日本語 English 한국어 简体中文 larger default smaller

ブログ一覧

rss.gif
プレミアムピッチシート  スタッフ、マネジャーによる日々の記録

Blog 2009/9

Next>>

スクール☆ウォーズ[プレミアムピッチシート]

Posted Date:2009/09/27(Sun) 22:59

こんばんわ。ホームページ管理人です。いつもホームページを見ていただいてありがとうございます。
27日は練習OFFでした。
前日の練習で動きが良くなかっただけに、しっかり休んで次の試合までの1ヶ月、自分自身を追い込んでほしいところです。
皆さんはOFFの日は何をしていましたか?私はどうにも思い出すことができません。勉強していたとは思えません。
現役生に聞いてみたいと思います。

ケーブルTVでスクール☆ウォーズ(2004年公開映画)を観ました。この映画は原作(元監督・山口良治氏)も監督も伏見工業関係者という作品。
観ている途中で思い出しました。塚越監督が出演していたなぁと。結局最後まで見てしまいました。
ちなみに監督は出演といってもセリフはありませんので、例の「ありえないんだけど~。」は聞くことができません。

私はスクール☆ウォーズのドラマを観て、ラグビーを始めた世代。TBSのホームページをチェックしてみると。。。
なんと。PPVでドラマのスクール☆ウォーズが放送されている。
久しぶりに見てみようかと思ってしまいました。。。。

26日練習[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2009/09/26(Sat) 12:05

blog_5_mail_0909261205142009092612000000.jpg
今日は疲れからか、動きがよくありません。休み疲れ?

ジャージ授与式[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2009/09/19(Sat) 19:19

blog_5_mail_0909191919182009091919100000.jpg
みんなの高ぶりがすごく伝わってきます。写真暗くてごめんなさい。
でもチームが明日の試合に向けて戦闘モードに入りました。
選手の活躍をグランドに見に来てください。

最後は恒例の[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2009/09/19(Sat) 19:06

blog_5_mail_0909191906322009091919020000.jpg
1本タックル。
倒す前に意気込みを叫んで、赤いジャージを着けたダミーを倒します。

明日の戦術[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2009/09/19(Sat) 18:54

blog_5_mail_0909191854572009091918510000.jpg
毎試合、このようなレジメを配布しています。中身は残念ながら、お見せできません。
Next>>

<< 9/2009  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Blog Archive

9/2009

<<Last MonthNext Month>>
2009/09/27(Sun) 22:59
スクール☆ウォーズ
2009/09/26(Sat) 12:05
26日練習
2009/09/19(Sat) 19:19
ジャージ授与式
2009/09/19(Sat) 19:06
最後は恒例の
2009/09/19(Sat) 18:54
明日の戦術
2009/09/19(Sat) 18:37
明日のメンバーが決まりました。
2009/09/19(Sat) 17:50
きれいな夕焼け空です。
2009/09/19(Sat) 17:47
試合前日
2009/09/12(Sat) 11:23
1年生対OB
2009/09/12(Sat) 10:58
今日はOBとのADです。
2009/09/06(Sun) 11:43
Aチーム戦が終了しました
2009/09/06(Sun) 09:38
今日は柏に来ています
2009/09/05(Sat) 11:25
今日は、幕張総合高校が来ています
2009/09/02(Wed) 15:58
秋の組合せ

Blog Latest Entries

プレミアムピッチシート 一年生大会  2018/08/27(Mon) 00:01
プレミアムピッチシート 合宿を通して  2018/08/14(Tue) 21:36
プレミアムピッチシート 菅平合宿終了  2018/08/13(Mon) 20:36
プレミアムピッチシート 菅平合宿終了  2018/08/13(Mon) 19:22
プレミアムピッチシート 菅平マラソン 1位ゴールしました🥇  2018/08/12(Sun) 08:50
プレミアムピッチシート 菅平一周マラソン大会 スタートです🏃‍♀️  2018/08/12(Sun) 08:21
プレミアムピッチシート 菅平合宿⑤  2018/08/12(Sun) 07:30
プレミアムピッチシート 菅平合宿④  2018/08/10(Fri) 23:11
プレミアムピッチシート 菅平合宿③  2018/08/09(Thu) 22:02
プレミアムピッチシート 菅平合宿②  2018/08/08(Wed) 20:52
プレミアムピッチシート 菅平合宿➀  2018/08/07(Tue) 21:40
プレミアムピッチシート 菅平合宿スタートです!  2018/08/07(Tue) 11:39
プレミアムピッチシート 市内大会②  2018/08/02(Thu) 22:51
プレミアムピッチシート 練習試合  2018/07/22(Sun) 23:11
プレミアムピッチシート (タイトルなし)  2018/07/21(Sat) 21:58
プレミアムピッチシート 校内合宿❸  2018/07/16(Mon) 08:30
プレミアムピッチシート 市内大会⓵ 結果  2018/07/15(Sun) 22:33
プレミアムピッチシート 市内大会⓵  2018/07/14(Sat) 22:40
プレミアムピッチシート 校内合宿❷  2018/07/14(Sat) 22:24
プレミアムピッチシート 校内合宿❶  2018/07/13(Fri) 22:24