日本語 English 한국어 繁体中文(HK) larger default smaller

ブログ一覧

プレミアムピッチシート  スタッフ、マネジャーによる日々の記録

Blog 2014/5

市内大会[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2014/05/31(Sat) 23:15

今日はIBMグラウンドで幕張総合学校と市内大会を行いました。

途中少しもたつく場面がありましたが、いつも通りの落ち着いたラグビーをすることができました。

今回は一年生も初試合を行なったりと良い経験ができました。

今日は暑い中多くの応援ありがとうございました。
次回も応援よろしくお願いします!

お疲れ様でした。

38期マネージャー

(タイトルなし)[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2014/05/24(Sat) 23:42



今日は一年生歓迎会を行いました。

午前中は紅白大運動会を行いました。
1種目はサッカー、ソフトボール、キックベースに分かれ競い合いました。
2種目は遠投、キック飛距離、PKで勝負しました。
3種目はショートトラックリレーを行いました。
4種目はドッチボール、5種目は大縄跳びで決着を付けました。
結果は赤組が1312-1256で見事勝利しましたが、皆全力で楽しそうだったのでとても良かったです!
MVPは3年の浅尾です!
おめでとうございます!

午後は保護者会有志、OB会有志、長澤育成会のご寄付により、新入生歓迎会(焼き肉パーティー)を行いました。
焼き肉ということもあり、皆いつも以上にたくさん食べていました。
焼き肉で貯めた力で今後もがんばっていきます!
ありがとうございました!

今日1日お疲れ様でした。


38期マネージャー

(タイトルなし)[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2014/05/04(Sun) 19:34

今日は流経大柏高校と試合をしました。

相手は格上ということもあり、厳しい試合となりました。
しかし明日に繋がるトライをとることができました。

今回の試合で自分たちにまだ足りないものが改めてわかりました。

今日はたくさんの応援ありがとうございました。
これからも全力で走り抜けるので応援よろしくお願いします!

38期マネージャー

一本タックル[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2014/05/04(Sun) 00:03

今日は一本タックルを行いました。

明日はいよいよ流経大柏高校との試合ということもあり、皆いつも以上の緊張感と気合いがありました。

怪我をせず、良い試合が出来るように精一杯頑張りましょう!
応援よろしくお願いします!

38期マネージャー

<< 5/2014  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Blog Archive

5/2014

<<Last MonthNext Month>>
2014/05/31(Sat) 23:15
市内大会
2014/05/24(Sat) 23:42
(タイトルなし)
2014/05/04(Sun) 19:34
(タイトルなし)
2014/05/04(Sun) 00:03
一本タックル

Blog Latest Entries

プレミアムピッチシート 新人大会支部予選  2019/11/18(Mon) 10:42
プレミアムピッチシート 試合のお知らせ  2019/11/15(Fri) 20:26
プレミアムピッチシート 虹がかかりました!🌈  2019/11/13(Wed) 20:44
プレミアムピッチシート 練習試合  2019/11/02(Sat) 21:07
プレミアムピッチシート 新チーム臼井組!「訂正」  2019/10/29(Tue) 21:51
プレミアムピッチシート 新チーム臼井組!  2019/10/29(Tue) 21:24
プレミアムピッチシート 花園大会千葉県予選二回戦  2019/10/27(Sun) 14:21
プレミアムピッチシート 1本タックル  2019/10/26(Sat) 18:33
プレミアムピッチシート ありがとう愛を込めて♡  2019/10/24(Thu) 19:46
プレミアムピッチシート 花園千葉県予選一回戦目  2019/10/24(Thu) 19:42
プレミアムピッチシート ブログ復帰できました  2019/10/17(Thu) 21:53
プレミアムピッチシート 一本タックル!  2019/10/17(Thu) 21:51
プレミアムピッチシート 菅平合宿終了  2019/08/21(Wed) 12:26
プレミアムピッチシート 菅平マラソン終了  2019/08/12(Mon) 12:20
プレミアムピッチシート 1位ゴール  2019/08/12(Mon) 08:48
プレミアムピッチシート 宿舎前通過  2019/08/12(Mon) 07:47
プレミアムピッチシート 菅平マラソンスタート  2019/08/12(Mon) 07:41
プレミアムピッチシート 校内合宿  2019/07/27(Sat) 09:00
プレミアムピッチシート 練習試合  2019/06/23(Sun) 13:58
プレミアムピッチシート ありがとうございました!  2019/06/14(Fri) 20:33