日本語 English 한국어 简体中文 larger default smaller

ブログ一覧

rss.gif
プレミアムピッチシート  スタッフ、マネジャーによる日々の記録

Blog 2016/4

Next>>

タグラグビー[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2016/04/30(Sat) 18:02

blog_5_0_mail_160430180243371967539d1337cb863d1d90466bf76b-250x188.jpg
11試合目はおお組vs柏中央の試合でした。
結果は2-1で勝利し、ブロックの決勝へ進みました。
12試合目はか組vs芝浦Jrの試合でした。
結果は1-5で負けてしまい、千葉北対決とはなりませんでした。
13試合目はおお組vs芝浦Jrの試合でした。
ブロック優勝をかけての試合でした。
結果は2-4で負けてしまい、惜しくもブロック優勝を逃してしまいました。

(タイトルなし)[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2016/04/29(Fri) 13:38

先日更新した内容に間違いがあったので訂正します。
5月1日日曜日の幕張総合高校との試合のキックオフ時間を、12時と書いてしまいましたが、正しくは2時30分キックオフです。
すみませんでした。

タグラグビー[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2016/04/29(Fri) 12:05

blog_5_0_mail_1604291205363c65e2a364de29b2918c1e957e106966-300x225.jpgblog_5_1_mail_1604291205364c964ecf0a268c7e6367557ff94ebf11-300x225.jpg
4月29日(金)
今日は一年生のタグラグビー大会が行われています。
1試合目は、み組vs幕総の試合でした。
結果は0-2で惜しくも負けてしまいましたが敗者復活戦で経済と戦います。
2試合目は、おお組vs東マネージャーの試合でした。
結果は7-0で快勝し、昭和秀英と戦います。
3試合目は、か組vs千葉東の試合でした。
結果は3-1で勝ちました。
次の試合も応援よろしくお願いします。

(タイトルなし)[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2016/04/24(Sun) 21:17

blog_5_0_mail_160424211742c66dc1a4d3f699ba8c5658f9bd9e9046-300x225.jpgblog_5_1_mail_160424211742e2a72d39a8a8a5056243a126c0500490-300x225.jpgblog_5_2_mail_160424211742ef66bc869e4f45639b8a15899dc46de0-300x400.jpg
今日は関東大会予選3回戦が天台で行われました。
相手は市立稲毛高校でした。
前半、試合が始まってすぐに相手にトライを取られてしまい、5点を追う展開となった千葉北でしたが、17分に広沢のトライで追いつきました。そして、25分にキャプテン早見がゴール下に逆転となるトライを決め12対5で前半を終了しました。
勢いづいた千葉北は、後半次々にトライを決め点差を開いていきました。大岩のキックも決まり、相手を0点に抑え後半を終了しました。
結果31対5で勝利し見事準々決勝進出を決めました。
不安定な天気の中、会場まで足を運んで下さった方々たくさんの応援をありがとうございました。
準々決勝は5月1日日曜日に成田中台グラウンドで行われます。
対戦相手は幕張総合高校、12時キックオフです。
試合までの1週間でしっかりと調整し、準決勝に進出できるよう頑張りますので、応援よろしくお願いします。

40期マネージャー
Next>>

<< 4/2016  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Blog Archive

4/2016

<<Last MonthNext Month>>
2016/04/30(Sat) 18:02
タグラグビー
2016/04/29(Fri) 14:32
タグラグビー
2016/04/29(Fri) 13:38
(タイトルなし)
2016/04/29(Fri) 12:05
タグラグビー
2016/04/24(Sun) 21:17
(タイトルなし)
2016/04/23(Sat) 19:57
(タイトルなし)
2016/04/19(Tue) 19:39
(タイトルなし)
2016/04/17(Sun) 17:30
(タイトルなし)
2016/04/17(Sun) 12:06
(タイトルなし)
2016/04/17(Sun) 11:27
(タイトルなし)
2016/04/17(Sun) 10:39
(タイトルなし)
2016/04/17(Sun) 10:31
(タイトルなし)
2016/04/17(Sun) 10:29
(タイトルなし)

Blog Latest Entries

プレミアムピッチシート 関東予選① 🐺  2018/04/22(Sun) 22:52
プレミアムピッチシート 関東予選①🔥  2018/04/21(Sat) 12:59
プレミアムピッチシート 関東予選①🔥  2018/04/21(Sat) 12:57
プレミアムピッチシート 遠征➋  2018/03/31(Sat) 22:45
プレミアムピッチシート 遠征➊  2018/03/30(Fri) 09:24
プレミアムピッチシート 春合宿⓷・⓸  2018/03/27(Tue) 08:41
プレミアムピッチシート 春合宿⓶  2018/03/24(Sat) 21:29
プレミアムピッチシート 春合宿⓵  2018/03/23(Fri) 21:03
プレミアムピッチシート 合同練習  2018/02/24(Sat) 18:50
プレミアムピッチシート 合同練習  2018/02/12(Mon) 10:25
プレミアムピッチシート シード決まりました!  2018/02/04(Sun) 19:09
プレミアムピッチシート 新人戦 シード決定戦  2018/02/03(Sat) 19:34
プレミアムピッチシート 新人戦 準決勝  2018/01/27(Sat) 22:07
プレミアムピッチシート 新人戦 準決勝  2018/01/26(Fri) 19:55
プレミアムピッチシート 新人戦 準々決勝  2018/01/20(Sat) 15:51
プレミアムピッチシート 差し入れ  2018/01/13(Sat) 19:30
プレミアムピッチシート 新人戦 初戦  2018/01/13(Sat) 19:26
プレミアムピッチシート いよいよ明日です!!  2018/01/12(Fri) 19:59
プレミアムピッチシート 差し入れ  2018/01/12(Fri) 11:44
プレミアムピッチシート 差し入れ Part 2  2018/01/08(Mon) 11:48