日本語 English 한국어 简体中文 larger default smaller

ブログ一覧

rss.gif
プレミアムピッチシート  スタッフ、マネジャーによる日々の記録

Blog 2013/6

Next>>

市内大会2 回戦[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2013/06/23(Sun) 15:34

blog_5_0_mail_130623153441f5fcc116cfaba7728605ebd320cb5ab9.jpgblog_5_1_mail_1306231534413d256bfa0c9a130a95312b81826b34c3.jpg



今日はちはら台で合同(明徳、千葉工業)と対戦しました。

27ー5で千葉北は勝つことができました!


また1年生のデビュー戦も行いました!

1年生も勝つことができました!


お疲れさまでした!


応援に来ていただいたOBさん、保護者のみなさんありがとうございました!


38期マネージャー

(タイトルなし)[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2013/06/11(Tue) 15:49

blog_5_0_mail_130611154930232b08b0f3ba13ab1298e2899f24edd8.jpg


関東大会に出場したので
長沢育成会から御祝金を頂きました。

本当にありがとうございます。


いつも支えて下さっているOBさん、保護者のみなさん。
本当にありがとうございます。

これからもよろしくお願いします。


37期マネージャー



関東大会[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2013/06/11(Tue) 15:43

blog_5_0_mail_130611154342993b9d5e1a17ed8fa78a8dd456a56c9f.jpgblog_5_1_mail_13061115434248b5c8b5fba5d0e6ada5657db39de605.jpg
9日は関東大会2日目で、
栃木代表の佐野高校と対戦しました。

千葉北は勝利することができ、
ブロックで3位になることができました!


保護者のみなさんやOBさんなど
たくさんの方々が応援に来てくださって
部員の原動力になったと思います。
本当にありがとうございました!


37期マネージャー

訂正[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2013/06/09(Sun) 06:31


昨日、埼玉代表と書きましたが
群馬代表でした。



すみませんでした。


37期マネージャー 

関東大会![プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2013/06/08(Sat) 19:21

blog_5_0_mail_1306081921562c3cc0ef3e2e581ff010ddbfec271c3f.jpg

今日は関東大会初戦でした!


埼玉代表の高崎高校と戦い、
千葉北は敗戦してしまいました。


悔しいですが、明日も試合があるので気持ちを切り替えて頑張りましょう!



そして保護者のみなさんやOBさんや学校の友達のみなさん、
応援に来ていただき本当にありがとうございました!
とても力になりました!

37期マネージャー
Next>>

<< 6/2013  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Blog Archive

6/2013

<<Last MonthNext Month>>
2013/06/23(Sun) 15:34
市内大会2 回戦
2013/06/11(Tue) 15:49
(タイトルなし)
2013/06/11(Tue) 15:43
関東大会
2013/06/09(Sun) 06:31
訂正
2013/06/08(Sat) 19:21
関東大会!
2013/06/02(Sun) 21:30
ポロシャツ
2013/06/02(Sun) 21:27
市内大会

Blog Latest Entries

プレミアムピッチシート 関東予選3位決定戦  2018/05/19(Sat) 18:32
プレミアムピッチシート 一本タックル!  2018/05/11(Fri) 22:19
プレミアムピッチシート 関東予選第5回戦  2018/05/11(Fri) 19:55
プレミアムピッチシート 一本タックル  2018/05/05(Sat) 15:52
プレミアムピッチシート 差し入れを頂きました!  2018/05/03(Thu) 15:55
プレミアムピッチシート タグラグビー大会  2018/04/30(Mon) 11:22
プレミアムピッチシート 関東予選②  2018/04/30(Mon) 11:17
プレミアムピッチシート 美味しい差し入れ  2018/04/27(Fri) 20:05
プレミアムピッチシート 関東予選① 🐺  2018/04/22(Sun) 22:52
プレミアムピッチシート 関東予選①🔥  2018/04/21(Sat) 12:59
プレミアムピッチシート 関東予選①🔥  2018/04/21(Sat) 12:57
プレミアムピッチシート 遠征➋  2018/03/31(Sat) 22:45
プレミアムピッチシート 遠征➊  2018/03/30(Fri) 09:24
プレミアムピッチシート 春合宿⓷・⓸  2018/03/27(Tue) 08:41
プレミアムピッチシート 春合宿⓶  2018/03/24(Sat) 21:29
プレミアムピッチシート 春合宿⓵  2018/03/23(Fri) 21:03
プレミアムピッチシート 合同練習  2018/02/24(Sat) 18:50
プレミアムピッチシート 合同練習  2018/02/12(Mon) 10:25
プレミアムピッチシート シード決まりました!  2018/02/04(Sun) 19:09
プレミアムピッチシート 新人戦 シード決定戦  2018/02/03(Sat) 19:34