日本語 English 한국어 简体中文 larger default smaller

ブログ一覧

rss.gif
プレミアムピッチシート  スタッフ、マネジャーによる日々の記録

Blog 2013/6

Next>>

市内大会2 回戦[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2013/06/23(Sun) 15:34

blog_5_0_mail_130623153441f5fcc116cfaba7728605ebd320cb5ab9.jpgblog_5_1_mail_1306231534413d256bfa0c9a130a95312b81826b34c3.jpg



今日はちはら台で合同(明徳、千葉工業)と対戦しました。

27ー5で千葉北は勝つことができました!


また1年生のデビュー戦も行いました!

1年生も勝つことができました!


お疲れさまでした!


応援に来ていただいたOBさん、保護者のみなさんありがとうございました!


38期マネージャー

(タイトルなし)[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2013/06/11(Tue) 15:49

blog_5_0_mail_130611154930232b08b0f3ba13ab1298e2899f24edd8.jpg


関東大会に出場したので
長沢育成会から御祝金を頂きました。

本当にありがとうございます。


いつも支えて下さっているOBさん、保護者のみなさん。
本当にありがとうございます。

これからもよろしくお願いします。


37期マネージャー



関東大会[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2013/06/11(Tue) 15:43

blog_5_0_mail_130611154342993b9d5e1a17ed8fa78a8dd456a56c9f.jpgblog_5_1_mail_13061115434248b5c8b5fba5d0e6ada5657db39de605.jpg
9日は関東大会2日目で、
栃木代表の佐野高校と対戦しました。

千葉北は勝利することができ、
ブロックで3位になることができました!


保護者のみなさんやOBさんなど
たくさんの方々が応援に来てくださって
部員の原動力になったと思います。
本当にありがとうございました!


37期マネージャー

訂正[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2013/06/09(Sun) 06:31


昨日、埼玉代表と書きましたが
群馬代表でした。



すみませんでした。


37期マネージャー 

関東大会![プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2013/06/08(Sat) 19:21

blog_5_0_mail_1306081921562c3cc0ef3e2e581ff010ddbfec271c3f.jpg

今日は関東大会初戦でした!


埼玉代表の高崎高校と戦い、
千葉北は敗戦してしまいました。


悔しいですが、明日も試合があるので気持ちを切り替えて頑張りましょう!



そして保護者のみなさんやOBさんや学校の友達のみなさん、
応援に来ていただき本当にありがとうございました!
とても力になりました!

37期マネージャー
Next>>

<< 6/2013  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Blog Archive

6/2013

<<Last MonthNext Month>>
2013/06/23(Sun) 15:34
市内大会2 回戦
2013/06/11(Tue) 15:49
(タイトルなし)
2013/06/11(Tue) 15:43
関東大会
2013/06/09(Sun) 06:31
訂正
2013/06/08(Sat) 19:21
関東大会!
2013/06/02(Sun) 21:30
ポロシャツ
2013/06/02(Sun) 21:27
市内大会

Blog Latest Entries

プレミアムピッチシート 合宿を通して  2018/08/14(Tue) 21:36
プレミアムピッチシート 菅平合宿終了  2018/08/13(Mon) 20:36
プレミアムピッチシート 菅平合宿終了  2018/08/13(Mon) 19:22
プレミアムピッチシート 菅平マラソン 1位ゴールしました🥇  2018/08/12(Sun) 08:50
プレミアムピッチシート 菅平一周マラソン大会 スタートです🏃‍♀️  2018/08/12(Sun) 08:21
プレミアムピッチシート 菅平合宿⑤  2018/08/12(Sun) 07:30
プレミアムピッチシート 菅平合宿④  2018/08/10(Fri) 23:11
プレミアムピッチシート 菅平合宿③  2018/08/09(Thu) 22:02
プレミアムピッチシート 菅平合宿②  2018/08/08(Wed) 20:52
プレミアムピッチシート 菅平合宿➀  2018/08/07(Tue) 21:40
プレミアムピッチシート 菅平合宿スタートです!  2018/08/07(Tue) 11:39
プレミアムピッチシート 市内大会②  2018/08/02(Thu) 22:51
プレミアムピッチシート 練習試合  2018/07/22(Sun) 23:11
プレミアムピッチシート (タイトルなし)  2018/07/21(Sat) 21:58
プレミアムピッチシート 校内合宿❸  2018/07/16(Mon) 08:30
プレミアムピッチシート 市内大会⓵ 結果  2018/07/15(Sun) 22:33
プレミアムピッチシート 市内大会⓵  2018/07/14(Sat) 22:40
プレミアムピッチシート 校内合宿❷  2018/07/14(Sat) 22:24
プレミアムピッチシート 校内合宿❶  2018/07/13(Fri) 22:24
プレミアムピッチシート 7人制ラグビー  2018/06/17(Sun) 22:48