日本語 English 한국어 简体中文 larger default smaller

ブログ一覧

rss.gif
プレミアムピッチシート  スタッフ、マネジャーによる日々の記録

Blog 2011/6

Next>>

ありがとうございました![プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2011/06/12(Sun) 23:36

blog_5_0_mail_110612233610110612_12565911.jpg

山田先輩、矢部先輩 
3週間の教育実習
おつかれさまでした(^O^)

忙しいのに、
毎日(土日も)部活に来てくれて
感謝でいっぱいです!
ありがとうございました。

写真はキャプテン・バイスキャプテンから
先輩に花束を渡している所です。
このあと胴上げもしました(^-^)☆

山田先輩、矢部先輩
これからも頑張ってください!

・35期マネージャー

練習試合。[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2011/06/12(Sun) 02:23

blog_5_0_mail_110612022314110611_16364611.jpg

昨日は午後から練習試合!
vs八千代松陰でした。

そして1年生にとって
初めての練習試合でした(^-^)

まだまだがむしゃらな感じで
2、3年生にアドバイスを
もらいながらの試合でしたが
全力で頑張っていました(*^ω^*)



・35期マネージャー


写真撮影![プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2011/06/10(Fri) 22:47

blog_5_0_mail_110610224705110610_1610001.jpg

今日は卒業アルバムの
写真撮影をしました(^-^)

初めてユニフォームを着れて
なんとなく嬉しかったです(*^ω^*)

・35期マネージャー

『吠えろ!!北の狼』と監視台、新聞に登場!?[プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2011/06/08(Wed) 18:16

blog_5_0_mail_110608181608110608_17465111.jpg

昨日5、6時間目の授業で
自転車安全教室が開かれ
スタントマンの方々に事故再現をしてもらい
交通ルールやマナーの大切さを
改めて学びました。

そして千葉日報の6月8日の新聞に
その記事が載っています。

掲載された写真には
OBさんの方々に頂いた 
『吠えろ!!北の狼』の横断幕と
監視台が…(^O^)!!

こうした偶然の形で新聞に
千葉北高校ラグビー部の名前が載ったのも
OBさんの方々のおかげです。

いつもありがとうございます(^_^)☆ 

・35期マネージャー



チャリティーイベント![プレミアムピッチシート]

 written by チーム スタッフPosted Date:2011/06/06(Mon) 18:09

blog_5_0_mail_110606180918HI3E015111.JPGblog_5_1_mail_110606180918110605_16075511.jpg

昨日はクボタスピアーズの
チャリティーイベントに参加してきました。

ポジション別指導の時間に
私たちマネージャーも
パスを教えてもらい
ランパスをしてみたり
タックルを教えてもらいました(^_^) 

葛城くんがハイパンキャッチに成功して
歓声が上がったり、
千葉北が所属した青チームが
綱引きで準優勝までいくなど
とても盛り上がって楽しかったです(^O^)

クボタスピアーズの方々、
ありがとうございました!

・35期マネージャー 


Next>>

<< 6/2011  >>

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Blog Latest Entries

プレミアムピッチシート 井上組発足です!  2017/11/18(Sat) 20:27
プレミアムピッチシート 応援ありがとうございました⭐  2017/11/13(Mon) 22:21
プレミアムピッチシート ついに……  2017/11/11(Sat) 22:03
プレミアムピッチシート 差し入れありがとうございました⭐  2017/11/10(Fri) 21:02
プレミアムピッチシート テレビ掲載情報   2017/11/07(Tue) 15:40
プレミアムピッチシート 千羽鶴  2017/10/29(Sun) 15:01
プレミアムピッチシート 全国予選 決戦②  2017/10/28(Sat) 22:41
プレミアムピッチシート いざ決戦②!!  2017/10/28(Sat) 09:04
プレミアムピッチシート 全国予選 決戦①  2017/10/24(Tue) 21:08
プレミアムピッチシート 連絡  2017/10/22(Sun) 10:24
プレミアムピッチシート いよいよ…!!  2017/10/22(Sun) 00:40
プレミアムピッチシート 差し入れをいただきました⭐  2017/10/17(Tue) 18:57
プレミアムピッチシート 差し入れをいただきました⭐  2017/10/11(Wed) 18:45
プレミアムピッチシート 3年ラスト練習試合!  2017/10/09(Mon) 22:52
プレミアムピッチシート ラグビー部が雑誌に掲載されました!  2017/10/04(Wed) 20:04
プレミアムピッチシート ラストウエイト  2017/10/03(Tue) 20:07
プレミアムピッチシート 練習試合!  2017/10/01(Sun) 20:21
プレミアムピッチシート 練習試合!!  2017/09/25(Mon) 09:47
プレミアムピッチシート 練習試合!  2017/09/18(Mon) 23:53
プレミアムピッチシート ありがとうございました⭐  2017/09/08(Fri) 06:40