日本語 English 한국어 简体中文 larger default smaller

ブログ一覧

プレミアムピッチシート  スタッフ、マネジャーによる日々の記録

Blog 2009/9

Next>>

スクール☆ウォーズ[プレミアムピッチシート]

Posted Date:2009/09/27(Sun) 22:59

こんばんわ。ホームページ管理人です。いつもホームページを見ていただいてありがとうございます。
27日は練習OFFでした。
前日の練習で動きが良くなかっただけに、しっかり休んで次の試合までの1ヶ月、自分自身を追い込んでほしいところです。
皆さんはOFFの日は何をしていましたか?私はどうにも思い出すことができません。勉強していたとは思えません。
現役生に聞いてみたいと思います。

ケーブルTVでスクール☆ウォーズ(2004年公開映画)を観ました。この映画は原作(元監督・山口良治氏)も監督も伏見工業関係者という作品。
観ている途中で思い出しました。塚越監督が出演していたなぁと。結局最後まで見てしまいました。
ちなみに監督は出演といってもセリフはありませんので、例の「ありえないんだけど~。」は聞くことができません。

私はスクール☆ウォーズのドラマを観て、ラグビーを始めた世代。TBSのホームページをチェックしてみると。。。
なんと。PPVでドラマのスクール☆ウォーズが放送されている。
久しぶりに見てみようかと思ってしまいました。。。。

26日練習[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2009/09/26(Sat) 12:05

今日は疲れからか、動きがよくありません。休み疲れ?

ジャージ授与式[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2009/09/19(Sat) 19:19

みんなの高ぶりがすごく伝わってきます。写真暗くてごめんなさい。
でもチームが明日の試合に向けて戦闘モードに入りました。
選手の活躍をグランドに見に来てください。

最後は恒例の[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2009/09/19(Sat) 19:06

1本タックル。
倒す前に意気込みを叫んで、赤いジャージを着けたダミーを倒します。

明日の戦術[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2009/09/19(Sat) 18:54

毎試合、このようなレジメを配布しています。中身は残念ながら、お見せできません。
Next>>

<< 9/2009  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Blog Archive

9/2009

<<Last MonthNext Month>>
2009/09/27(Sun) 22:59
スクール☆ウォーズ
2009/09/26(Sat) 12:05
26日練習
2009/09/19(Sat) 19:19
ジャージ授与式
2009/09/19(Sat) 19:06
最後は恒例の
2009/09/19(Sat) 18:54
明日の戦術
2009/09/19(Sat) 18:37
明日のメンバーが決まりました。
2009/09/19(Sat) 17:50
きれいな夕焼け空です。
2009/09/19(Sat) 17:47
試合前日
2009/09/12(Sat) 11:23
1年生対OB
2009/09/12(Sat) 10:58
今日はOBとのADです。
2009/09/06(Sun) 11:43
Aチーム戦が終了しました
2009/09/06(Sun) 09:38
今日は柏に来ています
2009/09/05(Sat) 11:25
今日は、幕張総合高校が来ています
2009/09/02(Wed) 15:58
秋の組合せ

Blog Latest Entries

プレミアムピッチシート 練習試合  2018/12/02(Sun) 17:49
プレミアムピッチシート トレーニング  2018/11/26(Mon) 21:15
プレミアムピッチシート 初陣  2018/11/26(Mon) 21:00
プレミアムピッチシート 今日から練習スタート!!  2018/11/15(Thu) 21:36
プレミアムピッチシート (タイトルなし)  2018/11/14(Wed) 19:09
プレミアムピッチシート 新チーム発足  2018/11/13(Tue) 18:41
プレミアムピッチシート 42期のみんなへ  2018/11/11(Sun) 22:49
プレミアムピッチシート 全国予選準決勝 結果  2018/11/11(Sun) 17:40
プレミアムピッチシート 一本タックル  2018/11/10(Sat) 23:47
プレミアムピッチシート 全国予選準々決勝 結果  2018/10/30(Tue) 16:55
プレミアムピッチシート 合同練習  2018/10/27(Sat) 21:57
プレミアムピッチシート 全国予選 初戦結果  2018/10/23(Tue) 16:30
プレミアムピッチシート 今までの感謝を込めて  2018/10/18(Thu) 15:29
プレミアムピッチシート (タイトルなし)  2018/10/16(Tue) 16:51
プレミアムピッチシート 連絡  2018/10/15(Mon) 15:51
プレミアムピッチシート (タイトルなし)  2018/10/15(Mon) 10:35
プレミアムピッチシート お知らせ➁  2018/10/15(Mon) 10:34
プレミアムピッチシート お知らせ  2018/10/15(Mon) 10:32
プレミアムピッチシート 差し入れ➁  2018/10/15(Mon) 10:29
プレミアムピッチシート 差し入れ➀  2018/10/15(Mon) 10:25