日本語 English 한국어 简体中文 larger default smaller

ブログ一覧

rss.gif
プレミアムピッチシート  スタッフ、マネジャーによる日々の記録

Blog 2012/6

練習試合[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2012/06/23(Sat) 14:14

blog_5_0_mail_120623141412802eddf9098d3ef34286042dc3f4ba59.jpgblog_5_1_mail_12062314141270e2d90a486289718097b5579965bcf7.jpg

今日は市立船橋高校と練習試合をしました。
県立船橋旭高校グランドを使いました。

市立船橋高校の先生が上の写真の貼り紙を千葉北の為に作ってくださいました。
本当に有難うございます!

毎週でも来たいぐらい素晴らしいグランドでした。

36期マネージャー

市内大会[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2012/06/16(Sat) 12:58

blog_5_0_mail_12061612585441b5616beacbf41a3d07069014b1ea56.jpgblog_5_1_mail_120616125854a63e32b39b2b3cc51f4aaa0222770f5d.jpg
市内大会が5月13日(日)に
行われ、千葉東高校と対戦し勝利しました。

6月2日(土)磯辺高校と対戦しこれも勝利しました。

6月16日(土)県立千葉高校との対戦は、雨の為中止になりました。

決勝トーナメントの日程はまた更新します。

36期マネージャー、

<< 6/2012  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

6/2012

<<Last MonthNext Month>>
2012/06/23(Sat) 14:14
練習試合
2012/06/16(Sat) 12:58
市内大会

Blog Latest Entries

プレミアムピッチシート 新人戦 準々決勝  2018/01/20(Sat) 15:51
プレミアムピッチシート 差し入れ  2018/01/13(Sat) 19:30
プレミアムピッチシート 新人戦 初戦  2018/01/13(Sat) 19:26
プレミアムピッチシート いよいよ明日です!!  2018/01/12(Fri) 19:59
プレミアムピッチシート 差し入れ  2018/01/12(Fri) 11:44
プレミアムピッチシート 差し入れ Part 2  2018/01/08(Mon) 11:48
プレミアムピッチシート 差し入れ Part1  2018/01/08(Mon) 11:44
プレミアムピッチシート 餅つき大会 載せ直し  2018/01/08(Mon) 09:12
プレミアムピッチシート 餅つき大会  2018/01/07(Sun) 09:45
プレミアムピッチシート 差し入れ  2018/01/05(Fri) 15:44
プレミアムピッチシート あけましておめでとうございます!  2018/01/04(Thu) 14:25
プレミアムピッチシート 関西遠征を終えて  2017/12/31(Sun) 15:17
プレミアムピッチシート 最終日です  2017/12/30(Sat) 21:44
プレミアムピッチシート 関西遠征2日目  2017/12/29(Fri) 17:53
プレミアムピッチシート 差し入れ  2017/12/28(Thu) 21:28
プレミアムピッチシート ホテル到着です  2017/12/28(Thu) 16:11
プレミアムピッチシート 関西遠征スタートです!  2017/12/28(Thu) 12:18
プレミアムピッチシート 練習試合&差し入れ 載せ直し  2017/12/25(Mon) 16:04
プレミアムピッチシート 練習試合&差し入れ  2017/12/23(Sat) 20:33
プレミアムピッチシート 気を引き締めて頑張ります!!  2017/12/18(Mon) 18:40