日本語 English 한국어 简体中文 larger default smaller

ブログ一覧

プレミアムピッチシート  スタッフ、マネジャーによる日々の記録

Blog 2015/4

Next>>

タグ大会[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2015/04/29(Wed) 20:32

今日は、ちはら台グランドにてタグ大会が行われました。

お1組が決勝トーナメントまで残りましたが、惜しくも負けてしまいました。
今回は負けてしまいましたが、これからチームとしてまとまっていきながら、練習に励んでいきたいと思います。
5月10日の焼肉までまた頑張っていきましょう。
今日はお疲れ様でした。

40期マネージャー

(タイトルなし)[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2015/04/29(Wed) 14:39

決勝トーナメント1回戦、お1組が2-1で負けてしまいました。

タグ大会[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2015/04/29(Wed) 14:33

お1組が決勝トーナメント進出しました。
これからトーナメント戦が始まります。

(タイトルなし)[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2015/04/29(Wed) 13:39

敗者戦準決勝でサドンデスになり、中村から三富がパスをもらってトライし、お1組が1-0で勝利しました。

タグ大会[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2015/04/29(Wed) 13:31

お2組が2-0で負けてしまいました。

お1組が今試合中です。
Next>>

<< 4/2015  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Blog Archive

4/2015

<<Last MonthNext Month>>
2015/04/29(Wed) 20:32
タグ大会
2015/04/29(Wed) 14:39
(タイトルなし)
2015/04/29(Wed) 14:33
タグ大会
2015/04/29(Wed) 13:39
(タイトルなし)
2015/04/29(Wed) 13:31
タグ大会
2015/04/29(Wed) 13:05
タグ大会敗者戦1回戦
2015/04/29(Wed) 12:33
タグ大会2回戦
2015/04/29(Wed) 12:09
(タイトルなし)
2015/04/28(Tue) 21:35
新しいボール
2015/04/27(Mon) 20:41
関東予選大会報告
2015/04/26(Sun) 22:53
関東予選大会報告
2015/04/26(Sun) 08:35
(タイトルなし)
2015/04/25(Sat) 19:15
(タイトルなし)
2015/04/25(Sat) 18:35
報告
2015/04/20(Mon) 14:16
(タイトルなし)
2015/04/05(Sun) 21:14
4月5日

Blog Latest Entries

プレミアムピッチシート (タイトルなし)  2018/11/14(Wed) 19:09
プレミアムピッチシート 新チーム発足  2018/11/13(Tue) 18:41
プレミアムピッチシート 42期のみんなへ  2018/11/11(Sun) 22:49
プレミアムピッチシート 全国予選準決勝 結果  2018/11/11(Sun) 17:40
プレミアムピッチシート 一本タックル  2018/11/10(Sat) 23:47
プレミアムピッチシート 全国予選準々決勝 結果  2018/10/30(Tue) 16:55
プレミアムピッチシート 合同練習  2018/10/27(Sat) 21:57
プレミアムピッチシート 全国予選 初戦結果  2018/10/23(Tue) 16:30
プレミアムピッチシート 今までの感謝を込めて  2018/10/18(Thu) 15:29
プレミアムピッチシート (タイトルなし)  2018/10/16(Tue) 16:51
プレミアムピッチシート 連絡  2018/10/15(Mon) 15:51
プレミアムピッチシート (タイトルなし)  2018/10/15(Mon) 10:35
プレミアムピッチシート お知らせ➁  2018/10/15(Mon) 10:34
プレミアムピッチシート お知らせ  2018/10/15(Mon) 10:32
プレミアムピッチシート 差し入れ➁  2018/10/15(Mon) 10:29
プレミアムピッチシート 差し入れ➀  2018/10/15(Mon) 10:25
プレミアムピッチシート 井上最後の練習試合  2018/10/11(Thu) 22:17
プレミアムピッチシート 一年生大会  2018/08/27(Mon) 00:01
プレミアムピッチシート 合宿を通して  2018/08/14(Tue) 21:36
プレミアムピッチシート 菅平合宿終了  2018/08/13(Mon) 20:36