日本語 English 한국어 简体中文 larger default smaller

ブログ一覧

rss.gif
プレミアムピッチシート  スタッフ、マネジャーによる日々の記録

Blog 2015/12

Next>>

(タイトルなし)[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2015/12/30(Wed) 14:04

blog_5_0_mail_15123014042431c415b34b9e46fdb4c0ef87e19bced0.jpg
最終日、花園見学を終え千葉北に向けて出発しました。

40期マネージャー

(タイトルなし)[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2015/12/30(Wed) 14:01

blog_5_0_mail_151230140154d492cfb99c6bade1227ed1b079f86ed5.jpgblog_5_1_mail_151230140154b9260ae14d171f5bae3a3bd986b8eb2f.jpgblog_5_2_mail_151230140154d743a3e5b3e2aa056e07150f8d5efede.jpgblog_5_3_mail_151230140154f8e0576c9cf681b599e1d99dedf6e155.jpg
大阪遠征2日目は、合同練習と練習試合を行いました。
新しい練習法や、これからの課題を見つけることができた、とても良い1日となりました。

40期マネージャー

(タイトルなし)[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2015/12/28(Mon) 21:31

blog_5_0_mail_15122821314262914a1ef96375119b354f2999c1b1ff-300x400.jpgblog_5_1_mail_1512282131424da24fc95f3af62f6671ae7b08449c3d-300x400.jpgblog_5_2_mail_15122821314280cac4e40909ea5a41c3c9ee54a56616-300x400.jpg
1日目の差し入れはたこ焼きと焼きそばでした。
本場という事もありとても美味しく頂きました!!
OBの方々ありがとうございました。

40期マネージャー

(タイトルなし)[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2015/12/28(Mon) 16:43

blog_5_0_mail_1512281643519c962c8800e4104468b4002ae92cff9c.jpg
無事大阪に到着しました!!
これから軽く動いてきます!

(タイトルなし)[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2015/12/28(Mon) 08:48

大阪に向けて早見組が出発しました。

いってきます!!!

Next>>

<< 12/2015  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Blog Archive

12/2015

<<Last MonthNext Month>>
2015/12/30(Wed) 14:04
(タイトルなし)
2015/12/30(Wed) 14:01
(タイトルなし)
2015/12/28(Mon) 21:31
(タイトルなし)
2015/12/28(Mon) 16:43
(タイトルなし)
2015/12/28(Mon) 08:48
(タイトルなし)
2015/12/24(Thu) 22:04
(タイトルなし)
2015/12/24(Thu) 22:02
(タイトルなし)
2015/12/22(Tue) 08:36
(タイトルなし)
2015/12/19(Sat) 23:19
(タイトルなし)

Blog Latest Entries

プレミアムピッチシート 合宿を通して  2018/08/14(Tue) 21:36
プレミアムピッチシート 菅平合宿終了  2018/08/13(Mon) 20:36
プレミアムピッチシート 菅平合宿終了  2018/08/13(Mon) 19:22
プレミアムピッチシート 菅平マラソン 1位ゴールしました🥇  2018/08/12(Sun) 08:50
プレミアムピッチシート 菅平一周マラソン大会 スタートです🏃‍♀️  2018/08/12(Sun) 08:21
プレミアムピッチシート 菅平合宿⑤  2018/08/12(Sun) 07:30
プレミアムピッチシート 菅平合宿④  2018/08/10(Fri) 23:11
プレミアムピッチシート 菅平合宿③  2018/08/09(Thu) 22:02
プレミアムピッチシート 菅平合宿②  2018/08/08(Wed) 20:52
プレミアムピッチシート 菅平合宿➀  2018/08/07(Tue) 21:40
プレミアムピッチシート 菅平合宿スタートです!  2018/08/07(Tue) 11:39
プレミアムピッチシート 市内大会②  2018/08/02(Thu) 22:51
プレミアムピッチシート 練習試合  2018/07/22(Sun) 23:11
プレミアムピッチシート (タイトルなし)  2018/07/21(Sat) 21:58
プレミアムピッチシート 校内合宿❸  2018/07/16(Mon) 08:30
プレミアムピッチシート 市内大会⓵ 結果  2018/07/15(Sun) 22:33
プレミアムピッチシート 市内大会⓵  2018/07/14(Sat) 22:40
プレミアムピッチシート 校内合宿❷  2018/07/14(Sat) 22:24
プレミアムピッチシート 校内合宿❶  2018/07/13(Fri) 22:24
プレミアムピッチシート 7人制ラグビー  2018/06/17(Sun) 22:48