日本語 English 한국어 简体中文 larger default smaller

ブログ一覧

rss.gif
プレミアムピッチシート  スタッフ、マネジャーによる日々の記録

Blog 2013/10

全国予選[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2013/10/22(Tue) 23:39

blog_5_0_mail_1310222339281b1c3c4dfbb3ad972967667e8d76b79e.jpg

今日はこないだ延期された
全国予選2回戦を八幡グランドで行いました。 

千葉北は合同Aと戦い、勝つことができました!

試合の後、相手のチームから千羽鶴を頂きました。
これからの試合に必ずもっていきます!
ありがとうございました!
相手チームの分も勝ち進みましょう。


平日にもかかわらず応援に来て下さった皆さんありがとうございました!



37期マネージャー

延期[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2013/10/20(Sun) 21:46


今日は雨のため試合が延期になりました。



37期マネージャー 

一本タックル[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2013/10/19(Sat) 20:06

blog_5_0_mail_131019200607f46b9dad8bdda812695ec5d6c03bd5e7.jpg

今日は一本タックルをしました。
  

明日から、いよいよ3年最後の大会、負けられない戦いが始まります。
今まで練習してきた集大成を出すときがきました。

初戦から気合いを入れて
頑張って下さい!



37期マネージャー

(タイトルなし)[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2013/10/15(Tue) 00:03

blog_5_0_mail_131015000308e772b0390a6b89584d6842b87ec2e3cc.jpg

昨日、オーストラリアの方が
練習の監督をして下さいました!


とても貴重な体験ができました。
いつもの練習とは
違ういい刺激があったと思います。


本当にありがとうございました!



37期マネージャー

練習試合[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2013/10/07(Mon) 22:52

blog_5_0_mail_1310072252539754f1cc0e953dbb4c5d6cb3742179d0.jpgblog_5_1_mail_131007225253f0dc66f216013f6b51988e90e04fbd2c.jpg

昨日は清真高校と練習試合でした。

試合のあと清真高校の保護者の方々が
作って下さったカレーを頂きました!
とてもおいしく頂きました!
有難うございました!


そして、昨日は3年最後の練習試合でした。
刻一刻と最後の大会が
近づいてるなと、感じました。
また明日からの練習も
気合い入れて、頑張りましょう。


37期マネージャー

<< 10/2013  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Blog Archive

10/2013

<<Last MonthNext Month>>
2013/10/22(Tue) 23:39
全国予選
2013/10/20(Sun) 21:46
延期
2013/10/19(Sat) 20:06
一本タックル
2013/10/15(Tue) 00:03
(タイトルなし)
2013/10/07(Mon) 22:52
練習試合

Blog Latest Entries

プレミアムピッチシート 関東予選① 🐺  2018/04/22(Sun) 22:52
プレミアムピッチシート 関東予選①🔥  2018/04/21(Sat) 12:59
プレミアムピッチシート 関東予選①🔥  2018/04/21(Sat) 12:57
プレミアムピッチシート 遠征➋  2018/03/31(Sat) 22:45
プレミアムピッチシート 遠征➊  2018/03/30(Fri) 09:24
プレミアムピッチシート 春合宿⓷・⓸  2018/03/27(Tue) 08:41
プレミアムピッチシート 春合宿⓶  2018/03/24(Sat) 21:29
プレミアムピッチシート 春合宿⓵  2018/03/23(Fri) 21:03
プレミアムピッチシート 合同練習  2018/02/24(Sat) 18:50
プレミアムピッチシート 合同練習  2018/02/12(Mon) 10:25
プレミアムピッチシート シード決まりました!  2018/02/04(Sun) 19:09
プレミアムピッチシート 新人戦 シード決定戦  2018/02/03(Sat) 19:34
プレミアムピッチシート 新人戦 準決勝  2018/01/27(Sat) 22:07
プレミアムピッチシート 新人戦 準決勝  2018/01/26(Fri) 19:55
プレミアムピッチシート 新人戦 準々決勝  2018/01/20(Sat) 15:51
プレミアムピッチシート 差し入れ  2018/01/13(Sat) 19:30
プレミアムピッチシート 新人戦 初戦  2018/01/13(Sat) 19:26
プレミアムピッチシート いよいよ明日です!!  2018/01/12(Fri) 19:59
プレミアムピッチシート 差し入れ  2018/01/12(Fri) 11:44
プレミアムピッチシート 差し入れ Part 2  2018/01/08(Mon) 11:48