日本語 English 한국어 简体中文 larger default smaller

ブログ一覧

rss.gif
プレミアムピッチシート  スタッフ、マネジャーによる日々の記録

Blog 練習日誌

真っ白なジャージ[プレミアムピッチシート]

Posted Date:2011/05/07(Sat) 23:48

まだラグビーらしいことをしていない1年生ですが、今日の練習中に真っ白なジャージが届きました。
みな早速ジャージに袖を通しました。

20110508_1.jpg













1年生は早く名前を覚えてもらわないといけません。
1年生担当のコーチが背中に大きく名前を書いていきました。(超達筆!)
20110508_2.jpg













さて、いよいよ明日は負けられない戦い。たくさんの応援が力となってすばらしい結果が訪れることを期待しています。





<< 8/2018  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Blog Archive

8/2018

<<Last MonthNext Month>>
2018/08/14(Tue) 21:36
合宿を通して
2018/08/13(Mon) 20:36
菅平合宿終了
2018/08/13(Mon) 19:22
菅平合宿終了
2018/08/12(Sun) 08:50
菅平マラソン 1位ゴールしました🥇
2018/08/12(Sun) 08:21
菅平一周マラソン大会 スタートです🏃‍♀️
2018/08/12(Sun) 07:30
菅平合宿⑤
2018/08/10(Fri) 23:11
菅平合宿④
2018/08/09(Thu) 22:02
菅平合宿③
2018/08/08(Wed) 20:52
菅平合宿②
2018/08/07(Tue) 21:40
菅平合宿➀
2018/08/07(Tue) 11:39
菅平合宿スタートです!
2018/08/02(Thu) 22:51
市内大会②

Blog Latest Entries

プレミアムピッチシート 合宿を通して  2018/08/14(Tue) 21:36
プレミアムピッチシート 菅平合宿終了  2018/08/13(Mon) 20:36
プレミアムピッチシート 菅平合宿終了  2018/08/13(Mon) 19:22
プレミアムピッチシート 菅平マラソン 1位ゴールしました🥇  2018/08/12(Sun) 08:50
プレミアムピッチシート 菅平一周マラソン大会 スタートです🏃‍♀️  2018/08/12(Sun) 08:21
プレミアムピッチシート 菅平合宿⑤  2018/08/12(Sun) 07:30
プレミアムピッチシート 菅平合宿④  2018/08/10(Fri) 23:11
プレミアムピッチシート 菅平合宿③  2018/08/09(Thu) 22:02
プレミアムピッチシート 菅平合宿②  2018/08/08(Wed) 20:52
プレミアムピッチシート 菅平合宿➀  2018/08/07(Tue) 21:40
プレミアムピッチシート 菅平合宿スタートです!  2018/08/07(Tue) 11:39
プレミアムピッチシート 市内大会②  2018/08/02(Thu) 22:51
プレミアムピッチシート 練習試合  2018/07/22(Sun) 23:11
プレミアムピッチシート (タイトルなし)  2018/07/21(Sat) 21:58
プレミアムピッチシート 校内合宿❸  2018/07/16(Mon) 08:30
プレミアムピッチシート 市内大会⓵ 結果  2018/07/15(Sun) 22:33
プレミアムピッチシート 市内大会⓵  2018/07/14(Sat) 22:40
プレミアムピッチシート 校内合宿❷  2018/07/14(Sat) 22:24
プレミアムピッチシート 校内合宿❶  2018/07/13(Fri) 22:24
プレミアムピッチシート 7人制ラグビー  2018/06/17(Sun) 22:48