日本語 English 한국어 简体中文 larger default smaller

ブログ一覧

プレミアムピッチシート  スタッフ、マネジャーによる日々の記録

Blog 2012/5

NEWボール[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2012/05/27(Sun) 15:42

OBさんの原さんがセプターボール五個を寄付して下さいました。
本当に有難うございました。
早速今日の練習から使わせて頂きました。
皆青のセプターボールがかっこいいと喜んでいました!

36期マネージャー

市内大会[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2012/05/13(Sun) 22:16

今日は市内大会が行われました。
----
千葉東高校と対戦し、
千葉北が勝利する事が出来ました!
保護者の方々、OBさんがたくさん応援に来て下さり大変力になりました。
本当に有難うございました。
明日も練習し、
火曜日からテスト一週間前になり、練習ができませんが個人で身体を鍛え、試合に向け努力していきます。

引き続き応援よろしくお願いします!

36期マネージャー

<< 5/2012  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Blog Archive

5/2012

<<Last MonthNext Month>>
2012/05/27(Sun) 15:42
NEWボール
2012/05/13(Sun) 22:16
市内大会

Blog Latest Entries

プレミアムピッチシート MVP発表✨  2018/12/17(Mon) 10:30
プレミアムピッチシート 練習試合  2018/12/02(Sun) 17:49
プレミアムピッチシート トレーニング  2018/11/26(Mon) 21:15
プレミアムピッチシート 初陣  2018/11/26(Mon) 21:00
プレミアムピッチシート 今日から練習スタート!!  2018/11/15(Thu) 21:36
プレミアムピッチシート (タイトルなし)  2018/11/14(Wed) 19:09
プレミアムピッチシート 新チーム発足  2018/11/13(Tue) 18:41
プレミアムピッチシート 42期のみんなへ  2018/11/11(Sun) 22:49
プレミアムピッチシート 全国予選準決勝 結果  2018/11/11(Sun) 17:40
プレミアムピッチシート 一本タックル  2018/11/10(Sat) 23:47
プレミアムピッチシート 全国予選準々決勝 結果  2018/10/30(Tue) 16:55
プレミアムピッチシート 合同練習  2018/10/27(Sat) 21:57
プレミアムピッチシート 全国予選 初戦結果  2018/10/23(Tue) 16:30
プレミアムピッチシート 今までの感謝を込めて  2018/10/18(Thu) 15:29
プレミアムピッチシート (タイトルなし)  2018/10/16(Tue) 16:51
プレミアムピッチシート 連絡  2018/10/15(Mon) 15:51
プレミアムピッチシート (タイトルなし)  2018/10/15(Mon) 10:35
プレミアムピッチシート お知らせ➁  2018/10/15(Mon) 10:34
プレミアムピッチシート お知らせ  2018/10/15(Mon) 10:32
プレミアムピッチシート 差し入れ➁  2018/10/15(Mon) 10:29