日本語 English 한국어 简体中文 larger default smaller

ブログ一覧

rss.gif
プレミアムピッチシート  スタッフ、マネジャーによる日々の記録

Blog 2012/5

NEWボール[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2012/05/27(Sun) 15:42

blog_5_0_mail_120527154158a91200dbe44254abe52b5982e1585f1d.jpg
OBさんの原さんがセプターボール五個を寄付して下さいました。
本当に有難うございました。
早速今日の練習から使わせて頂きました。
皆青のセプターボールがかっこいいと喜んでいました!

36期マネージャー

市内大会[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2012/05/13(Sun) 22:16

blog_5_0_mail_120513221654663f876b104f786009213682e9dfa7ba.jpg
今日は市内大会が行われました。
----
千葉東高校と対戦し、
千葉北が勝利する事が出来ました!
保護者の方々、OBさんがたくさん応援に来て下さり大変力になりました。
本当に有難うございました。
明日も練習し、
火曜日からテスト一週間前になり、練習ができませんが個人で身体を鍛え、試合に向け努力していきます。

引き続き応援よろしくお願いします!

36期マネージャー

<< 5/2012  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Blog Archive

5/2012

<<Last MonthNext Month>>
2012/05/27(Sun) 15:42
NEWボール
2012/05/13(Sun) 22:16
市内大会

Blog Latest Entries

プレミアムピッチシート 一年生大会  2018/08/27(Mon) 00:01
プレミアムピッチシート 合宿を通して  2018/08/14(Tue) 21:36
プレミアムピッチシート 菅平合宿終了  2018/08/13(Mon) 20:36
プレミアムピッチシート 菅平合宿終了  2018/08/13(Mon) 19:22
プレミアムピッチシート 菅平マラソン 1位ゴールしました🥇  2018/08/12(Sun) 08:50
プレミアムピッチシート 菅平一周マラソン大会 スタートです🏃‍♀️  2018/08/12(Sun) 08:21
プレミアムピッチシート 菅平合宿⑤  2018/08/12(Sun) 07:30
プレミアムピッチシート 菅平合宿④  2018/08/10(Fri) 23:11
プレミアムピッチシート 菅平合宿③  2018/08/09(Thu) 22:02
プレミアムピッチシート 菅平合宿②  2018/08/08(Wed) 20:52
プレミアムピッチシート 菅平合宿➀  2018/08/07(Tue) 21:40
プレミアムピッチシート 菅平合宿スタートです!  2018/08/07(Tue) 11:39
プレミアムピッチシート 市内大会②  2018/08/02(Thu) 22:51
プレミアムピッチシート 練習試合  2018/07/22(Sun) 23:11
プレミアムピッチシート (タイトルなし)  2018/07/21(Sat) 21:58
プレミアムピッチシート 校内合宿❸  2018/07/16(Mon) 08:30
プレミアムピッチシート 市内大会⓵ 結果  2018/07/15(Sun) 22:33
プレミアムピッチシート 市内大会⓵  2018/07/14(Sat) 22:40
プレミアムピッチシート 校内合宿❷  2018/07/14(Sat) 22:24
プレミアムピッチシート 校内合宿❶  2018/07/13(Fri) 22:24