日本語 English 한국어 繁体中文(HK) larger default smaller

ブログ一覧

プレミアムピッチシート  スタッフ、マネジャーによる日々の記録

Blog 2017/9

練習試合!![プレミアムピッチシート]

Posted Date:2017/09/25(Mon) 09:47

昨日は、練習試合を千葉北にて行いました!

今まで戦ったことのないチームと試合をしました。千葉北と少し似ている所があるチームで、とてもいい練習が出来ました!ありがとうございました⭐

応援しに来てくださった、保護者の方々OBの方々ありがとうございました⭐

OBの小池さんからテントを頂きました!ありがとうございました⭐

今週末も練習試合なので、昨日の反省点を次に活かせるように、一週間でしっかりと練習したいと思います。

41期部員🐺


練習試合![プレミアムピッチシート]

Posted Date:2017/09/18(Mon) 23:53

文化祭合唱祭も終わって残りはあと、ラクビー部が活躍する⁉体育祭のみとなりました!

今日はかんかん照りの中、練習試合で茨城遠征を行いました!去年の茨城遠征はあんなに寒かったのに今年は暑すぎました…🌞A.B.1年生チームが試合に出ることができ、Aチームはこれから最後の仕上げへと繋げていきます💪🏻💪🏻

遠いなか、応援.サポートに来てくださった保護者の方々OBの方々ありがとうございました⭐

41期部員🐺

ありがとうございました⭐[プレミアムピッチシート]

Posted Date:2017/09/08(Fri) 06:40

昨日は雨で中練の中、40期柳川先輩が来てくれました!キットカットの差し入れを頂きました🍫ありがとうございました⭐

41期部員🐺

プロテイン!![プレミアムピッチシート]

Posted Date:2017/09/04(Mon) 21:52

今日から前回保護者の方々から頂いたプロテインを練習終わりに飲む事になりました!!3年は、9月になり残すとこあと約1ヶ月半…。集大成に差し掛かります。最後まで全力で…💪🏻

プロテインありがとうございます⭐

41期 部員🐺

<< 9/2017  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Blog Archive

9/2017

<<Last MonthNext Month>>
2017/09/25(Mon) 09:47
練習試合!!
2017/09/18(Mon) 23:53
練習試合!
2017/09/08(Fri) 06:40
ありがとうございました⭐
2017/09/04(Mon) 21:52
プロテイン!!

Blog Latest Entries

プレミアムピッチシート 新入生の皆さんへ  2020/05/08(Fri) 16:49
プレミアムピッチシート 新年度のご挨拶  2020/05/08(Fri) 16:15
プレミアムピッチシート 新人戦大会順位決定戦  2020/01/27(Mon) 00:09
プレミアムピッチシート 新人大会順位決定戦  2020/01/24(Fri) 20:08
プレミアムピッチシート 新人大会2回戦  2020/01/20(Mon) 02:34
プレミアムピッチシート 新人大会1回戦  2020/01/12(Sun) 09:04
プレミアムピッチシート 新人戦大会  2020/01/10(Fri) 23:15
プレミアムピッチシート お餅つき  2020/01/10(Fri) 23:14
プレミアムピッチシート 海老名パーキングエリア  2019/12/30(Mon) 19:40
プレミアムピッチシート 静岡サービスエリア  2019/12/30(Mon) 16:41
プレミアムピッチシート 御在所パーキングエリア  2019/12/30(Mon) 14:28
プレミアムピッチシート (タイトルなし)  2019/12/30(Mon) 12:32
プレミアムピッチシート 花園観戦  2019/12/30(Mon) 09:15
プレミアムピッチシート 大阪遠征2日目  2019/12/30(Mon) 00:14
プレミアムピッチシート 差し入れ  2019/12/29(Sun) 17:29
プレミアムピッチシート 寝坊、、。  2019/12/29(Sun) 09:15
プレミアムピッチシート おはようございます☀️  2019/12/29(Sun) 06:42
プレミアムピッチシート 夕食  2019/12/28(Sat) 19:24
プレミアムピッチシート 土山パーキングエリア  2019/12/28(Sat) 14:18
プレミアムピッチシート 浜松パーキングエリア  2019/12/28(Sat) 11:59