日本語 English 한국어 简体中文 larger default smaller

ブログ一覧

rss.gif
プレミアムピッチシート  スタッフ、マネジャーによる日々の記録

Blog 2009/10

25日はオレンジに染まれ![プレミアムピッチシート]

Posted Date:2009/10/24(Sat) 02:35

「新しい2ndジャージが届きました。実際に見るととてもいい感じで選手も気に入っている様子でした。」
マネージャーから25日のジャージの写真をもらいました。
グランドの内も外もオレンジ一色に染めてしまいましょう。
25日の試合前にはOB会の総会もあります。こちらも多くの皆様の出席をお待ちしています。



いよいよ決戦が近いづいてきました。。[プレミアムピッチシート]

Posted Date:2009/10/20(Tue) 22:34

皆さんこんばんわ。HP管理人です。いよいよ全国大会予選が再開されます。10月初旬の群馬遠征で全国レベルの実力を見せつけら、この1ヶ月で果たしてどの程度、課題を克服できているか。ベスト8よりも上を目標にしている以上、25日は負けられません。
先日の土曜日は、若手OBとのADを実施しました。さすがにこの時期になると、現役生も力負けしなくなってきていました。欲を言えば、接点、タックルにもっと激しさがほしいですね。
しかし、群馬遠征以降、秘密兵器?が2人現れました!
25日はその2人がきっと活躍してくれることでしょう。

25日は「オレンジに染まれ」Dayです。千葉北高校を応援する方は、何かオレンジのものを身につけてきてください。

なぜオレンジか?30代の人なら判るかもしれませんね。昔の北校の制服を思い出してみてください。

群馬遠征[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2009/10/04(Sun) 09:25

blog_5_mail_0910041304532009100409200000.jpg
11時キックオフの予定で群馬ナンバー1にチャレンジです。

<< 10/2009  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Blog Archive

Blog Latest Entries

プレミアムピッチシート 関東予選① 🐺  2018/04/22(Sun) 22:52
プレミアムピッチシート 関東予選①🔥  2018/04/21(Sat) 12:59
プレミアムピッチシート 関東予選①🔥  2018/04/21(Sat) 12:57
プレミアムピッチシート 遠征➋  2018/03/31(Sat) 22:45
プレミアムピッチシート 遠征➊  2018/03/30(Fri) 09:24
プレミアムピッチシート 春合宿⓷・⓸  2018/03/27(Tue) 08:41
プレミアムピッチシート 春合宿⓶  2018/03/24(Sat) 21:29
プレミアムピッチシート 春合宿⓵  2018/03/23(Fri) 21:03
プレミアムピッチシート 合同練習  2018/02/24(Sat) 18:50
プレミアムピッチシート 合同練習  2018/02/12(Mon) 10:25
プレミアムピッチシート シード決まりました!  2018/02/04(Sun) 19:09
プレミアムピッチシート 新人戦 シード決定戦  2018/02/03(Sat) 19:34
プレミアムピッチシート 新人戦 準決勝  2018/01/27(Sat) 22:07
プレミアムピッチシート 新人戦 準決勝  2018/01/26(Fri) 19:55
プレミアムピッチシート 新人戦 準々決勝  2018/01/20(Sat) 15:51
プレミアムピッチシート 差し入れ  2018/01/13(Sat) 19:30
プレミアムピッチシート 新人戦 初戦  2018/01/13(Sat) 19:26
プレミアムピッチシート いよいよ明日です!!  2018/01/12(Fri) 19:59
プレミアムピッチシート 差し入れ  2018/01/12(Fri) 11:44
プレミアムピッチシート 差し入れ Part 2  2018/01/08(Mon) 11:48