日本語 English 한국어 简体中文 larger default smaller

ブログ一覧

プレミアムピッチシート  スタッフ、マネジャーによる日々の記録

Blog 2015/2

Next>>

(タイトルなし)[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2015/02/23(Mon) 21:49


更新遅くなりすいません

昨日、ラグビー日本代表の布巻峻介選手がラグビーを教えに来てくださいました!

布巻選手はとても気さくな方で、わかりやすく的確にアドバイスをしてくださり、いつもとは違う練習メニューで部員達はとても楽しそうに生き生きとプレーをしていて、とても有意義な時間を過ごす事ができました!

教えてもらったことをこれからの練習に存分に取り入れ、春の大会に向けてチーム一丸となって頑張りたいと思います。

お忙しい中、とても貴重なお時間をどうもありがとうございました!

39期マネージャー

都県対抗戦 結果報告![プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2015/02/22(Sun) 00:17


2月21日に行われた都県対抗Bブロック決勝戦対群馬戦。

17対14で見事勝利し、優勝することができました。

たくさんの応援ありがとうございました!



39期主将 小見山

$BET8)BP93@o(B[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2015/02/21(Sat) 22:54



$B:#F|9T$o$l$?ET8)BP93(BB$B%V%m%C%/7h>!@oBP72GO@o!#(B
17$BBP(B14$B$G8+;v>!Mx$7M%>!$9$k$3$H$,$G$-$^$7$?!#(B
$B$?$/$5$s$N1~1g$"$j$,$H$&$4$6$$$^$7$?!*(B


39$B4|<g>->.8+;3(B



ボールケース![プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2015/02/09(Mon) 22:23


先日、小泉さんからボールケースをいただきました!
ありがとうございます。

大切に使わせていただきます!

(タイトルなし)[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2015/02/07(Sat) 17:03

今日は7期の小池さんから体幹トレーニングの本を人数分いただきました。

ありがとうございました!


39期マネージャー
Next>>

<< 2/2015  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28

Blog Archive

2/2015

<<Last MonthNext Month>>
2015/02/23(Mon) 21:49
(タイトルなし)
2015/02/22(Sun) 00:17
都県対抗戦 結果報告!
2015/02/21(Sat) 22:54
$BET8)BP93@o(B
2015/02/09(Mon) 22:23
ボールケース!
2015/02/07(Sat) 17:03
(タイトルなし)
2015/02/03(Tue) 02:17
練習試合報告!

Blog Latest Entries

プレミアムピッチシート MVP発表✨  2018/12/17(Mon) 10:30
プレミアムピッチシート 練習試合  2018/12/02(Sun) 17:49
プレミアムピッチシート トレーニング  2018/11/26(Mon) 21:15
プレミアムピッチシート 初陣  2018/11/26(Mon) 21:00
プレミアムピッチシート 今日から練習スタート!!  2018/11/15(Thu) 21:36
プレミアムピッチシート (タイトルなし)  2018/11/14(Wed) 19:09
プレミアムピッチシート 新チーム発足  2018/11/13(Tue) 18:41
プレミアムピッチシート 42期のみんなへ  2018/11/11(Sun) 22:49
プレミアムピッチシート 全国予選準決勝 結果  2018/11/11(Sun) 17:40
プレミアムピッチシート 一本タックル  2018/11/10(Sat) 23:47
プレミアムピッチシート 全国予選準々決勝 結果  2018/10/30(Tue) 16:55
プレミアムピッチシート 合同練習  2018/10/27(Sat) 21:57
プレミアムピッチシート 全国予選 初戦結果  2018/10/23(Tue) 16:30
プレミアムピッチシート 今までの感謝を込めて  2018/10/18(Thu) 15:29
プレミアムピッチシート (タイトルなし)  2018/10/16(Tue) 16:51
プレミアムピッチシート 連絡  2018/10/15(Mon) 15:51
プレミアムピッチシート (タイトルなし)  2018/10/15(Mon) 10:35
プレミアムピッチシート お知らせ➁  2018/10/15(Mon) 10:34
プレミアムピッチシート お知らせ  2018/10/15(Mon) 10:32
プレミアムピッチシート 差し入れ➁  2018/10/15(Mon) 10:29