日本語 English 한국어 简体中文 larger default smaller

ブログ一覧

rss.gif
プレミアムピッチシート  スタッフ、マネジャーによる日々の記録

Blog 2012/5

NEWボール[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2012/05/27(Sun) 15:42

blog_5_0_mail_120527154158a91200dbe44254abe52b5982e1585f1d.jpg
OBさんの原さんがセプターボール五個を寄付して下さいました。
本当に有難うございました。
早速今日の練習から使わせて頂きました。
皆青のセプターボールがかっこいいと喜んでいました!

36期マネージャー

市内大会[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2012/05/13(Sun) 22:16

blog_5_0_mail_120513221654663f876b104f786009213682e9dfa7ba.jpg
今日は市内大会が行われました。
----
千葉東高校と対戦し、
千葉北が勝利する事が出来ました!
保護者の方々、OBさんがたくさん応援に来て下さり大変力になりました。
本当に有難うございました。
明日も練習し、
火曜日からテスト一週間前になり、練習ができませんが個人で身体を鍛え、試合に向け努力していきます。

引き続き応援よろしくお願いします!

36期マネージャー

<< 5/2012  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

5/2012

<<Last MonthNext Month>>
2012/05/27(Sun) 15:42
NEWボール
2012/05/13(Sun) 22:16
市内大会

Blog Latest Entries

プレミアムピッチシート 井上組発足です!  2017/11/18(Sat) 20:27
プレミアムピッチシート 応援ありがとうございました⭐  2017/11/13(Mon) 22:21
プレミアムピッチシート ついに……  2017/11/11(Sat) 22:03
プレミアムピッチシート 差し入れありがとうございました⭐  2017/11/10(Fri) 21:02
プレミアムピッチシート テレビ掲載情報   2017/11/07(Tue) 15:40
プレミアムピッチシート 千羽鶴  2017/10/29(Sun) 15:01
プレミアムピッチシート 全国予選 決戦②  2017/10/28(Sat) 22:41
プレミアムピッチシート いざ決戦②!!  2017/10/28(Sat) 09:04
プレミアムピッチシート 全国予選 決戦①  2017/10/24(Tue) 21:08
プレミアムピッチシート 連絡  2017/10/22(Sun) 10:24
プレミアムピッチシート いよいよ…!!  2017/10/22(Sun) 00:40
プレミアムピッチシート 差し入れをいただきました⭐  2017/10/17(Tue) 18:57
プレミアムピッチシート 差し入れをいただきました⭐  2017/10/11(Wed) 18:45
プレミアムピッチシート 3年ラスト練習試合!  2017/10/09(Mon) 22:52
プレミアムピッチシート ラグビー部が雑誌に掲載されました!  2017/10/04(Wed) 20:04
プレミアムピッチシート ラストウエイト  2017/10/03(Tue) 20:07
プレミアムピッチシート 練習試合!  2017/10/01(Sun) 20:21
プレミアムピッチシート 練習試合!!  2017/09/25(Mon) 09:47
プレミアムピッチシート 練習試合!  2017/09/18(Mon) 23:53
プレミアムピッチシート ありがとうございました⭐  2017/09/08(Fri) 06:40