日本語 English 한국어 简体中文 larger default smaller

ブログ一覧

rss.gif
プレミアムピッチシート  スタッフ、マネジャーによる日々の記録

Blog 2011/4

Next>>

(タイトルなし)[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2011/04/29(Fri) 14:30

blog_5_0_mail_110429143003110429_14191511.jpg

今日は1年生のタグ大会がちはら台でありました。
そして千葉北高校として初★の賞状を、神田 七海ちゃんが市船合同女子チームとして持って帰ってきてくれました(^O^)!

20110430_1.jpg














1年生はまだ入部して数日しか経ってませんが、1つの大会を終えたので、これからますます頑張ってもらいたいと思います!

1年生部員さん&1年生マネさん
初めての大会おつかれさまでした。

・35期マネージャー

(タイトルなし)[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2011/04/29(Fri) 13:40

blog_5_0_mail_110429134030110429_1225~02.jpg

ブラックサンダーは、

敗者戦で
2対1で負けてしまいました(T-T)

*試合結果*[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2011/04/29(Fri) 12:10

blog_5_0_mail_110429121036110429_1143~01.jpg

日中同盟は、

敗者戦で
4対2で負けてしまいました(T-T)

*試合結果*[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2011/04/29(Fri) 12:09

blog_5_0_mail_110429120947110429_1143~01.jpg

日中同盟は、

敗者戦で
4対2で負けてしまいました(T-T)

*試合結果*[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2011/04/29(Fri) 12:05

blog_5_0_mail_110429120522110429_115732.jpg

ブラックサンダーは、

2対1で試合に勝ちました(^o^)〓〓

37期マネージャー
Next>>

<< 4/2011  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

4/2011

<<Last MonthNext Month>>
2011/04/29(Fri) 14:30
(タイトルなし)
2011/04/29(Fri) 13:40
(タイトルなし)
2011/04/29(Fri) 12:10
*試合結果*
2011/04/29(Fri) 12:09
*試合結果*
2011/04/29(Fri) 12:05
*試合結果*
2011/04/29(Fri) 11:55
*試合直前*
2011/04/29(Fri) 11:53
*試合結果*
2011/04/29(Fri) 11:33
*試合直前*
2011/04/29(Fri) 11:16
*試合結果*
2011/04/29(Fri) 11:08
*試合直前*
2011/04/29(Fri) 10:58
*試合結果*
2011/04/29(Fri) 10:49
*試合直前*
2011/04/29(Fri) 10:45
*全員集合*
2011/04/24(Sun) 23:40
1回戦!!
2011/04/09(Sat) 19:14
Newスクラムマシーン!

Blog Latest Entries

プレミアムピッチシート 新人戦 準々決勝  2018/01/20(Sat) 15:51
プレミアムピッチシート 差し入れ  2018/01/13(Sat) 19:30
プレミアムピッチシート 新人戦 初戦  2018/01/13(Sat) 19:26
プレミアムピッチシート いよいよ明日です!!  2018/01/12(Fri) 19:59
プレミアムピッチシート 差し入れ  2018/01/12(Fri) 11:44
プレミアムピッチシート 差し入れ Part 2  2018/01/08(Mon) 11:48
プレミアムピッチシート 差し入れ Part1  2018/01/08(Mon) 11:44
プレミアムピッチシート 餅つき大会 載せ直し  2018/01/08(Mon) 09:12
プレミアムピッチシート 餅つき大会  2018/01/07(Sun) 09:45
プレミアムピッチシート 差し入れ  2018/01/05(Fri) 15:44
プレミアムピッチシート あけましておめでとうございます!  2018/01/04(Thu) 14:25
プレミアムピッチシート 関西遠征を終えて  2017/12/31(Sun) 15:17
プレミアムピッチシート 最終日です  2017/12/30(Sat) 21:44
プレミアムピッチシート 関西遠征2日目  2017/12/29(Fri) 17:53
プレミアムピッチシート 差し入れ  2017/12/28(Thu) 21:28
プレミアムピッチシート ホテル到着です  2017/12/28(Thu) 16:11
プレミアムピッチシート 関西遠征スタートです!  2017/12/28(Thu) 12:18
プレミアムピッチシート 練習試合&差し入れ 載せ直し  2017/12/25(Mon) 16:04
プレミアムピッチシート 練習試合&差し入れ  2017/12/23(Sat) 20:33
プレミアムピッチシート 気を引き締めて頑張ります!!  2017/12/18(Mon) 18:40