日本語 English 한국어 繁体中文(HK) larger default smaller

ブログ一覧

プレミアムピッチシート  スタッフ、マネジャーによる日々の記録

Blog 2019/2

練習試合[プレミアムピッチシート]

Posted Date:2019/02/23(Sat) 22:16

今日は久しぶりの練習試合を行ってきました。

試合は千葉北が優勢なゲームとなりました。
久しぶりの試合だったということもあり、
試合前の雰囲気は少し緩く感じました。
もう少し士気を高め合えればもっといい試合になると思います。

長い休みが続いだ後の追い込みでみんな疲れが少し出ているようでしが、
春合宿に向けて自分達で追い込んでいけるように頑張っています!

38期の林田先輩から美味しいお菓子の差し入れを頂きました!
ありがとうございます。

43期マネージャー

差し入れを頂きました![プレミアムピッチシート]

Posted Date:2019/02/18(Mon) 16:28

今日は練習後に中村さんからジュースの差し入れを頂きました!
今日は特に気温も高かったので練習後の熱い体に染み渡りました(´∀`)
種類も豊富に用意してくださり、みんなとっても喜んでいました。
ありがとうございます!!

<< 2/2019  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28    

Blog Archive

2/2019

Blog Latest Entries

プレミアムピッチシート 新人大会支部予選  2019/11/18(Mon) 10:42
プレミアムピッチシート 試合のお知らせ  2019/11/15(Fri) 20:26
プレミアムピッチシート 虹がかかりました!🌈  2019/11/13(Wed) 20:44
プレミアムピッチシート 練習試合  2019/11/02(Sat) 21:07
プレミアムピッチシート 新チーム臼井組!「訂正」  2019/10/29(Tue) 21:51
プレミアムピッチシート 新チーム臼井組!  2019/10/29(Tue) 21:24
プレミアムピッチシート 花園大会千葉県予選二回戦  2019/10/27(Sun) 14:21
プレミアムピッチシート 1本タックル  2019/10/26(Sat) 18:33
プレミアムピッチシート ありがとう愛を込めて♡  2019/10/24(Thu) 19:46
プレミアムピッチシート 花園千葉県予選一回戦目  2019/10/24(Thu) 19:42
プレミアムピッチシート ブログ復帰できました  2019/10/17(Thu) 21:53
プレミアムピッチシート 一本タックル!  2019/10/17(Thu) 21:51
プレミアムピッチシート 菅平合宿終了  2019/08/21(Wed) 12:26
プレミアムピッチシート 菅平マラソン終了  2019/08/12(Mon) 12:20
プレミアムピッチシート 1位ゴール  2019/08/12(Mon) 08:48
プレミアムピッチシート 宿舎前通過  2019/08/12(Mon) 07:47
プレミアムピッチシート 菅平マラソンスタート  2019/08/12(Mon) 07:41
プレミアムピッチシート 校内合宿  2019/07/27(Sat) 09:00
プレミアムピッチシート 練習試合  2019/06/23(Sun) 13:58
プレミアムピッチシート ありがとうございました!  2019/06/14(Fri) 20:33