2011/01/23(Sun) 18:24


今日のスコアは
12-19でした。
 

ベスト8。[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2011/01/23(Sun) 14:00

blog_5_0_mail_110123140031110123_1028021.jpg

今日はベスト4をかけて
日大一高と対戦しました。

この1週間練習を重ね 
努力をしてきましたが、
結果は12-17で負けてしまいました。

これから関東大会予選へ向け、
オフェンスもディフェンスも磨き
去年の先輩方をめざし、
そして越えられるように 
頑張っていきたいと思います。

今日はたくさんの
応援ありがとうございました。

これからも篠塚組の応援 
よろしくお願いいたします。

・35期マネージャー

(タイトルなし)[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2011/01/22(Sat) 22:17

blog_5_0_mail_110122221745110122_1239041.jpg

明日は流経グラウンドにて
10時30分キックオフで
日大一高校と対戦します。

ベスト4をかけた
大切な試合なので 
前回の試合後から1週間、
努力してきた成果を
すべて出しきってもらいたいと思います!

応援よろしくお願いいたします。

・35期マネージャー

新人戦。[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2011/01/15(Sat) 16:01

blog_5_0_mail_110115160120110115_1411171.jpg

今日は新人戦県大会1回戦で
幕張総合高校と対戦しました。

攻めている場面も
多く見られましたが、
トライをとれず、
ペナルティーゴールを3本決め、
9対7で勝利し、
ベスト8となりました。


たくさんの応援
ありがとうございました。

今日の試合で改善すべき点を
次の試合にむけ
直していきたいと思います。

今日は試合中
はらはらどきどきで
写真を撮ることを
忘れてしまったので…
試合後の部員たちの写真です!

・35期マネージャー


ナイスタックル!!![プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2011/01/14(Fri) 22:46

blog_5_0_mail_110114224626110114_18500711.jpg

明日は篠塚組の
初の公式戦です。

なので今日は
新チームになって
初めての1本タックルでした!

みんなとても気合いが
入っていたので、
写真を撮りましたが
あまりのスピードで
ぼやけてしまいました…(^_^)

今までの練習の成果を出し切り
頑張ってほしいと思います。

明日は11時45分キックオフで
幕張総合高校と試合を行います!
場所は天台Aグラウンドなので
ぜひ応援よろしくお願いいたします!!!


・35期マネージャー




<< 1/2011  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Blog Archive

1/2011

<<Last MonthNext Month>>
2011/01/23(Sun) 18:24
訂正です。
2011/01/23(Sun) 14:00
ベスト8。
2011/01/22(Sat) 22:17
(タイトルなし)
2011/01/15(Sat) 16:01
新人戦。
2011/01/14(Fri) 22:46
ナイスタックル!!!

Blog Latest Entries

プレミアムピッチシート 関東予選① 🐺  2018/04/22(Sun) 22:52
プレミアムピッチシート 関東予選①🔥  2018/04/21(Sat) 12:59
プレミアムピッチシート 関東予選①🔥  2018/04/21(Sat) 12:57
プレミアムピッチシート 遠征➋  2018/03/31(Sat) 22:45
プレミアムピッチシート 遠征➊  2018/03/30(Fri) 09:24
プレミアムピッチシート 春合宿⓷・⓸  2018/03/27(Tue) 08:41
プレミアムピッチシート 春合宿⓶  2018/03/24(Sat) 21:29
プレミアムピッチシート 春合宿⓵  2018/03/23(Fri) 21:03
プレミアムピッチシート 合同練習  2018/02/24(Sat) 18:50
プレミアムピッチシート 合同練習  2018/02/12(Mon) 10:25
プレミアムピッチシート シード決まりました!  2018/02/04(Sun) 19:09
プレミアムピッチシート 新人戦 シード決定戦  2018/02/03(Sat) 19:34
プレミアムピッチシート 新人戦 準決勝  2018/01/27(Sat) 22:07
プレミアムピッチシート 新人戦 準決勝  2018/01/26(Fri) 19:55
プレミアムピッチシート 新人戦 準々決勝  2018/01/20(Sat) 15:51
プレミアムピッチシート 差し入れ  2018/01/13(Sat) 19:30
プレミアムピッチシート 新人戦 初戦  2018/01/13(Sat) 19:26
プレミアムピッチシート いよいよ明日です!!  2018/01/12(Fri) 19:59
プレミアムピッチシート 差し入れ  2018/01/12(Fri) 11:44
プレミアムピッチシート 差し入れ Part 2  2018/01/08(Mon) 11:48