日本語 English 한국어 简体中文 larger default smaller

ブログ一覧

rss.gif
プレミアムピッチシート  スタッフ、マネジャーによる日々の記録

Blog 2017/9

練習試合!![プレミアムピッチシート]

Posted Date:2017/09/25(Mon) 09:47

blog_5_0_mail_17092509474676d7d882e350cdfe8f576666669feda6.jpgblog_5_1_mail_170925094746c5b1a59be4a30c79c240cce58d1cb35e.jpgblog_5_2_mail_17092509474612034fdf9edec4dab117e13f5b9b95c2.jpg
昨日は、練習試合を千葉北にて行いました!

今まで戦ったことのないチームと試合をしました。千葉北と少し似ている所があるチームで、とてもいい練習が出来ました!ありがとうございました⭐

応援しに来てくださった、保護者の方々OBの方々ありがとうございました⭐

OBの小池さんからテントを頂きました!ありがとうございました⭐

今週末も練習試合なので、昨日の反省点を次に活かせるように、一週間でしっかりと練習したいと思います。

41期部員🐺


練習試合![プレミアムピッチシート]

Posted Date:2017/09/18(Mon) 23:53

blog_5_0_mail_170918235328b01e7a7f1a3f6e2e7a0414e8ff8accaa.jpgblog_5_1_mail_170918235328dfec98e7ad62c17b62bab12947500bf4.jpgblog_5_2_mail_1709182353289fa033e76b20385fb91e418ef336f0d8.jpg
文化祭合唱祭も終わって残りはあと、ラクビー部が活躍する⁉体育祭のみとなりました!

今日はかんかん照りの中、練習試合で茨城遠征を行いました!去年の茨城遠征はあんなに寒かったのに今年は暑すぎました…🌞A.B.1年生チームが試合に出ることができ、Aチームはこれから最後の仕上げへと繋げていきます💪🏻💪🏻

遠いなか、応援.サポートに来てくださった保護者の方々OBの方々ありがとうございました⭐

41期部員🐺

ありがとうございました⭐[プレミアムピッチシート]

Posted Date:2017/09/08(Fri) 06:40

blog_5_0_mail_170908064028da4b7824410a5202b404e1c762c2c1bf.jpgblog_5_1_mail_1709080640282975f03cf4b1e536a1a63ab8d517941c.jpgblog_5_2_mail_1709080640289d502908cdbd9a822671eb2998182a60.jpg
昨日は雨で中練の中、40期柳川先輩が来てくれました!キットカットの差し入れを頂きました🍫ありがとうございました⭐

41期部員🐺

プロテイン!![プレミアムピッチシート]

Posted Date:2017/09/04(Mon) 21:52

blog_5_0_mail_170904215219a10bd21653c8b6300788399e24b814eb.jpg
今日から前回保護者の方々から頂いたプロテインを練習終わりに飲む事になりました!!3年は、9月になり残すとこあと約1ヶ月半…。集大成に差し掛かります。最後まで全力で…💪🏻

プロテインありがとうございます⭐

41期 部員🐺

<< 9/2017  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Blog Archive

9/2017

<<Last MonthNext Month>>
2017/09/25(Mon) 09:47
練習試合!!
2017/09/18(Mon) 23:53
練習試合!
2017/09/08(Fri) 06:40
ありがとうございました⭐
2017/09/04(Mon) 21:52
プロテイン!!

Blog Latest Entries

プレミアムピッチシート 関東予選① 🐺  2018/04/22(Sun) 22:52
プレミアムピッチシート 関東予選①🔥  2018/04/21(Sat) 12:59
プレミアムピッチシート 関東予選①🔥  2018/04/21(Sat) 12:57
プレミアムピッチシート 遠征➋  2018/03/31(Sat) 22:45
プレミアムピッチシート 遠征➊  2018/03/30(Fri) 09:24
プレミアムピッチシート 春合宿⓷・⓸  2018/03/27(Tue) 08:41
プレミアムピッチシート 春合宿⓶  2018/03/24(Sat) 21:29
プレミアムピッチシート 春合宿⓵  2018/03/23(Fri) 21:03
プレミアムピッチシート 合同練習  2018/02/24(Sat) 18:50
プレミアムピッチシート 合同練習  2018/02/12(Mon) 10:25
プレミアムピッチシート シード決まりました!  2018/02/04(Sun) 19:09
プレミアムピッチシート 新人戦 シード決定戦  2018/02/03(Sat) 19:34
プレミアムピッチシート 新人戦 準決勝  2018/01/27(Sat) 22:07
プレミアムピッチシート 新人戦 準決勝  2018/01/26(Fri) 19:55
プレミアムピッチシート 新人戦 準々決勝  2018/01/20(Sat) 15:51
プレミアムピッチシート 差し入れ  2018/01/13(Sat) 19:30
プレミアムピッチシート 新人戦 初戦  2018/01/13(Sat) 19:26
プレミアムピッチシート いよいよ明日です!!  2018/01/12(Fri) 19:59
プレミアムピッチシート 差し入れ  2018/01/12(Fri) 11:44
プレミアムピッチシート 差し入れ Part 2  2018/01/08(Mon) 11:48